Sungrow HV SH8.0RT 8kW Hybridwechselrichter Solar-Wechselrichter

Nennleistung: 8.000 Watt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
727,52 €
Ø 793 €
702,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.329,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
727,52 €
Ø 793 €
702,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.329,00 €
ab 727,52 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 702,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sungrow 3PH Hybrid Wechselrichter 8kW (SH8.0RT) solarscouts.de Sungrow 3PH Hybrid Wechselrichter 8kW (SH8.0RT) 8-10 Werktage 727,52 € + 44,45 € Versand Gesamt 771,97 € → zum Angebot
• Sungrow SH8.0RT-20 V11 Hybrid Wechselrichter 0 % für Privatkunden Solarhandel24 Sungrow SH8.0RT-20 V11 Hybrid Wechselrichter 0 % für Privatkunden Auf Lager - Versand in 6-8 Wochen 799,00 € + -1,08 € Versand Gesamt 797,92 € → zum Angebot
• Sungrow ASH00106, Sungrow SH8.0RT Hybrid Wechselrichter mit Wifi und Smart Meter basic-solar.de Sungrow ASH00106, Sungrow SH8.0RT Hybrid Wechselrichter mit Wifi und Smart Meter in 7 Tagen lieferbar 849,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 858,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
727.52 €
Ø 1 Mon.
793 €
Tiefstpreis
702 €
Preisalarm aktivieren
Sungrow 3PH Hybrid Wechselrichter 8kW (SH8.0RT) ✓ Bester Preis solarscouts.de Solarscouts Angebotsinfo 8-10 Werktage 727,52 € + 44,45 € Versand Gesamt 771,97 € → zum Angebot
Sungrow SH8.0RT-20 V11 Hybrid Wechselrichter 0 % für Privatkunden Solarhandel24 Solarhandel24.de Angebotsinfo Auf Lager - Versand in 6-8 Wochen 799,00 € + -1,08 € Versand Gesamt 797,92 € → zum Angebot
Sungrow ASH00106, Sungrow SH8.0RT Hybrid Wechselrichter mit Wifi und Smart Meter basic-solar.de Basic Solar Angebotsinfo in 7 Tagen lieferbar 849,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 858,90 € → zum Angebot
Sungrow ASH00131, Sungrow Hybrid Wechselrichter SH8.0RT-20 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 961,58 € + 99,89 € Versand Gesamt 1.061,47 € → zum Angebot
Sungrow SH8RT Hybrid Wechselrichter Solar-Haus Solar-Haus Angebotsinfo 1-3 Tage 999,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.005,90 € → zum Angebot
Sungrow SH8.0RT inkl. Smart Meter 586 SG21003 Sungrow sonnenwatt sonnenwatt Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Buderus 7739623232, Sungrow Hybridwechselrichter SH8.0RT 3-phasig 8kVA IP65 WiNet MeinHausShop MeinHausShop Angebotsinfo 3-6 Werktage 1.545,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.545,85 € → zum Angebot
Sungrow 102178, Sungrow SH8.0RT elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 2.329,00 € + 18,00 € Versand Gesamt 2.347,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:34 Uhr.

Sungrow HV SH8.0RT 8kW Hybridwechselrichter Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sungrow HV SH8.0RT 8kW Hybridwechselrichter? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Technische Daten
8.000 Watt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram