Victron Quattro-II 48/5000/70-50 Solar-Wechselrichter

Ausgangsspannungbereich: 230 V Ausgangsfrequenz: 50 Hz Nennleistung: 4.000 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
704,90 €
Ø 709 €
704,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.959,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
704,90 €
Ø 709 €
704,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.959,00 €
ab 704,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 704,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victron Quattro-II 48/5000/70-50/50 - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt... frenchman-energy.eu Victron Quattro-II 48/5000/70-50/50 - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt... 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 704,90 € + 79,90 € Versand Gesamt 784,80 € → zum Angebot
• Victron Quattro-II 48/5000/70-50/50 - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt... frenchman-marine.eu Victron Quattro-II 48/5000/70-50/50 - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt... Versand in 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 704,90 € + 79,90 € Versand Gesamt 784,80 € → zum Angebot
• Victron Energy Quattro-II 5000VA 48-Volt 230V Reiner Sinus-Wechselrichter 70... Amazon Marketplace Victron Energy Quattro-II 5000VA 48-Volt 230V Reiner Sinus-Wechselrichter 70... Auf Lager 903,25 € Versand kostenfrei Gesamt 903,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
704.9 €
Ø 1 Mon.
709 €
Tiefstpreis
705 €
Preisalarm aktivieren
Victron Quattro-II 48/5000/70-50/50 - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.) ✓ Bester Preis frenchman-energy.eu Angebotsinfo 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 704,90 € + 79,90 € Versand Gesamt 784,80 € → zum Angebot
Victron Quattro-II 48/5000/70-50/50 - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.) frenchman-marine.eu Angebotsinfo Versand in 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 704,90 € + 79,90 € Versand Gesamt 784,80 € → zum Angebot
Victron Energy Quattro-II 48/5000/70-50/50 0% MwSt (Angebot gemäß § 12 Abs. 3 Verkauf-Bochum Verkauf-Bochum Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 897,86 € Versand kostenfrei Gesamt 897,86 € → zum Angebot
Victron Energy Quattro-II 5000VA 48-Volt 230V Reiner Sinus-Wechselrichter 70 Ampere Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 903,25 € Versand kostenfrei Gesamt 903,25 € → zum Angebot
Victron Quattro-II 48/5000/70-50/50 Wechselrichter/Ladegerät husatech.de Angebotsinfo 3 - 6 Werktage 974,79 € Versand kostenfrei Gesamt 974,79 € → zum Angebot
Quattro-II 48/5000/70-50/50 230V Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 992,10 € Versand kostenfrei Gesamt 992,10 € → zum Angebot
Victron Energy Victron Quattro-II 48/5000/70-50 230V - 0% MwSt. (gemäß§12 Abs.3 Offgridtec Offgridtec Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 1.005,45 € Versand kostenfrei Gesamt 1.005,45 € → zum Angebot
Victron Quattro-II 48/5000/70-50/50 230V online-batterien.de Angebotsinfo 2-5 Tage 1.032,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.032,03 € → zum Angebot
Victron Quattro-II 0% MwSt §12 III UstG 48/5000/70-50/50 230V Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.161,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 1.165,69 € → zum Angebot
Victron Quattro-II 48/5000/70-50/50 230V solarspeicher24.de Angebotsinfo 3 - 5 Tage 1.228,11 € Versand kostenfrei Gesamt 1.228,11 € → zum Angebot
Victron Energy QUA482504010, Victron Energy Wechselrichter 5000W 48V - 230V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 1.559,00 € + 8,95 € Versand Gesamt 1.567,95 € → zum Angebot
Victron Energy QUA482504010, Victron Energy Quattro-II 48/5000/70-50/50 Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-18 Werktage 1.959,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.959,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:49 Uhr.

Victron Quattro-II 48/5000/70-50 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Victron Quattro-II 48/5000/70-50? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Maße & Gewicht
56 x 32,8 x 14,8 cm
30 kg
Technische Daten
-40 bis +65 °C
38 - 66 V
4.000 Watt
50 A
IP 22
5.000 Watt
230 V
50 Hz
70 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram