SolaX Power X3-HYBRID 6.0-D G4.2 Solar-Wechselrichter

Schnittstellen: RS485 Ausgangsspannungbereich: 230 V - 400 V Ausgangsfrequenz: 50 Hz - 60 Hz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.269,49 €
Ø 1.269 €
1.269,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.889,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.269,49 €
Ø 1.269 €
1.269,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.889,99 €
ab 1.269,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.269,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Solax X3-HYBRID-6.0-D G4.2 Toms-Car-HiFi Solax X3-HYBRID-6.0-D G4.2 1.269,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1.269,49 € → zum Angebot
• SolaX X3-HYBRID G4 Hybrid-Wechselrichter 6kW X3-Hybrid-6.0-D 3-phasig - 0% MwSt. Offgridtec SolaX X3-HYBRID G4 Hybrid-Wechselrichter 6kW X3-Hybrid-6.0-D 3-phasig - 0% MwSt. Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 1.453,54 € Versand kostenfrei Gesamt 1.453,54 € → zum Angebot
• SolaX Wechselrichter | Hybrid G4 X3-Hybrid-6.0-D | 6 kW | 0 % MwSt. (gem. § 12... Klimaworld SolaX Wechselrichter | Hybrid G4 X3-Hybrid-6.0-D | 6 kW | 0 % MwSt. (gem. § 12... 1 - 3 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1269.49 €
Ø 1 Mon.
1.269 €
Tiefstpreis
1.269 €
Preisalarm aktivieren
Solax X3-HYBRID-6.0-D G4.2 ✓ Bester Preis Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 1.269,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1.269,49 € → zum Angebot
SolaX X3-HYBRID G4 Hybrid-Wechselrichter 6kW X3-Hybrid-6.0-D 3-phasig - 0% MwSt. Offgridtec Offgridtec Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 1.453,54 € Versand kostenfrei Gesamt 1.453,54 € → zum Angebot
SolaX Wechselrichter | Hybrid G4 X3-Hybrid-6.0-D | 6 kW | 0 % MwSt. (gem. § 12 Abs. Klimaworld Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Solax X3HYBRID60D, Solax Wechselrichter X3-Hybrid-6.0-D G4, Hybridwechselrichter 6,0 Raleo Raleo Angebotsinfo 1-7 Werktage 1.529,00 € + -11,03 € Versand Gesamt 1.517,97 € → zum Angebot
SolaX Power PVSOX3H6DG4N, SolaX Power SolaX Wechselrichter X3-Hybrid-6.0-D G4.4 | 6 Flairmax Flairmax Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.889,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.889,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

SolaX Power X3-HYBRID 6.0-D G4.2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SolaX Power X3-HYBRID 6.0-D G4.2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Ausstattung
Passivkühlung
LCD-Display
RS485
Maße & Gewicht
50,3 x 50,3 x 19,9 cm
30 kg
Technische Daten
-20 bis +60 °C
200 - 1000 V
6.000 Watt
10000 Watt
180 - 950 V
2
16 A
IP 65
6.600 Watt
230 V, 400 V
50 Hz, 60 Hz
9,7 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram