Fronius Primo GEN24 3.6 Plus Solar-Wechselrichter

Ausgangsspannungbereich: 155 - 270 V Sicherheitseinrichtung: Arbeitspunktverschiebung - DC-Isolationsmessung - DC-Verpolungsschutz - Leistungsbegrenzung Nennleistung: 3.680 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.159,00 €
Ø 1.198 €
1.159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.918,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.159,00 €
Ø 1.198 €
1.159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.918,33 €
ab 1.159,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.159,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fronius 4,210,141,002, Fronius Primo GEN24 3.6 Plus Wechselrichter,... Raleo Fronius 4,210,141,002, Fronius Primo GEN24 3.6 Plus Wechselrichter,... 1-7 Werktage 1.159,00 € + -5,48 € Versand Gesamt 1.153,52 € → zum Angebot
• Fronius Primo GEN24 3.6 Plus Hybrid-Wechselrichter, 3,6kW, weiß (4,210,141,002) Elektroshop Wagner Fronius Primo GEN24 3.6 Plus Hybrid-Wechselrichter, 3,6kW, weiß (4,210,141,002) 1 Tage 1.224,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.229,94 € → zum Angebot
• Fronius Primo GEN24 3.6 Plus SC Hybrid Wechselrichter PRIMO-GEN24-PLUS-3.6-SC shop.solar-pur.de Fronius Primo GEN24 3.6 Plus SC Hybrid Wechselrichter PRIMO-GEN24-PLUS-3.6-SC 2-4 Werktage 1.239,90 € + -24,80 € Versand Gesamt 1.215,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1159 €
Ø 1 Mon.
1.198 €
Tiefstpreis
1.159 €
Preisalarm aktivieren
Fronius 4,210,141,002, Fronius Primo GEN24 3.6 Plus Wechselrichter, 4,210,141,002, 0% ✓ Bester Preis Raleo Raleo Angebotsinfo 1-7 Werktage 1.159,00 € + -5,48 € Versand Gesamt 1.153,52 € → zum Angebot
Fronius Primo GEN24 3.6 Plus Hybrid-Wechselrichter, 3,6kW, weiß (4,210,141,002) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.224,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.229,94 € → zum Angebot
Fronius Primo GEN24 3.6 Plus SC Hybrid Wechselrichter PRIMO-GEN24-PLUS-3.6-SC shop.solar-pur.de solar-pur AG Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.239,90 € + -24,80 € Versand Gesamt 1.215,10 € → zum Angebot
Fronius Primo Gen24 3.6 Plus Wechselrichter - 0% MwSt. Autarkwerden Autarkwerden Angebotsinfo siehe Shop 1.339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.339,00 € → zum Angebot
Fronius PrimoGEN243.6 Plus, Fronius Primo GEN24 3.6 Plus, Hybrid, einphasig basic-solar.de Basic Solar Angebotsinfo in 7 Tagen lieferbar 1.399,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 1.408,90 € → zum Angebot
Fronius Hybrid-Wechselrichter Primo GEN24 3.6 Plus evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1.610,05 € 1610,05 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 1.615,95 € → zum Angebot
Fronius 4,210,141,002, Fronius Hybrid-Wechselrichter Primo GEN24 3.6 Plus Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 1.615,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.615,94 € → zum Angebot
Fronius 4,210,141,002, Fronius Hybrid-Wechselrichter Primo GEN24 3.6 Plus etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 1.642,25 € + 6,89 € Versand Gesamt 1.649,14 € → zum Angebot
FRONIUS 4,210,141,002, Fronius Primo GEN24 3.6 Plus 4,210,141,002 Wechselrichter 3680 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 1.719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.719,00 € → zum Angebot
Fronius 4,210,251,002, Fronius Wechselrichter PrimoGEN24 3.6PlusSC 4,210,251,002 elektro4000 Elektro4000.de Angebotsinfo 1-3 Tage 1.918,33 € Versand kostenfrei Gesamt 1.918,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:21 Uhr.

Fronius Primo GEN24 3.6 Plus Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fronius Primo GEN24 3.6 Plus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fronius Primo GEN24
Ausstattung
ohne Trafo
Luftkühlung
Arbeitspunktverschiebung, DC-Isolationsmessung, DC-Verpolungsschutz, Leistungsbegrenzung, Schutz gegen starkes Strahlwasser
Technische Daten
65 - 600 V
3.680 Watt
200 - 530 V
2
12 A
IP 66
155 - 270 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram