Abbott Freestyle Lite Teststreifen (50 Stk.) Blutzuckerteststreifen

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blutzuckerteststreifen Stückzahl: 50 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
23,00 €
Ø 22 €
19,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
23,00 €
Ø 22 €
19,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,69 €
ab 23,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abbott FreeStyle Lite, 50 Streifen Amazon Marketplace Abbott FreeStyle Lite, 50 Streifen Auf Lager 23,00 € Versand kostenfrei Gesamt 23,00 € → zum Angebot
• PZN-DE 19399878, Freestyle Lite Teststreifen ohne Codieren Inhalt: 50 St APONEO PZN-DE 19399878, Freestyle Lite Teststreifen ohne Codieren Inhalt: 50 St Artikel verfügbar 27,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,32 € → zum Angebot
• PZN-DE 19399878, Abbott Abbott Diabetes Care Freestyle Lite Teststreifen Ohne DocMorris PZN-DE 19399878, Abbott Abbott Diabetes Care Freestyle Lite Teststreifen Ohne sofort verfügbar 28,85 € Versand kostenfrei Gesamt 28,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Abbott FreeStyle Lite, 50 Streifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,00 € Versand kostenfrei Gesamt 23,00 € → zum Angebot
PZN-DE 19399878, Freestyle Lite Teststreifen ohne Codieren Inhalt: 50 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 27,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,32 € → zum Angebot
PZN-DE 19399878, Abbott Abbott Diabetes Care Freestyle Lite Teststreifen Ohne DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 28,85 € Versand kostenfrei Gesamt 28,85 € → zum Angebot
FREESTYLE Lite Teststreifen ohne Codieren 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 29,01 € 0,58 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
PZN-DE 19399878, Abbott Freestyle Lite Teststreifen ohne Codieren 50 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,07 € + 4,49 € Versand Gesamt 34,56 € → zum Angebot
PZN-DE 00435991, Abbott Freestyle Lite Teststreifen Ohne Codieren, 50 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 30,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
FREESTYLE Lite Teststreifen ohne Codieren 50 St Teststreifen Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 31,55 € 0,63 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,55 € → zum Angebot
PZN-DE 00435991, Abbott Abbott Diabetes Care FREESTYLE Lite Teststreifen ohne SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 31,64 € Versand kostenfrei Gesamt 31,64 € → zum Angebot
PZN-DE 19399878, Abbott Abbott Diabetes Care Freestyle Lite Ttr Ohn Cod 50 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
PZN-DE 19399878, Abbott Abbott Diabetes Care Freestyle Lite Teststreifen Ohne medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
FreeStyle Lite Blutzuckerteststreifen (50 T.) sanismart Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 34,03 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,93 € → zum Angebot
PZN-DE 19399878, Abbott FREESTYLE Lite Teststreifen ohne Codieren 50 St., Grundpreis: fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,06 € + 4,50 € Versand Gesamt 38,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Abbott Freestyle Lite Teststreifen (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Käufer
Heinrich März 2016

Alles in Ordnung, Buchstaben zählen langweilig. Im Leben kann man sagen, was man will. Das ist sicher meine letzte Rezension.

5/5
★★★★★ abbott
Michael M Dezember 2014

Diese Messgeräte und Teststreifen sind topaktuell und von hoher Qualität, jedoch wäre es praktischer, wenn das Gerät die Streifen automatisch in einen Behälter ziehen könnte. So müsste man nach jedem Messen nicht mit seinem eigenen Blut in Kontakt kommen. Ein austauschbarer Behälter nach 50-maligem Gebrauch wäre eine sinnvolle Lösung.

5/5
★★★★★ Top Teststreifen
Hansi59 Februar 2013

Die Qualität der Teststreifen ist top! Nach meinem Vergleich mit den originalen Teststreifen konnte ich keinen Unterschied feststellen. Die neuen Teststreifen sind genauso gut wie die Originalen. Ich werde sie daher immer wieder kaufen. Fazit: Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Der Preis bleibt, die Qualität sinkt
Joachim L August 2019

Wer an Diabetes leidet, ist auf passende Teststreifen angewiesen. Es ist frustrierend, wenn sich der Eindruck verstärkt, dass immer mehr Streifen nicht funktionieren oder vom Messgerät abgelehnt werden.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschung durch die Firma 1001 Artikel Medical GmbH
Uwe K Januar 2016

Die Rücksendung dieses Artikels hat mich leider zusätzliche Kosten verursacht. Trotzdem hat Amazon das Produkt zurückgeschickt und ich muss es erneut an den Verkäufer senden, was weitere Kosten bedeutet. Nach Rücksprache mit dem Unternehmen über einen Retourschein stellt sich heraus, dass 1001 Artikel Medical keine Versandkosten übernimmt. Dies führt dazu, dass ich zukünftig dort keine Bestellungen mehr tätigen werde.

Normalerweise stellt jedes Unternehmen einen Retourschein für Rücksendungen zur Verfügung, besonders bei Medikamenten. Uwe Knaut.

1/5
★☆☆☆☆ Verkäufer und Versandart nicht zuverlässig
Kurt K August 2014

Die Lieferung des Produkts war enttäuschend, da es beschädigt ankam und die Verpackung zerstört war. Dies ist inakzeptabel, besonders bei medizinischen Produkten. Der Verkäufer weigerte sich, mir eine Rechnung an meine Privatadresse auszustellen. Leider war ich mit dem Kundenservice von AMAZON in diesem Fall nicht zufrieden.

Meine Krankenversicherung wird wahrscheinlich den Schaden nicht erstatten. Daher werde ich in Zukunft woanders einkaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Blutzuckerteststreifen
Allgemeine Informationen
50 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram