Lifescan One Touch Verio Teststreifen (2 x 25 Stk.) Blutzuckerteststreifen

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blutzuckerteststreifen Arzneimittel-Hersteller: Lifescan Stückzahl: 50 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
21,95 €
Ø 26 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
21,95 €
Ø 26 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,34 €
ab 21,95 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16625400, LifeScan EV111854, LifeScan OneTouch Verio Teststreifen - 50... consu-med PZN-DE 16625400, LifeScan EV111854, LifeScan OneTouch Verio Teststreifen - 50... siehe Shop 21,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• PZN-DE 06558223, LifeScan ONETOUCH Verio Teststreifen 50 St pharmeo PZN-DE 06558223, LifeScan ONETOUCH Verio Teststreifen 50 St 1-2 Werktage 27,83 € + 4,49 € Versand Gesamt 32,32 € → zum Angebot
• PZN-DE 06558223, ONETOUCH Verio Teststreifen Inhalt: 50 St APONEO PZN-DE 06558223, ONETOUCH Verio Teststreifen Inhalt: 50 St Artikel verfügbar 27,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.95 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16625400, LifeScan EV111854, LifeScan OneTouch Verio Teststreifen - 50 Stück ✓ Bester Preis consu-med ConsuMed Angebotsinfo siehe Shop 21,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
PZN-DE 06558223, LifeScan ONETOUCH Verio Teststreifen 50 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,83 € + 4,49 € Versand Gesamt 32,32 € → zum Angebot
PZN-DE 06558223, ONETOUCH Verio Teststreifen Inhalt: 50 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 27,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,82 € → zum Angebot
PZN-DE 06558223, LifeScan OneTouch Verio Teststreifen, 50 St, Grundpreis: € 0,56 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 28,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,13 € → zum Angebot
PZN-DE 06558223, One Touch Verio Teststreifen LifeScan Deutschland 50 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 29,25 € Versand kostenfrei Gesamt 29,25 € → zum Angebot
PZN-DE 06558223, ONETOUCH ONE Touch Verio Teststreifen 50 St, Grundpreis: € 0,60 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 29,88 € Versand kostenfrei Gesamt 29,88 € → zum Angebot
LifeScan Deutschland GmbH OneTouch Verio Teststreifen 50 St 50 St 06558223_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 31,41 € Versand kostenfrei Gesamt 31,41 € → zum Angebot
PZN-DE 06558223, LifeScan ONE TOUCH Verio Teststreifen 50 St, Grundpreis: € 0,64 myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 31,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
ONE TOUCH Verio Teststreifen 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 32,73 € 0,65 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 36,72 € → zum Angebot
PZN-DE 06558223, LifeScan One Touch Verio Teststreifen 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,78 € + 4,50 € Versand Gesamt 38,28 € → zum Angebot
ONE Touch Verio Teststreifen 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 34,67 € 0,69 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,67 € → zum Angebot
PZN-DE 06558223, LifeScan OneTouch Verio Teststreifen I 50 St Teststreifen, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 34,81 € Versand kostenfrei Gesamt 34,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lifescan One Touch Verio Teststreifen (2 x 25 Stk.) Test

5/5
★★★★★ gutes produkt
Amazon Kunde Mai 2017

Ich habe mich für diese Teststreifen entschieden, weil sie perfekt zu meinem Gerät passen und deutlich günstiger sind als in der Apotheke. Sie werden vom Gerät problemlos erkannt.

5/5
★★★★★ New LifeScan One touch Verio
hollandia Dezember 2014

Die Streifen können mit dem neuen Verio IQ oder dem Verio verwendet werden. Dieses neue Blutzuckermessgerät ist sehr modern. Es zeigt Trends an, sodass man sehen kann, wann der Blutzuckerspiegel steigt oder fällt. Vor oder nach den Mahlzeiten.

4/5
★★★★☆ Gut!
Amazon Kunde November 2017

Dieses Produkt ist eine zuverlässige und preisgünstige Alternative zu herkömmlichen Teststreifen aus der Apotheke oder Arztpraxis. Die große Packung bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und die Teststreifen sind äußerst zuverlässig. Ideal für regelmäßige Tests zu Hause.

3/5
★★★☆☆ Produkt gut, Verkäufer unzuverlässig
Armin K Juli 2023

Es gibt keine Beschwerden über das Produkt selbst. Allerdings ist es ärgerlich, wenn der Verkäufer nicht in der Lage ist, ein medizinisches Produkt rechtzeitig zu liefern. Die Unsicherheit darüber, ob die Lieferung sechs oder zehn Tage nach der Bestellung erfolgt, ist nicht akzeptabel. Die Verzögerung von sechs Tagen zwischen Bestellung und Lieferung ist inakzeptabel und enttäuschend.

3/5
★★★☆☆ Wenn man es nötig hat
STTKR81 Juni 2019

Der Preis dieses Produkts mag hoch erscheinen, aber für diejenigen, die darauf angewiesen sind, ist es eine akzeptable Investition. Die Funktionalität ist zuverlässig und erfüllt die Erwartungen in den meisten Fällen.

1/5
★☆☆☆☆ Abbildung entspricht nicht der Lieferung=>Re-Import
Zwergstern November 2020

Die gelieferten Blutzuckerteststreifen entsprechen nicht dem auf Amazon. de angebotenen Produkt. Stattdessen handelt es sich um ein umetikettierter Re-Import aus Slowenien. Dies erscheint mir fragwürdig und grenzt an Betrug.

Ich vertraue weiterhin den originalen One Touch Verio Streifen. Die falschen Streifen wurden zurückgesendet.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Blutzuckerteststreifen
Allgemeine Informationen
Lifescan
50 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram