Fronius Verto Plus Hybrid-WR, 3 MPPT, 3-phasig Solar-Wechselrichter

Sicherheitseinrichtung: Schutz gegen starkes Strahlwasser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.859,00 €
Ø 3.859 €
3.859,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.162,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.859,00 €
Ø 3.859 €
3.859,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.162,82 €
ab 3.859,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.859,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fronius Hybrid-Wechselrichter Verto 30.0 Plus (inkl. Datenmanager + SPD Typ 1+2) GR Solartechnik Fronius Hybrid-Wechselrichter Verto 30.0 Plus (inkl. Datenmanager + SPD Typ 1+2) 3-5 Werktage 3.859,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.859,00 € → zum Angebot
• Fronius Verto Plus 30 0 % für Privatkunden Solarhandel24 Fronius Verto Plus 30 0 % für Privatkunden Auf Lager - Versand in 6-8 Wochen 3.899,00 € + 1,02 € Versand Gesamt 3.900,02 € → zum Angebot
• Fronius Solarmodul-Halterung Fronius Wechselrichter Verto 30.0 Plus Otto Fronius Solarmodul-Halterung Fronius Wechselrichter Verto 30.0 Plus lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 6.278,45 € + 6,95 € Versand Gesamt 6.285,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3859 €
Ø 1 Mon.
3.859 €
Tiefstpreis
3.859 €
Preisalarm aktivieren
Fronius Hybrid-Wechselrichter Verto 30.0 Plus (inkl. Datenmanager + SPD Typ 1+2) ✓ Bester Preis GR Solartechnik GR Solartechnik Angebotsinfo 3-5 Werktage 3.859,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.859,00 € → zum Angebot
Fronius Verto Plus 30 0 % für Privatkunden Solarhandel24 Solarhandel24.de Angebotsinfo Auf Lager - Versand in 6-8 Wochen 3.899,00 € + 1,02 € Versand Gesamt 3.900,02 € → zum Angebot
Fronius Verto 30.0 Plus Hybrid Wechselrichter VERTO-30.0-PLUS 4,210,458 (0% MwSt. shop.solar-pur.de solar-pur AG Angebotsinfo 2-4 Werktage 3.927,90 € + -78,56 € Versand Gesamt 3.849,34 € → zum Angebot
KOSTENLOSER VERSAND - Fronius Verto 30.0 Plus SPD 1+2 Hybrid-Wechselrichter 30 kW - 1ASOL 1ASOL Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3.936,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.936,00 € → zum Angebot
Fronius Verto 30.0 Plus Hybrid Wechselrichter husatech.de Angebotsinfo 4 - 7 Werktage 3.936,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.936,00 € → zum Angebot
Fronius 4,210,458, Fronius Verto Plus 30.0 kW 4,210,458 Hybrid Betreiber PV Anlage knauer-handel-shop knauer24.de Angebotsinfo 2 - 6 Werktage (Mo.-Fr.) 3.936,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.936,00 € → zum Angebot
Fronius Verto 30.0 Plus SPD 1+2 Hybrid-Wechselrichter 30,0 kW - 0% MwSt. (gem. § 12 Advancedtec Angebotsinfo 5-7 Werktage 3.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.999,00 € → zum Angebot
Fronius 4,210,458, Fronius Verto Plus 30.0 Hybridwechselrichter SPD 1+2, 4,210,458, Raleo Raleo Angebotsinfo 1-7 Werktage 4.399,00 € + 3,02 € Versand Gesamt 4.402,02 € → zum Angebot
Fronius 4,210,458, Fronius Hybrid-Wechselrichter Verto 30.0 Plus | 29,99 kW smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 4.952,81 € + 59,95 € Versand Gesamt 5.012,76 € → zum Angebot
FRONIUS 4,210,458, FRONIUS Fronius Verto Plus 30.0 (4,210,458) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 Tage 4.973,09 € Versand kostenfrei Gesamt 4.973,09 € → zum Angebot
Fronius Wechselrichter Verto 30.0 Plus evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 5.103,89 € 5103,89 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 5.109,79 € → zum Angebot
Fronius 4,210,458, Fronius Wechselrichter Verto 30.0 Plus etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 5.205,96 € + 6,89 € Versand Gesamt 5.212,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fronius Verto Plus Hybrid-WR, 3 MPPT, 3-phasig Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fronius Verto Plus Hybrid-WR, 3 MPPT, 3-phasig? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Ausstattung
Schutz gegen starkes Strahlwasser
Technische Daten
IP 66

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram