SMA Sunny Tripower 8.0 Smart Energy Solar-Wechselrichter

Ausgangsspannungbereich: 156 - 277 V - 230 V Ausgangsfrequenz: 50 Hz Sicherheitseinrichtung: AC-Kurzschlussfestigkeit - Erdschlussüberwachung - Fehlerstromüberwachung - Verpolungsschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.154,30 €
Ø 1.142 €
1.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.461,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.154,30 €
Ø 1.142 €
1.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.461,50 €
ab 1.154,30 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.099,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KOSTENLOSER VERSAND - SMA Sunny Tripower Smart Energy 8.0 Hybrid-Wechselrichter... 1ASOL KOSTENLOSER VERSAND - SMA Sunny Tripower Smart Energy 8.0 Hybrid-Wechselrichter... Lieferung in 2-4 Werktagen 1.154,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.154,30 € → zum Angebot
• SMA Sunny Tripower Hybrid Wechselrichter 8 kW STP 8.0 3SE-40 Kesenci SMA Sunny Tripower Hybrid Wechselrichter 8 kW STP 8.0 3SE-40 2-3 Tage 1.154,60 € Versand kostenfrei Gesamt 1.154,60 € → zum Angebot
• SMA STP8.0-3SE-40, SMA Sunny Tripower Smart Energy 8.0 - STP8.0-SE-40 basic-solar.de SMA STP8.0-3SE-40, SMA Sunny Tripower Smart Energy 8.0 - STP8.0-SE-40 in 7 Tagen lieferbar 1.199,00 € + 74,00 € Versand Gesamt 1.273,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1154.3 €
Ø 1 Mon.
1.142 €
Tiefstpreis
1.099 €
Preisalarm aktivieren
KOSTENLOSER VERSAND - SMA Sunny Tripower Smart Energy 8.0 Hybrid-Wechselrichter 8 kW ✓ Bester Preis 1ASOL 1ASOL Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 1.154,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.154,30 € → zum Angebot
SMA Sunny Tripower Hybrid Wechselrichter 8 kW STP 8.0 3SE-40 Kesenci Angebotsinfo 2-3 Tage 1.154,60 € Versand kostenfrei Gesamt 1.154,60 € → zum Angebot
SMA STP8.0-3SE-40, SMA Sunny Tripower Smart Energy 8.0 - STP8.0-SE-40 basic-solar.de Basic Solar Angebotsinfo in 7 Tagen lieferbar 1.199,00 € + 74,00 € Versand Gesamt 1.273,00 € → zum Angebot
SMA STP8.0-3SE-40, SMA Sunny Tripower 8.0 Smart Energy Hybridwechselrichter knauer-handel-shop knauer24.de Angebotsinfo 2 - 6 Werktage (Mo.-Fr.) 1.270,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.270,00 € → zum Angebot
SMA 124612-00.01, SMA Hybridwechselrichter Sunny Tripower 8.0 Smart Energy - 0% MwSt. selfio Selfio Angebotsinfo Lieferzeit 3 - 5 Werktage 1.297,10 € + 89,00 € Versand Gesamt 1.386,10 € → zum Angebot
SMA Sunny Tripower 8.0 Smart Energy Hybrid Wechselrichter STP8.0-3SE-40 (0% MwSt. shop.solar-pur.de solar-pur AG Angebotsinfo sofort versandfertig, 1-3 Tage 1.297,90 € + -25,96 € Versand Gesamt 1.271,94 € → zum Angebot
SMA Sunny Tripower 8.0 Smart Energy - STP8.0-3SE-40 0 % für Privatkunden Solarhandel24 Solarhandel24.de Angebotsinfo Auf Lager - Versand in 6-8 Wochen 1.299,00 € + -11,08 € Versand Gesamt 1.287,92 € → zum Angebot
SMA Sunny Tripower Smart Energy 8.0 Hybrid Wechselrichter, 8kW, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.462,43 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.502,38 € → zum Angebot
SMA 124612-00.01, SMA STP8.0-3SE-40 Hybrid-Wechselrichter, 124612-00.01, 0% MwSt. Raleo Raleo Angebotsinfo 1-7 Werktage 1.469,00 € + 46,97 € Versand Gesamt 1.515,97 € → zum Angebot
Sunny Tripower 8.0 Smart Energy 3 Phase, 12kW, 2 MPPT, IP65, hybrid STP8.0-SE-40 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 1.599,49 € + 99,90 € Versand Gesamt 1.699,39 € → zum Angebot
SMA 124612-00.01, SMA Sunny Tripower 8.0 Smart Energy STP8.0-3SE husatech.de Husatech Angebotsinfo 3 - 6 Werktage 1.747,00 € + -34,94 € Versand Gesamt 1.712,06 € → zum Angebot
SMA Sunny Tripower 8.0 Smart Energy 972400118 dp-solar-shop Angebotsinfo 1.812,00 € + 85,00 € Versand Gesamt 1.897,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

SMA Sunny Tripower 8.0 Smart Energy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SMA Sunny Tripower 8.0 Smart Energy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
SMA Sunny Tripower
Ausstattung
Konvektionskühlung
AC-Kurzschlussfestigkeit, Erdschlussüberwachung, Fehlerstromüberwachung, Verpolungsschutz
Maße & Gewicht
59,8 x 50 x 17,3 cm
30 kg
Technische Daten
-25 bis +60 °C
150 - 1000 V
8.000 Watt
12000 Watt
330 - 800 V
2
12,5 A
IP 65
8.000 Watt
156 - 277 V, 230 V
50 Hz
150 - 600 V
12,1 A
30 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram