Aktivmed Gluco Check Excellent Teststreifen (25 Stk.) Blutzuckerteststreifen
-
Günstigster Preis
PZN-DE 09286618, Gluco Check Excellent Teststreifen Inhalt: 25 St
Artikel verfügbar
10,64 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 14,63 €
→ zum Angebot
-
GLUCOCHECK Excellent Teststreifen 25 St
ca. 1 - 3 Werktage
10,84 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 14,83 €
→ zum Angebot
-
GlucoCheck Blutzucker-Teststreifen GlucoCheck Excellent Blutzuckerteststreifen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Aktivmed Gluco Check Excellent Teststreifen (25 Stk.) Test
Die GlucoCheck Teststreifen wurden von mir zusammen mit dem dazugehörigen Messgerät erworben und aufgrund mangelnder Erfahrung mit dem Blutzuckermessen für eine Facharbeit genutzt. Obwohl ich möglicherweise Fehler beim Messvorgang gemacht habe, ergaben zwei aufeinanderfolgende Messungen sehr unterschiedliche Ergebnisse. Der Preis für die Teststreifen und das Messgerät ist jedoch insgesamt angemessen und daher vergebe ich 3 Sterne :).
Die Kompatibilität der Teststreifen mit meinem Gerät war in Ordnung, aber die Ergebnisse waren seltsam. Egal zu welcher Tageszeit ich gemessen habe, der Wert war immer 100. Das erscheint mir unrealistisch und ich vermute, dass die Teststreifen fehlerhaft sind.
Auch andere Kunden haben ähnliche Erfahrungen gemacht. Schade um das Geld, das ich dafür ausgegeben habe.
Die Kompatibilität der Teststreifen mit meinem Gerät war in Ordnung, aber die Ergebnisse waren seltsam. Egal zu welcher Tageszeit ich gemessen habe, der Wert war immer 100. Das erscheint mir unrealistisch und ich vermute, dass die Teststreifen fehlerhaft sind. Auch andere Kunden haben ähnliche Erfahrungen gemacht. Schade um das Geld, das ich dafür ausgegeben habe.
super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen