Victron MultiPlus 12/500/20 Solar-Wechselrichter

Ausgangsspannungbereich: 230 V Ausgangsfrequenz: 50 Hz Nennleistung: 430 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,90 €
Ø 211 €
209,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 383,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,90 €
Ø 211 €
209,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 383,86 €
ab 209,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victron MultiPlus 12/500/20-16 - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.) frenchman-energy.eu Victron MultiPlus 12/500/20-16 - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.) 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 209,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 216,80 € → zum Angebot
• Victron MultiPlus 12/500/20-16 - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.) frenchman-marine.eu Victron MultiPlus 12/500/20-16 - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.) Versand in 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 209,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 216,80 € → zum Angebot
• Victron Energy MultiPlus Reiner Sinus Wechselrichter 20 Amp Batterie Ladegerät, Amazon Marketplace Victron Energy MultiPlus Reiner Sinus Wechselrichter 20 Amp Batterie Ladegerät, Auf Lager 325,52 € Versand kostenfrei Gesamt 325,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
209.9 €
Ø 1 Mon.
211 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Victron MultiPlus 12/500/20-16 - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.) ✓ Bester Preis frenchman-energy.eu Angebotsinfo 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 209,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 216,80 € → zum Angebot
Victron MultiPlus 12/500/20-16 - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.) frenchman-marine.eu Angebotsinfo Versand in 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 209,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 216,80 € → zum Angebot
Victron MultiPlus 12/500/20-16 500 W Wechselrichter online-batterien.de Angebotsinfo 1-3 Tage 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
Victron MultiPlus 0% MwSt §12 III UstG 12/500/20-16 500 W Wechselrichter AUTOBATTERIE Markt Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 227,13 € Versand kostenfrei Gesamt 227,13 € → zum Angebot
Victron MultiPlus 12/500/20-16 Wechselrichter 430W und 12V Ladegerät 20A Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 239,66 € + 3,90 € Versand Gesamt 243,56 € → zum Angebot
Victron MultiPlus 12/500/20 Wechselrichter 430 W 20 A husatech.de Angebotsinfo 3 - 6 Werktage 251,91 € Versand kostenfrei Gesamt 251,91 € → zum Angebot
Victron MultiPlus 12/500/20-16 230V - 0% MwSt. (gemäß§12 Abs.3 UstG**) Offgridtec Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 273,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 278,55 € → zum Angebot
Victron Energy Netzwechselrichter MultiPlus 500W 12 V/DC - 230 V/AC integrierter Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 274,90 € Versand kostenfrei Gesamt 274,90 € → zum Angebot
Victron Energy MultiPlus Reiner Sinus Wechselrichter 20 Amp Batterie Ladegerät, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 325,52 € Versand kostenfrei Gesamt 325,52 € → zum Angebot
VE PMP121500000 - Wechselrichter MultiPlus 12/500/20-16, Sinus, 12 V, 500 W Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 383,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 389,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:26 Uhr.

Victron MultiPlus 12/500/20 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Victron MultiPlus 12/500/20? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Ausstattung
Lüfterkühlung
Maße & Gewicht
31,1 x 18,2 x 10 cm
4,4 kg
Technische Daten
-40 bis +65 °C
9,5 - 17 V
430 Watt
IP 21
500 Watt
230 V
50 Hz
20 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram