Eurim-Pharm Novopen 6 Injektionsgerät blau Insulinpen

• Das Gerät verfügt über ein gut lesbares Display, das die Dosierung und den letzten Injektionszeitpunkt anzeigt.
• Es ermöglicht eine präzise Insulinabgabe für eine effektive Diabetesbehandlung.
• Der Riemen ist individuell einstellbar und sorgt für optimalen Komfort.
• Das Injektionsgerät ist aus robusten Materialien gefertigt und bietet eine lange Lebensdauer.
• Die benutzerfreundliche Handhabung erleichtert die tägliche Kontrolle und Verwaltung der Insulindosen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,93 €
Ø 89 €
88,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,93 €
Ø 89 €
88,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,99 €
ab 88,93 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Novopen 6 Injektionsgerät Blau 1 ST Onfy.de Novopen 6 Injektionsgerät Blau 1 ST 1-3 Werktage 88,93 € Versand kostenfrei Gesamt 88,93 € → zum Angebot
• Novopen 6 Injekt Blau healthii Novopen 6 Injekt Blau 2-4 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Novopen 6 Injektionsgerät blau 1 St medpex Novopen 6 Injektionsgerät blau 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 97,70 € Versand kostenfrei Gesamt 97,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.93 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Novopen 6 Injektionsgerät Blau 1 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 88,93 € 88,93 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 88,93 € → zum Angebot
Novopen 6 Injekt Blau healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,90 € 89,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Novopen 6 Injektionsgerät blau 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 97,70 € 97,70 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 97,70 € → zum Angebot
NOVOPEN 6 Injektionsgerät blau 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 97,72 € 97,72 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 97,72 € → zum Angebot
Novopen 6 Injektionsgerät blau 1 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 112,49 € 112,49 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
Novopen 6 Injektionsgerät blau 1 St Insulinpatronen Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 113,69 € 113,69 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 113,69 € → zum Angebot
Novopen 6 Injektionsgerät blau 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.

Testbericht Eurim-Pharm Novopen 6 Injektionsgerät blau

Präzise Insulinabgabe mit dem Eurim-Pharm Novopen 6 Injektionsgerät blau

Das Eurim-Pharm Novopen 6 Injektionsgerät blau bietet eine präzise und zuverlässige Insulinabgabe für Diabetiker. Mit seiner benutzerfreundlichen Handhabung und dem modernen Design ist es ideal für den täglichen Gebrauch. Das Gerät ermöglicht eine genaue Dosierung, was besonders wichtig für die effektive Diabetesbehandlung ist.

Benutzerfreundlichkeit und Komfort

Das Injektionsgerät ist einfach zu bedienen und liegt gut in der Hand. Der Riemen lässt sich auf die individuelle Länge einstellen, sodass er optimal passt. Zudem verfügt das Gerät über ein gut lesbares Display, das die Dosierung und den letzten Injektionszeitpunkt anzeigt. Dies erleichtert die tägliche Kontrolle und Verwaltung der Insulindosen.

Eurim-Pharm Novopen 6 Injektionsgerät blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eurim-Pharm Novopen 6 Injektionsgerät blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Insulinpen
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram