Sanofi Allstar Pro Blau Injektionsgerät Insulinpen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät ist ein Insulinpen und wird in einer Stückzahl von 1 Stück geliefert.
• Es verfügt über eine präzise Dosierung, die eine genaue Insulinabgabe ermöglicht.
• Die ergonomische Form sorgt für eine komfortable Handhabung.
• Die kompatible Bauweise erlaubt die Nutzung mit verschiedenen Insulinpatronen.
• Eine klare Skala erleichtert die Einstellung der Insulinmenge.
• Die robuste Bauweise garantiert eine lange Lebensdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,34 €
Ø 76 €
76,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,34 €
Ø 76 €
76,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,91 €
ab 76,34 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 05961141, Sanofi-Aventis Allstar Pro Injektionsgerät blau 1 Stück, healthii PZN-DE 05961141, Sanofi-Aventis Allstar Pro Injektionsgerät blau 1 Stück, Lieferung in 2-4 Werktagen 76,34 € Versand kostenfrei Gesamt 76,34 € → zum Angebot
• PZN-DE 05961141, Sanofi-Aventis Allstar Pro blau Injektionsgerät 1 St pharmeo PZN-DE 05961141, Sanofi-Aventis Allstar Pro blau Injektionsgerät 1 St 1-2 Werktage 76,35 € Versand kostenfrei Gesamt 76,35 € → zum Angebot
• ALLSTAR Pro blau Injektionsgerät Amazon Marketplace ALLSTAR Pro blau Injektionsgerät Auf Lager 99,38 € Versand kostenfrei Gesamt 99,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.34 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 05961141, Sanofi-Aventis Allstar Pro Injektionsgerät blau 1 Stück, ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 76,34 € Versand kostenfrei Gesamt 76,34 € → zum Angebot
PZN-DE 05961141, Sanofi-Aventis Allstar Pro blau Injektionsgerät 1 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 76,35 € Versand kostenfrei Gesamt 76,35 € → zum Angebot
PZN-DE 05961141, Allstar Pro blau Injektionsgerät Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 76,36 € Versand kostenfrei Gesamt 76,36 € → zum Angebot
Allstar Pro Injektionsgerät blau 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 76,55 € 76,55 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 76,55 € → zum Angebot
ALLSTAR Pro Injektionsgerät blau 1 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 79,93 € 79,93 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 79,93 € → zum Angebot
PZN-DE 05961141, Sanofi-Aventis Allstar pro Blau Injektionsgerät 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,72 € Versand kostenfrei Gesamt 85,72 € → zum Angebot
ALLSTAR Pro Injektionsgerät blau 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,72 € 85,72 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 85,72 € → zum Angebot
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH Allstar Pro Injektionsgerät blau 1 St 05961141_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 92,40 € Versand kostenfrei Gesamt 92,40 € → zum Angebot
PZN-DE 05961141, Sanofi-Aventis ALLSTAR Pro blau Injektionsgerät 1 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 95,31 € Versand kostenfrei Gesamt 95,31 € → zum Angebot
ALLSTAR Pro blau Injektionsgerät Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,38 € Versand kostenfrei Gesamt 99,38 € → zum Angebot
Allstar Pro Injektionsgerät blau 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
PZN-DE 05961141, Sanofi-Aventis Allstar Pro blau Injektionsgerät 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 99,87 € Versand kostenfrei Gesamt 99,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sanofi Allstar Pro Blau Injektionsgerät

Sanofi Allstar Pro Blau Injektionsgerät: Präzision und Komfort

Das Sanofi Allstar Pro Blau Injektionsgerät ist ein hochwertiger Insulinpen, der speziell für Diabetiker entwickelt wurde. Mit seiner präzisen Dosierung und dem ergonomischen Design bietet es eine komfortable Handhabung. Die blaue Farbe sorgt für eine ansprechende Optik und erleichtert die Unterscheidung von anderen medizinischen Geräten.

Einfach zu bedienen und zuverlässig

Das Injektionsgerät ist einfach zu bedienen und ermöglicht eine zuverlässige Insulinabgabe. Dank der klaren Skala können Sie die benötigte Insulinmenge genau einstellen. Die robuste Bauweise garantiert eine lange Lebensdauer, sodass Sie sich auf die Funktionalität des Geräts verlassen können.

Sanofi Allstar Pro Blau Injektionsgerät Test

5/5
★★★★★ Passender PEN
Amazon Kunde Dezember 2022

Die Insulinpatronen kamen schneller an als erwartet und haben mich gerettet, als ich den passenden Pen brauchte. Danke für die schnelle Lieferung - sogar am Heiligabend! Top Service!.

5/5
★★★★★ INSULIN-PEN-FÜR PATRONEN
HAMAR Juli 2022

Endlich habe ich den richtigen Insulin-Pen für meine Patronen gefunden! Schnelle Lieferung, klasse Ware - endlich kann ich meine Patronen verbrauchen, ohne Einweg-Pens verwenden zu müssen. Das menschliche weicht dem ökonomischen. Danke! Diabetiker seit 38 Jahren, insulinpflichtig seit 27 Jahren.

5/5
★★★★★ Sehr guter Insulinpen
freddynet Dezember 2019

Der Allstar Pro Insulinpen von Sanofi ist wertig und langlebig, mit einem Metallgehäuse und einem vergrößerten Sichtfenster für eine gute Ablesbarkeit. Im Vergleich zu einem Kunststoffmodell des gleichen Herstellers ist die Farbe langlebiger und die Rastnasen brechen nicht ab. Die Einspritzung ist schnell und die Garantie verlängert sich, wenn das Gerät bei Sanofi registriert wird. Insgesamt ein zufriedenstellendes Produkt für Diabetiker, das auch nach Jahren noch wie neu aussieht und einwandfrei funktioniert.

2/5
★★☆☆☆ Plastik Pen
mb, August 2024

Allso mein Pen allstar pro mit Lantus geht verdammt schwer zu drücken!.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 2 Anwendungen fällt er auseinander!
Fazer_1000deFazer_1000de Juli 2025

Extrem enttäuschend: Mein Sanofi TactiPen (Insulin-Pen) versagte nach zwei Jahren; die Verschlusskappe funktioniert nicht mehr. Der Allstar Pro zerlegte sich bereits bei der zweiten Anwendung, sodass ich unangenehm die restliche Dosis injizieren musste. Die Apotheke sagt, der TactiPen sei nicht mehr erhältlich.

Das wirkt wie geplante Obsoleszenz. Obwohl mir der Pen vom Diabetologen verschrieben wurde, kann ich jedem von einem Kauf nur dringend abraten.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Insulinpen
Allgemeine Informationen
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram