Victron Multiplus-II 24/3000/70-35 Solar-Wechselrichter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausgangsspannungbereich: 230 V Ausgangsfrequenz: 50 Hz Nennleistung: 3.000 Watt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
560,90 €
Ø 564 €
559,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 955,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
560,90 €
Ø 564 €
559,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 955,74 €
ab 560,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 559,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victron MultiPlus-II 24/3000/70-32 - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.) frenchman-energy.eu Victron MultiPlus-II 24/3000/70-32 - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.) 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 560,90 € Versand kostenfrei Gesamt 560,90 € → zum Angebot
• Victron MultiPlus-II 24/3000/70-32 - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.) frenchman-marine.eu Victron MultiPlus-II 24/3000/70-32 - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.) Versand in 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 560,90 € Versand kostenfrei Gesamt 560,90 € → zum Angebot
• Victron Energy MultiPlus-II Reiner Sinus Wechselrichter 70 Amp Batterie... Amazon Marketplace Victron Energy MultiPlus-II Reiner Sinus Wechselrichter 70 Amp Batterie... Auf Lager 738,98 € Versand kostenfrei Gesamt 738,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
560.9 €
Ø 1 Mon.
564 €
Tiefstpreis
559 €
Preisalarm aktivieren
Victron MultiPlus-II 24/3000/70-32 - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.) ✓ Bester Preis frenchman-energy.eu Angebotsinfo 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 560,90 € Versand kostenfrei Gesamt 560,90 € → zum Angebot
Victron MultiPlus-II 24/3000/70-32 - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.) frenchman-marine.eu Angebotsinfo Versand in 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 560,90 € Versand kostenfrei Gesamt 560,90 € → zum Angebot
Victron MultiPlus-II 24/3000/70-32 230V husatech.de Angebotsinfo 3 - 6 Werktage 664,00 € Versand kostenfrei Gesamt 664,00 € → zum Angebot
Victron Energy MultiPlus-II 24/3000/70-32 0% MwSt (Angebot gemäß § 12 Abs. 3 UstG) Verkauf-Bochum Verkauf-Bochum Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 677,27 € Versand kostenfrei Gesamt 677,27 € → zum Angebot
Victron Energy MultiPlus-II Reiner Sinus Wechselrichter 70 Amp Batterie Ladegerät, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 738,98 € Versand kostenfrei Gesamt 738,98 € → zum Angebot
Victron Energy Victron MultiPlus-II 24/3000/70-32 230V - 0% MwSt. (gemäß§12 Abs.3 Offgridtec Offgridtec Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 753,00 € Versand kostenfrei Gesamt 753,00 € → zum Angebot
VICTRON PMP242305010, Victron WECHSELR. 24/3000/70-32 / VICTRO MULTIPLUS-II 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 799,52 € + -4,00 € Versand Gesamt 795,52 € → zum Angebot
Victron Energy PMP242305010, Victron Energy MultiPlus-II (PMP242305010) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 805,83 € Versand kostenfrei Gesamt 805,83 € → zum Angebot
Victron Energy Victron MultiPlus-II 24/3000/70-32 230V Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 922,47 € Versand kostenfrei Gesamt 922,47 € → zum Angebot
Victron Energy PMP242305010, Victron Energy Wandler MultiPlus-II 24/3000/70-32 3000W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 955,74 € Versand kostenfrei Gesamt 955,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:26 Uhr.

Victron Multiplus-II 24/3000/70-35 Test

5/5
★★★★★ Wirklich umfangreich !
MWLLSH Dezember 2022

Im Einsatz mit LiFePo4-Batterien, einem 250/85 MPPT, Venus GX und Battery Balancer. Die Anfangseinstellungen können herausfordernd sein, aber die klaren Victron-Anleitungen helfen. Geräusche und Lüfterbetrieb sind für mich akzeptabel. Besonders begeistere ich mich über die vielen Erweiterungsmöglichkeiten!.

1/5
★☆☆☆☆ Verarbeitungsqualität sehr gut, Ladefunktion viel zu laut, Einrichtung und Betrieb eine Katastrophe
hafenkranich August 2021

Aus irgend einem Grund ist das Gerät sehr laut, sobald es in Batterieladefunktion geht. Aber auch nicht immer. Die Installation und Configuration sind eine absolute Katastrophe. Im Gegensatz zu allen anderen neueren Geräten ist das Gerät nur ohne Bluetooth. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Ausstattung
LED
Maße & Gewicht
50,6 x 27,5 x 14,7 cm
18 kg
Technische Daten
-40 bis +65 °C
19 - 33 V
3.000 Watt
32 A
IP 22
230 V
50 Hz
70 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram