Bayer Accu-Chek Mobile Testkassette (50 Stk.) Blutzuckerteststreifen

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Teststreifen Menge: 50 Stück Ohne Zuzahlung: ja
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,49 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,49 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,44 €
ab 21,49 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roche Diagnostics ACCU CHEK Mobile Testkassette 50 Stück 10270545 Amazon Roche Diagnostics ACCU CHEK Mobile Testkassette 50 Stück 10270545 Auf Lager 21,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
• PZN-DE 03646613, axicorp Pharma Accu Chek Mobile Testkassette 50 stk Apolux PZN-DE 03646613, axicorp Pharma Accu Chek Mobile Testkassette 50 stk sofort lieferbar 26,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,17 € → zum Angebot
• Accu-Chek Mobile Testkasette 50 St medpex Accu-Chek Mobile Testkasette 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,48 € Versand kostenfrei Gesamt 26,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.49 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Roche Diagnostics ACCU CHEK Mobile Testkassette 50 Stück 10270545 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,49 € 0.43 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Roche Diagnostics ACCU CHEK Mobile Testkassette 50 Stück 10270545 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,49 € 0.43 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
PZN-DE 03646613, axicorp Pharma Accu Chek Mobile Testkassette 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 26,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,17 € → zum Angebot
Accu-Chek Mobile Testkasette 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,48 € 0,53 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 26,48 € → zum Angebot
PZN-DE 07698771, Diaprax Accu Chek Mobile Testkassette 50 St 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,68 € Versand kostenfrei Gesamt 26,68 € → zum Angebot
PZN-DE 16625305, Roche EV111857, Roche Accu-Chek Mobile Testkassette mit 50 Tests consu-med ConsuMed Angebotsinfo siehe Shop 26,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
PZN-DE 11228433, Medi-Spezial Accu Chek Mobile Testkassette Teststreifen 50 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,00 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
PZN-DE 11228433, Accu Chek Mobile Testkassette Teststreifen Inhalt: 50 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 27,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
PZN-DE 10270545, Accu-Chek Mobile Testkassette 50 St Teststreifen, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 27,03 € Versand kostenfrei Gesamt 27,03 € → zum Angebot
ACCU-CHEK Mobile Testkassette 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 28,49 € 0,57 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
PZN-DE 09301364, kohlpharma ACCU-CHEK Mobile Testkassette 50 St, Grundpreis: € myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
PZN-DE 11228433, Accu-Chek Mobile Testkassette Medi-Spezial 50 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bayer Accu-Chek Mobile Testkassette (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Importierte Kassette aber Ablaufdatum erst in 10 Monaten...
Superkunde März 2022

Das Produkt ist in Ordnung und hat noch 10 Monate bis zum Ablaufdatum im Dezember 2022. Es handelt sich um eine umgelabelte, importierte Kassette aus Wesel, die von meinem Gerät akzeptiert wurde. Alles in allem bin ich zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr schnelle Lieferung!
Kerstin Juli 2018

Die Testkassette wurde schnell geliefert und hat ein Verbrauchsdatum bis 09/2019. Perfekt für meine regelmäßigen Tests zur Kontrolle meines Blutzuckerspiegels aufgrund meiner Einnahme von Kortison. Trotz Bedenken aufgrund einer anderen Rezension, die von einer kürzeren Haltbarkeit sprach, bin ich froh über meine Bestellung. Eine zu kurz haltbare Kassette hätte mir nicht geholfen.

Daher empfehle ich diesen Verkäufer weiterhin gerne für den Kauf von Testkassetten. Schnelle Lieferung, lange Haltbarkeit und gute Qualität. Ich bin zufrieden und würde hier jederzeit wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Schnelle Messhilfe für Zuckerkranke
Stachel Dezember 2017

Die Mobile Testkassette des ACCU-CHEK Mobile Sets ist einfach einzufügen und zuverlässig beim Testen. Achten Sie beim Kauf einer neuen Kassette auf das Verfallsdatum, besonders wenn Sie nur gelegentlich messen. Nach Ablauf des Verfallsdatums funktioniert die Kassette nicht mehr.

4/5
★★★★☆ das erste Mal
WOTA August 2019

Ich habe dieses praktische System gekauft, um meine Blutzuckerwerte regelmäßig zu überprüfen. Die Kombination aus den Teststreifen und dem Messgerät erleichtert die Messung erheblich. Der einzige Nachteil ist der hohe Preis, aber die Qualität rechtfertigt es.

Obwohl ich nicht ständig messen muss, finde ich den Preis dennoch etwas zu hoch. Daher gebe ich einen Stern Abzug.

4/5
★★★★☆ ACCU CHEK Mobile
Hottermaus K Dezember 2018

Die Lieferung der Kassette erfolgt schnell und gut verpackt. Die Blutentnahme ist einfach und effektiv, Fehlmessungen werden durch die Plastiklippen vermieden. Allerdings gibt es die Kassette nur in 50er-Packungen mit einem Verfallsdatum von drei Monaten, was bei seltenem Gebrauch zu verschwendeten Messungen führen kann.

Ein Vorschlag wäre eine 30er-Packung anzubieten oder das Verfallsdatum zu verlängern. Insgesamt dennoch ein gutes Produkt, das sich einfach bedienen lässt.

4/5
★★★★☆ Sorgfältige Handhabung notwendig
Daniel K Januar 2016

Ich habe dieses Gerät seit fast einem Jahr in Gebrauch. Am Anfang hatte ich, wie viele andere Benutzer auch, Probleme mit Messungen. Es muss beachtet werden, dass das Gerät sehr strenge Zeitlimits für das Auftragen des Blutstropfens hat.

Wenn man sich an diese Vorgaben hält, funktioniert das Gerät super. Der Preis in Deutschland ist deutlich günstiger als in der Schweiz.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Teststreifen
50 Stück
ja
Blutzuckerteststreifen
50
Glucose Testzone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram