Huawei SUN2000-10KTL-M1 10kW Solar-Wechselrichter

• Der Wechselrichter hat eine Nennleistung von 10.000 Watt.
• Er verfügt über zwei MPP-Tracker für flexible Modulkonfigurationen.
• Die Schutzart IP 65 bietet hohen Schutz gegen Staub und Wasser.
• Der Betriebstemperaturbereich liegt zwischen -25 und +60 °C.
• Der maximale Eingangsstrom beträgt 11 A.
• Das Gerät ist in Weiß erhältlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
880,00 €
Ø 912 €
880,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.709,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
880,00 €
Ø 912 €
880,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.709,00 €
ab 880,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 880,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Huawei SUN2000-KTL-M1 Hybrid 10KTL, Huawei SUN2000-10KTL-M1 Hybrid... tepto.de Huawei SUN2000-KTL-M1 Hybrid 10KTL, Huawei SUN2000-10KTL-M1 Hybrid... Lieferzeit: 10 Werktage 880,00 € + -11,80 € Versand Gesamt 868,20 € → zum Angebot
• KOSTENLOSER VERSAND - Huawei SUN2000-10KTL-M1 HC Hybrid Wechselrichter 10 kW -... 1ASOL KOSTENLOSER VERSAND - Huawei SUN2000-10KTL-M1 HC Hybrid Wechselrichter 10 kW -... Lieferung in 2-4 Werktagen 923,50 € Versand kostenfrei Gesamt 923,50 € → zum Angebot
• Huawei SUN2000-10KTL-M1, Huawei SUN2000-10KTL-M1 basic-solar.de Huawei SUN2000-10KTL-M1, Huawei SUN2000-10KTL-M1 in 7 Tagen lieferbar 959,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 968,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
880 €
Ø 1 Mon.
912 €
Tiefstpreis
880 €
Preisalarm aktivieren
Huawei SUN2000-KTL-M1 Hybrid 10KTL, Huawei SUN2000-10KTL-M1 Hybrid Wechselrichter ✓ Bester Preis tepto.de Tepto Angebotsinfo Lieferzeit: 10 Werktage 880,00 € + -11,80 € Versand Gesamt 868,20 € → zum Angebot
KOSTENLOSER VERSAND - Huawei SUN2000-10KTL-M1 HC Hybrid Wechselrichter 10 kW - 0% 1ASOL 1ASOL Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 923,50 € Versand kostenfrei Gesamt 923,50 € → zum Angebot
Huawei SUN2000-10KTL-M1, Huawei SUN2000-10KTL-M1 basic-solar.de Basic Solar Angebotsinfo in 7 Tagen lieferbar 959,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 968,90 € → zum Angebot
Huawei 01074311-002, Huawei SUN2000 10KTL M1 Hybrid 1074311 High Current Version knauer-handel-shop knauer24.de Angebotsinfo 2 - 6 Werktage (Mo.-Fr.) 970,00 € Versand kostenfrei Gesamt 970,00 € → zum Angebot
HUAWEI 01074311-002, HUAWEI SUN2000 10KTL-M1 Wechselrichter 3-ph, 1074311-002, 0% Raleo Raleo Angebotsinfo 1-7 Werktage 1.099,00 € + -4,58 € Versand Gesamt 1.094,42 € → zum Angebot
Huawei SUN2000-10KTL-M1-HC (13.5A) Solar-Haus Solar-Haus Angebotsinfo 2-5 Tage 1.099,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.105,90 € → zum Angebot
HUAWEI SUN2000-10KTL-M1-HC, HUAWEI Wechselrichter Huawei Sun2000-10KTL-M1 Hochstrom Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 Tage 1.190,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.190,57 € → zum Angebot
Huawei 01074311-006, Huawei SUN2000-10KTL-M1 HYBRID INVERTER (01074311-006) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 1.709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.709,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:51 Uhr.

Testbericht Huawei SUN2000-10KTL-M1 10kW

Effiziente Energieumwandlung mit dem Huawei SUN2000-10KTL-M1 10kW

Der Huawei SUN2000-10KTL-M1 10kW Solar-Wechselrichter bietet eine beeindruckende Nennleistung von 10.000 Watt. Mit seiner hohen Effizienz sorgt er dafür, dass die erzeugte Solarenergie optimal in nutzbaren Strom umgewandelt wird. Dies macht ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für private und gewerbliche Solaranlagen.

Robustes Design und hohe Schutzart

Dank der Schutzart IP 65 ist der Wechselrichter bestens gegen Staub und Wasser geschützt. Dies gewährleistet eine lange Lebensdauer und zuverlässigen Betrieb unter verschiedenen Wetterbedingungen. Das robuste Design in Weiß fügt sich zudem nahtlos in jede Umgebung ein.

Huawei SUN2000-10KTL-M1 10kW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Huawei SUN2000-10KTL-M1 10kW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Technische Daten
-25 bis +60 °C
10.000 Watt
2
11 A
IP 65

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram