Victron Wandler MultiPlus-II 48/5000/70-50 GX Solar-Wechselrichter

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Schnittstellen: Ethernet - RS232 - USB Ausgangsspannungbereich: 230 V Ausgangsfrequenz: 50 Hz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
649,00 €
Ø 649 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.211,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
649,00 €
Ø 649 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.211,82 €
ab 649,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 649,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victron MultiPlus-II 48/5000/70-50-GX - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt... frenchman-energy.eu Victron MultiPlus-II 48/5000/70-50-GX - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt... 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 649,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 728,90 € → zum Angebot
• Victron MultiPlus-II 48/5000/70-50-GX - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt... frenchman-marine.eu Victron MultiPlus-II 48/5000/70-50-GX - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt... Versand in 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 649,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 728,90 € → zum Angebot
• Victron Energy MultiPlus-II GX Reiner Sinus Wechselrichter 70 Amp Batterie Amazon Marketplace Victron Energy MultiPlus-II GX Reiner Sinus Wechselrichter 70 Amp Batterie Auf Lager 815,38 € Versand kostenfrei Gesamt 815,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
649 €
Ø 1 Mon.
649 €
Tiefstpreis
649 €
Preisalarm aktivieren
Victron MultiPlus-II 48/5000/70-50-GX - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.) ✓ Bester Preis frenchman-energy.eu Angebotsinfo 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 649,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 728,90 € → zum Angebot
Victron MultiPlus-II 48/5000/70-50-GX - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.) frenchman-marine.eu Angebotsinfo Versand in 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 649,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 728,90 € → zum Angebot
Victron MultiPlus-II 48/5000/70-50 GX husatech.de Angebotsinfo 3 - 6 Werktage 673,99 € Versand kostenfrei Gesamt 673,99 € → zum Angebot
Victron Energy MultiPlus-II 48/5000/70-50 GX 0% MwSt (Angebot gemäß § 12 Abs. 3 Verkauf-Bochum Verkauf-Bochum Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 687,46 € Versand kostenfrei Gesamt 687,46 € → zum Angebot
Victron Wechselrichter MultiPlus-II 48/5000/70-50 230V GX, blau (PMP482506000) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 782,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 787,71 € → zum Angebot
Victron Energy MultiPlus-II GX Reiner Sinus Wechselrichter 70 Amp Batterie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 815,38 € Versand kostenfrei Gesamt 815,38 € → zum Angebot
Victron Energy Wandler MultiPlus-II 48/5000/70-50 GX 5000W 48 V/DC - 230 V/AC Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 867,15 € Versand kostenfrei Gesamt 867,15 € → zum Angebot
Victron Energy Victron MultiPlus-II 48/5000/70-50 230V GX - 0% MwSt. (gemäß§12 Offgridtec Offgridtec Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 877,95 € Versand kostenfrei Gesamt 877,95 € → zum Angebot
Victron Energy PMP482506000, Victron Energy Wandler MultiPlus-II 48/5000/70-50 GX Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 997,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 1.006,94 € → zum Angebot
Victron Hybridwechselrichter MultiPlusII 48/5000GX, 70 A Ladestrom, 50 A bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 999,59 € Versand kostenfrei Gesamt 999,59 € → zum Angebot
VE PMP482506000 - Wechselrichter MultiPlus-II 48/5000/70-50 230V GX Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 1.107,59 € + 51,65 € Versand Gesamt 1.159,24 € → zum Angebot
Victron Energy Multiplus-ii 48/5000/70-50 Gx Ladegerät Durchsichtig Durchsichtig One Kaufland Angebotsinfo 9-10 Werktage 1.124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.124,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Victron Wandler MultiPlus-II 48/5000/70-50 GX Test

3/5
★★★☆☆ WLAN ist schlecht
VAL Januar 2022

Der Multiplus II GX ist grundsätzlich ein großartiges Gerät mit erstklassiger Software, Cloud-Monitoring und Einstellungsmöglichkeiten. Allerdings ist das WLAN aufgrund der schlechten Antenne enttäuschend. Es wird empfohlen, eine LAN-Verbindung herzustellen, um optimale Leistung zu gewährleisten. Die Grundeinstellungen sollten idealerweise von einem Fachmann durchgeführt werden, da spezifische Kenntnisse im Bereich Elektrotechnik und Batterien erforderlich sind.

Dennoch ist die Software relativ benutzerfreundlich aufgebaut und auch für Laien verständlich. Bitte beachten Sie, dass das Gerät nur von einem Elektrofachmann angeschlossen werden sollte, um die Sicherheit von Geräten und Personen im Notstrombetrieb zu gewährleisten. Bei falscher Anwendung besteht Gefahr!.

3/5
★★★☆☆ Nur für Profis
Ted D Oktober 2025

Den MultiPlus-II GX sollte man nur kaufen wenn man Ahnung davon hat, da er im Vergleich zu anderen Wechselrichtern sehr komplex zum konfigurieren ist. Als GX sollte man ihn aber nur kaufen um bei einen defekt eines Victron Cerbo GX keine Störung zu bekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung Fake !!!
Peter G Juli 2025

Achtung Fake!! nach 1 Woche immer noch nicht da Sendenummer ohne Einlieferung keine Rückantwort vom Telefon support. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau, schwarz
Ausstattung
Ethernet, RS232, USB
Maße & Gewicht
29 kg
Technische Daten
38 - 66 V
9.000 Watt
230 V
50 Hz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram