Freestyle Freestyle Precision Blutzucker Teststreifen Ohne Codierung 50... Blutzuckerteststreifen

• 50 Teststreifen für mehrwöchige Grundversorgung bei regelmäßiger Messung
• Codefreie Anwendung ohne manuelle Gerätekalibrierung spart Zeit im Alltag
• Vereinfachtes Handling reduziert mögliche Anwendungsfehler durch Codierung
• Praktische Packungsgröße balanciert Vorrat und Haltbarkeit nach Anbruch
• Einstiegssegment für routinierte Selbstkontrolle ohne Zusatzfunktionen
• Zeitsparende Routine durch wegfallende Kalibrierungsschritte bei jeder Packung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,64 €
Ø 27 €
25,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,64 €
Ø 27 €
25,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,14 €
ab 26,64 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19399915, Freestyle Precision Blutzucker Teststreifen ohne Codierung... APONEO PZN-DE 19399915, Freestyle Precision Blutzucker Teststreifen ohne Codierung... Artikel verfügbar 26,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,63 € → zum Angebot
• PZN-DE 19399915, Abbott Freestyle Precision Blutzucker Teststr.o.codierung apodiscounter PZN-DE 19399915, Abbott Freestyle Precision Blutzucker Teststr.o.codierung Versand innerhalb von 24h 28,74 € + 3,39 € Versand Gesamt 32,13 € → zum Angebot
• PZN-DE 19399915, Abbott Abbott Diabetes Care Freestyle Prec Blut Oh Cod 50... healthii PZN-DE 19399915, Abbott Abbott Diabetes Care Freestyle Prec Blut Oh Cod 50... Lieferung in 2-4 Werktagen 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Freestyle Precision Blutzucker Teststr.o.codierung 50 St medpex Freestyle Precision Blutzucker Teststr.o.codierung 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 29,13 € Versand kostenfrei Gesamt 29,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.64 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19399915, Freestyle Precision Blutzucker Teststreifen ohne Codierung Inhalt: ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 26,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,63 € → zum Angebot
PZN-DE 19399915, Abbott Freestyle Precision Blutzucker Teststr.o.codierung apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 28,74 € + 3,39 € Versand Gesamt 32,13 € → zum Angebot
PZN-DE 19399915, Abbott Abbott Diabetes Care Freestyle Prec Blut Oh Cod 50 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Freestyle Precision Blutzucker Teststr.o.codierung 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 29,13 € 0,58 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,13 € → zum Angebot
PZN-DE 19399915, Abbott Freestyle Precision Blutzucker Teststreifen ohne Codierung 50 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,07 € + 4,49 € Versand Gesamt 34,56 € → zum Angebot
PZN-DE 19399915, Abbott Freestyle Precision Blutzucker Teststr.o.codierung 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 30,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
PZN-DE 17583425, ToValCare Freestyle Precision Blutzucker Teststr.o.Codierung 50 St Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 31,59 € Versand kostenfrei Gesamt 31,59 € → zum Angebot
PZN-DE 19399915, Abbott Freestyle Precision Blutzucker Teststr.o.codierung 50 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 33,39 € Versand kostenfrei Gesamt 33,39 € → zum Angebot
Abbott GmbH Abbott Diabetes Care Freestyle Precision Blutzucker Teststr.o.Codierung die Beraterapotheke Angebotsinfo 33,59 € Versand kostenfrei Gesamt 33,59 € → zum Angebot
PZN-DE 19399915, Abbott Freestyle Precision Blutzuckerteststreifen 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,06 € + 4,70 € Versand Gesamt 38,76 € → zum Angebot
FREESTYLE Precision Blutzucker Teststr.o.Codierung 50 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,06 € 0,68 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 38,56 € → zum Angebot
Freestyle Precision Blutzucker Teststr.o.codierung 50 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Freestyle Freestyle Precision Blutzucker Teststreifen Ohne Codierung 50...

Freestyle Precision Teststreifen – unkomplizierte Blutzuckermessung ohne Codierung

Die 50 Blutzuckerteststreifen ermöglichen eine unkomplizierte Selbstkontrolle des Blutzuckerspiegels im Alltag. Das besondere Merkmal dieser Teststreifen liegt in der codefreien Anwendung: Das Messgerät muss nicht vor jeder neuen Packung neu kalibriert werden, was die tägliche Routine vereinfacht und mögliche Anwendungsfehler durch vergessene Codierung ausschließt. Diese Eigenschaft spart Zeit bei der regelmäßigen Messung und macht das Handling gerade für Anwender mit häufigem Messbedarf praktikabler. Die Packungsgröße eignet sich für mehrere Wochen Grundversorgung bei typischer Messfrequenz.

Praktische Handhabung für die regelmäßige Selbstkontrolle

Das System ohne manuelle Codierung reduziert die Komplexität der Blutzuckermessung auf das Wesentliche. Während bei herkömmlichen Teststreifen jede neue Packung eine Neukalibrierung des Messgeräts erfordert, entfällt dieser Schritt hier komplett. Das bedeutet konkret: Teststreifen entnehmen, Blutprobe auftragen, Messwert ablesen – ohne zusätzliche Eingaben am Gerät. für Menschen mit Diabetes, die mehrmals täglich messen, summiert sich dieser Zeitvorteil im Alltag spürbar. Die 50 Teststreifen decken bei dreimaliger Messung pro Tag etwa zwei Wochen ab, bei geringerer Frequenz entsprechend länger. Diese Menge repräsentiert eine gängige Packungsgröße im Einstiegssegment für Diabetikerbedarf, die Balance zwischen Vorrat und überschaubarer Lagerdauer hält.

Freestyle Freestyle Precision Blutzucker Teststreifen Ohne Codierung 50... Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Freestyle Freestyle Precision Blutzucker Teststreifen Ohne Codierung 50...? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Blutzuckerteststreifen
50 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram