Accu-Chek Fastclix Lanzetten (204 Stk.)
- 204 Lanzetten für mehrmonatige Versorgung bei täglicher Blutzuckerkontrolle
- Sterile Einzelentnahme gewährleistet hygienische Blutgewinnung bei jeder Messung
- Wirtschaftliche Packungsgröße reduziert Nachbestellaufwand und sichert Materialverfügbarkeit
- Verbrauchsmaterial für routinierte Diabetiker mit etablierter Messtechnik
- Kompakte Lagerung ermöglicht platzsparende Vorratshaltung im Haushalt
- Standardformat eignet sich für die Basisversorgung im Einstiegssegment
-
Günstigster Preis
Roche Lanzetten Accu-Chek FastClix, Spar-Set, Softmotion Technologie, 24 tlg., lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
-
ACCU-CHEK ACCU CHEK FastClix Lanzetten - 204 St Lanzetten 07234988 Auf Lager 16,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,11 € → zum Angebot
-
PZN-DE 19132359, CC Pharma Accu-Chek Fastclix Lanzetten 204 St
1-2 Werktage
16,29 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 20,78 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 19132359, Accu-Chek Fastclix Lanzetten Inhalt: 204 St
Artikel verfügbar
16,29 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 20,28 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Accu-Chek Fastclix Lanzetten (204 Stk.) – wirtschaftliche Versorgung für die Blutzuckermessung
Die 204 Lanzetten im Vorratspack bilden die Grundlage für eine kontinuierliche Blutzuckerkontrolle über mehrere Monate. Wer täglich mehrfach messen muss, profitiert von der großzügigen Stückzahl, die den Beschaffungsaufwand deutlich reduziert. Die einzelnen Lanzetten ermöglichen jeweils eine hygienisch einwandfreie Blutentnahme am Finger, ohne dass aufwändige Vorbereitungen nötig sind. Für Diabetiker, die ihre Therapie eigenverantwortlich steuern, bedeutet die Bevorratung mit Verbrauchsmaterial einen praktischen Vorteil im Alltag. Das Format eignet sich besonders für routinierte Anwender, die ihre benötigte Materialmenge kennen und Wert auf eine wirtschaftliche Versorgung legen.
Vorratshaltung für die tägliche Routine
Die Verpackungsgröße mit 204 Einheiten deckt bei durchschnittlich vier Messungen pro Tag einen Zeitraum von rund sieben Wochen ab. Dieser Vorrat ermöglicht längere Intervalle zwischen Nachbestellungen und sorgt dafür, dass immer ausreichend Material verfügbar ist. Bei der Lagerung empfiehlt sich ein trockener Ort mit konstanter Raumtemperatur, um die hygienischen Eigenschaften zu erhalten. Die Darreichungsform als Lanzetten gewährleistet die sterile Einzelentnahme für jede Messung, was gerade bei häufiger Anwendung den Hygienestandard sichert. Anwender können so ihre Diabetestherapie zuverlässig fortführen, ohne sich um kurzfristige Materialbeschaffung kümmern zu müssen.
Accu-Chek Fastclix Lanzetten (204 Stk.) Test
Diese Lanzetten sind einfach zu verwenden und werden mit einer praktischen Stechhilfe geliefert. Jede Trommel enthält 6 Lanzetten, die sich leicht wechseln lassen, ohne alles auseinandernehmen zu müssen. Nach Gebrauch einer Lanzette kann einfach zur nächsten gewechselt werden.
Wenn alle Lanzetten einer Trommel verwendet wurden, kann die Trommel problemlos ausgetauscht werden. Die Trommel schützt vor versehentlichen Stichen.
Die Lanzetten sind scharf und effizient. Reduziert den Schmerz beim Blutzuckermessen. Leider fehlt eine Rechnung für den Nachweis der Ausgabe. Trotzdem 5 Sterne und Hoffnung auf Rechnungszustellung.
Die FastClix Lanzetten mit Revolvertrommel sind angenehm und einfach zu verwenden. Der FastClix spannt und löst sich automatisch, ohne manuelles Spannen. Der Trommelwechsel ist schnell und unkompliziert.
Die einstellbare Stichtiefe sorgt für eine angenehme Anwendung auf jeder Haut. Schnell, einfach und komfortabel - die FastClix Lanzetten sind die ideale Wahl für die Blutzuckermessung.
Die FastClix Lanzetten sind perfekt für ältere Menschen geeignet. Meine Mutter kommt gut mit ihnen zurecht und ihre Fingerkuppen werden geschont. Wir sind wirklich zufrieden mit diesem Produkt.
Da Accu Check nur 3 Lanzetten enthält, musste ich zusätzliche kaufen. Die Lieferung war schnell und der Austausch problemlos. Der Preis ist ebenfalls angemessen.
Dank der Fastclix Stechhilfe konnte ich die zeitaufwändige manuelle Auslösung der Multiclix hinter mir lassen. Die sanften Lanzetten sorgen für ausreichende Blutentnahme, jedoch empfiehlt es sich, den Finger nach dem Stich leicht zu massieren. So wird sichergestellt, dass die Blutmengenmessung korrekt ist. Nachdem ich die Funktionsweise der Fastclix verstanden habe, verschwende ich keine Trommeln mehr und spare dadurch Zeit und Mühe.
Die Lieferzeit von nur 2 Tagen war ebenfalls sehr zufriedenstellend, sodass ich die Stechhilfe schnell in Benutzung nehmen konnte. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen