SMA Sunny Boy Smart Energy 3.6 Hybrid-Wechselrichter

Ausgangsspannungbereich: 184 - 253 V Ausgangsfrequenz: 50 Hz Nennleistung: 3.600 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.057,90 €
Ø 1.062 €
1.057,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.877,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.057,90 €
Ø 1.062 €
1.057,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.877,33 €
ab 1.057,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.057,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SMA Sunny Boy 3.6 Smart Energy Hybrid Wechselrichter SBSE3.6-50 (0% MwSt. gem.... shop.solar-pur.de SMA Sunny Boy 3.6 Smart Energy Hybrid Wechselrichter SBSE3.6-50 (0% MwSt. gem.... 2-4 Werktage 1.057,90 € + -21,16 € Versand Gesamt 1.036,74 € → zum Angebot
• SMA Solar SBSE3.6-50, SMA Solar Hybrid-Wechselrichter Sunny Boy 3.6 Smart... Elektromax24 SMA Solar SBSE3.6-50, SMA Solar Hybrid-Wechselrichter Sunny Boy 3.6 Smart... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.115,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.121,54 € → zum Angebot
• SMA SBSE3.6-50, SMA Sunny Boy Smart Energy 3.6 - SBSE3.6-50 basic-solar.de SMA SBSE3.6-50, SMA Sunny Boy Smart Energy 3.6 - SBSE3.6-50 in 7 Tagen lieferbar 1.259,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 1.268,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1057.9 €
Ø 1 Mon.
1.062 €
Tiefstpreis
1.058 €
Preisalarm aktivieren
SMA Sunny Boy 3.6 Smart Energy Hybrid Wechselrichter SBSE3.6-50 (0% MwSt. gem. § 12 ✓ Bester Preis shop.solar-pur.de solar-pur AG Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.057,90 € + -21,16 € Versand Gesamt 1.036,74 € → zum Angebot
SMA Solar SBSE3.6-50, SMA Solar Hybrid-Wechselrichter Sunny Boy 3.6 Smart Energy (0% Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.115,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.121,54 € → zum Angebot
SMA SBSE3.6-50, SMA Sunny Boy Smart Energy 3.6 - SBSE3.6-50 basic-solar.de Basic Solar Angebotsinfo in 7 Tagen lieferbar 1.259,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 1.268,90 € → zum Angebot
SMA SBSE3.6-50, SMA SBSE3.6-50 Hybrid-Wechselrichter 1-phas., SBSE3.6-50, 0% MwSt. Raleo Raleo Angebotsinfo 1-7 Werktage 1.279,00 € + -7,28 € Versand Gesamt 1.271,72 € → zum Angebot
SMA Sunny Boy Smart Energy 3.6 1179 SM21120 SMA sonnenwatt sonnenwatt Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-4 Werktage 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
SMA Sunny Boy Smart Energy 3,6 kW Wechselrichter - 0% MwSt. Autarkwerden Autarkwerden Angebotsinfo siehe Shop 1.310,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.310,00 € → zum Angebot
SMA SBSE3.6-50, SMA PV-Hybrid Wechselrichter SBSE3.6-50 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 1.372,77 € + 6,89 € Versand Gesamt 1.379,66 € → zum Angebot
SMA Sunny Boy Smart Energy SBSE3.6-50 3.6 PV-Hybrid Wechselrichter Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.877,33 € Versand kostenfrei Gesamt 1.877,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:14 Uhr.

SMA Sunny Boy Smart Energy 3.6 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SMA Sunny Boy Smart Energy 3.6? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hybrid-Wechselrichter
Technische Daten
90 - 500 V
3.600 Watt
60 - 480 V
2
15 A
IP 65
184 - 253 V
50 Hz
16 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram