Abbott Freestyle Lite Teststreifen (100 Stk.) Blutzuckerteststreifen
-
Günstigster Preis
PZN-DE 19399884, Abbott Abbott Diabetes Care Freestyle Lite Teststreifen Ohne sofort verfügbar 55,94 € Versand kostenfrei Gesamt 55,94 € → zum Angebot
-
FREESTYLE Lite Teststreifen ohne Codieren 100 St
ca. 1 - 3 Werktage
56,87 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 60,86 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 19399884, Abbott Abbott Diabetes Care Freestyle Lite Ttr Ohn Cod 100...
Lieferung in 2-4 Werktagen
56,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Abbott Freestyle Lite Teststreifen (100 Stk.) Test
Seitdem ich auf FreeStyle Life Blutzuckerteststreifen umgestellt habe, sind meine früheren Probleme mit anderen Produkten und Geräten verschwunden. Die Messwerte bleiben im engen Toleranzbereich, im Gegensatz zu anderen Teststreifen mit verrückten Abweichungen bei wiederholten Messungen. Meine Probleme sind gelöst und ich werde nicht mehr zu anderen Teststreifen wechseln. Freestyle Life Blutzuckerteststreifen sind die besten!.
Ich bin sehr zufrieden mit den Freestyle Lite Teststreifen. Die benötigte Blutmenge ist minimal, was Fehlfunktionen vermeidet. Die zwei Messflächen erleichtern den Wechsel zwischen den Händen.
Wie immer alles in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Sind diese Teststreifen zuverlässig?
Jan, hallo... Also ich verwende sie nun nicht mehr da ich den Freestyle Sensor an meinem Arm getackert habe aber als ich diese Teststreifen zuvor verwendet habe, kam es nur ganz ganz selten vor, dass bei der Messung ein Fehler war oder so.. Also ich würde sagen die sind zu 99 Prozent zuverlässig! Ich denke das ist auch bei Teststreifen von anderen Herstellern so...
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen