Victron MultiPlus-II 48/5000/70-50 Solar-Wechselrichter

• Der Solar-Wechselrichter verfügt über eine Ethernet-Schnittstelle für schnelle Datenübertragung.
• Mit einer Ausgangsleistung von 9.000 Watt bietet er hohe Effizienz.
• Die Abmessungen betragen 56,5 x 32,3 x 14,8 cm bei einem Gewicht von 29 kg.
• Der Betriebstemperaturbereich liegt zwischen -40 und +65 °C, was ihn für extreme Bedingungen geeignet macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
518,90 €
Ø 519 €
518,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.189,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
518,90 €
Ø 519 €
518,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.189,00 €
ab 518,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 518,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victron MultiPlus-II 48/5000/70-50 - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.) frenchman-energy.eu Victron MultiPlus-II 48/5000/70-50 - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.) 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 518,90 € Versand kostenfrei Gesamt 518,90 € → zum Angebot
• Victron MultiPlus-II 48/5000/70-50 - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.) frenchman-marine.eu Victron MultiPlus-II 48/5000/70-50 - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.) Versand in 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 518,90 € Versand kostenfrei Gesamt 518,90 € → zum Angebot
• Victron MultiPlus-II 48/5000/70-50 Kombi-Wechselrichter 4 kW 1-phasig husatech.de Victron MultiPlus-II 48/5000/70-50 Kombi-Wechselrichter 4 kW 1-phasig 2 - 5 Werktage 524,00 € Versand kostenfrei Gesamt 524,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
518.9 €
Ø 1 Mon.
519 €
Tiefstpreis
518 €
Preisalarm aktivieren
Victron MultiPlus-II 48/5000/70-50 - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.) ✓ Bester Preis frenchman-energy.eu Angebotsinfo 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 518,90 € Versand kostenfrei Gesamt 518,90 € → zum Angebot
Victron MultiPlus-II 48/5000/70-50 - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.) frenchman-marine.eu Angebotsinfo Versand in 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 518,90 € Versand kostenfrei Gesamt 518,90 € → zum Angebot
Victron MultiPlus-II 48/5000/70-50 Kombi-Wechselrichter 4 kW 1-phasig husatech.de Angebotsinfo 2 - 5 Werktage 524,00 € Versand kostenfrei Gesamt 524,00 € → zum Angebot
Victron Energy MultiPlus-II 48/5000/70-50 0% MwSt (Angebot gemäß § 12 Abs. 3 UstG) Verkauf-Bochum Verkauf-Bochum Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 534,47 € Versand kostenfrei Gesamt 534,47 € → zum Angebot
VICTRON PMP482505010, Victron WECHSELR. 48/5000/70-50 230V / VICTRO MULTIPLUS II 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 693,16 € + -3,47 € Versand Gesamt 689,69 € → zum Angebot
Victron Energy Victron MultiPlus-II 48/5000/70-50 230V 5000W Wechselrichter 70A Offgridtec Offgridtec Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 717,40 € Versand kostenfrei Gesamt 717,40 € → zum Angebot
Victron Wechselrichter MultiPlus-II 48/5000/70-50, blau (PMP482505010) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 753,83 € + 39,95 € Versand Gesamt 793,78 € → zum Angebot
Victron Energy MultiPlus-II 48/5000/70-50 Wechselrichter Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.003,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.010,02 € → zum Angebot
Victron PMP482505010, Victron Energy MultiPlus-II 48/5000/70-50 PMP482505010 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 1.189,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.248,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:18 Uhr.

Testbericht Victron MultiPlus-II 48/5000/70-50

Victron MultiPlus-II 48/5000/70-50: Leistungsstarker Solar-Wechselrichter

Der Victron MultiPlus-II 48/5000/70-50 ist ein vielseitiger Solar-Wechselrichter, der sich durch seine hohe Ausgangsleistung von 9.000 Watt auszeichnet. Mit einer kompakten Größe von 56,5 x 32,3 x 14,8 cm und einem Gewicht von 29 kg ist er leicht zu installieren und zu handhaben. Dank der Luftkühlung bleibt das Gerät auch bei intensiver Nutzung zuverlässig und effizient.

Vielseitige Schnittstellen für optimale Konnektivität

Dieser Solar-Wechselrichter bietet eine Vielzahl von Schnittstellen, darunter Ethernet, RS232 und USB. Diese ermöglichen eine einfache Integration in bestehende Systeme und eine flexible Nutzung. Die Ethernet-Schnittstelle sorgt für eine stabile und schnelle Datenübertragung, während RS232 und USB zusätzliche Konnektivitätsoptionen bieten.

Victron MultiPlus-II 48/5000/70-50 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Victron MultiPlus-II 48/5000/70-50? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Ausstattung
Luftkühlung
Ethernet, RS232, USB
Maße & Gewicht
56,5 x 32,3 x 14,8 cm
29 kg
Technische Daten
-40 bis +65 °C
187 - 265 V
IP 22
9.000 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram