Fronius Symo GEN24 5.0 Plus Solar-Wechselrichter

Schnittstellen: WLAN Sicherheitseinrichtung: Schutz gegen starkes Strahlwasser Eingangsspannungsbereich: 80 - 1000 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.522,49 €
Ø 1.522 €
1.522,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.568,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.522,49 €
Ø 1.522 €
1.522,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.568,90 €
ab 1.522,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.522,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fronius Symo Gen24 5.0 Plus, 3PH, 2 MPPT 4,210,152,002 Toms-Car-HiFi Fronius Symo Gen24 5.0 Plus, 3PH, 2 MPPT 4,210,152,002 1.522,49 € + 29,90 € Versand Gesamt 1.552,39 € → zum Angebot
• Fronius Symo Gen24 5.0 Plus Wechselrichter - 0% MwSt. Autarkwerden Fronius Symo Gen24 5.0 Plus Wechselrichter - 0% MwSt. siehe Shop 1.629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.629,00 € → zum Angebot
• KOSTENLOSER VERSAND - Fronius Symo GEN24 SC 5.0 Plus Hybrid-Wechselrichter 5 kW... 1ASOL KOSTENLOSER VERSAND - Fronius Symo GEN24 SC 5.0 Plus Hybrid-Wechselrichter 5 kW... Lieferung in 2-4 Werktagen 1.645,87 € Versand kostenfrei Gesamt 1.645,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1522.49 €
Ø 1 Mon.
1.522 €
Tiefstpreis
1.522 €
Preisalarm aktivieren
Fronius Symo Gen24 5.0 Plus, 3PH, 2 MPPT 4,210,152,002 ✓ Bester Preis Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 1.522,49 € + 29,90 € Versand Gesamt 1.552,39 € → zum Angebot
Fronius Symo Gen24 5.0 Plus Wechselrichter - 0% MwSt. Autarkwerden Autarkwerden Angebotsinfo siehe Shop 1.629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.629,00 € → zum Angebot
KOSTENLOSER VERSAND - Fronius Symo GEN24 SC 5.0 Plus Hybrid-Wechselrichter 5 kW - 0% 1ASOL 1ASOL Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 1.645,87 € Versand kostenfrei Gesamt 1.645,87 € → zum Angebot
FRONIUS 4,210,152,002, FRONIUS Wechselrichter Fronius Symo GEN24 5.0 Plus Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 Tage 2.106,03 € Versand kostenfrei Gesamt 2.106,03 € → zum Angebot
Fronius 4,210,152,002, Fronius Symo GEN24 5.0 Plus Hybrid-Wechselrichter 3-phasig smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 2.107,68 € + 49,95 € Versand Gesamt 2.157,63 € → zum Angebot
Fronius 4,210,152,002, Fronius Wechselrichter Symo GEN24 5.0 Plus etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 2.199,30 € + 6,89 € Versand Gesamt 2.206,19 € → zum Angebot
FRONIUS 4,210,152,002, Fronius HYBRID-WECHSELRICHT.M.NOTSTROM / FRONIU SYMO GEN24 5.0 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 2.263,34 € + -11,32 € Versand Gesamt 2.252,02 € → zum Angebot
Fronius Wechselrichter Symo GEN24 5.0 Plus Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.568,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.568,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:21 Uhr.

Fronius Symo GEN24 5.0 Plus Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fronius Symo GEN24 5.0 Plus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fronius Serie Symo
Ausstattung
ohne Trafo
Luftkühlung
WLAN
Schutz gegen starkes Strahlwasser
Maße & Gewicht
15,61 kg
Technische Daten
80 - 1000 V
5.200 Watt
210 - 800 V
2
12,5 A
IP 66
5.000 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram