Emra-Med Novopen 6 Injektionsgerät blau Insulinpen

• Das Gerät verfügt über ein digitales Display, das die letzte Dosis und die Zeit seit der letzten Injektion anzeigt.
• Es hat eine Memory-Funktion, die bis zu 800 Injektionen speichert.
• Die variable Dosis-Einstellung reicht von 0,5 bis 60 Einheiten.
• Es ist kompatibel mit allen gängigen Insulinpatronen.
• Der ergonomische Griff sorgt für eine angenehme Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
88,06 €
Ø 90 €
88,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
88,06 €
Ø 90 €
88,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
ab 88,06 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Novopen 6 Injektionsgerät Blau 1 ST Onfy.de Novopen 6 Injektionsgerät Blau 1 ST 1-3 Werktage 88,06 € Versand kostenfrei Gesamt 88,06 € → zum Angebot
• Novopen 6 Injektionsgerät blau healthii Novopen 6 Injektionsgerät blau 2-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• NOVOPEN 6 Injektionsgerät blau 1 St. fliegende-pillen NOVOPEN 6 Injektionsgerät blau 1 St. 1-2 Werktage 98,34 € Versand kostenfrei Gesamt 98,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.06 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Novopen 6 Injektionsgerät Blau 1 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 88,06 € 88,06 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 88,06 € → zum Angebot
Novopen 6 Injektionsgerät blau healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,99 € 89,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
NOVOPEN 6 Injektionsgerät blau 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 98,34 € 98,34 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 98,34 € → zum Angebot
EMRA-MED Arzneimittel GmbH Novopen 6 Injektionsgerät blau 1 St 18222178_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 98,86 € Versand kostenfrei Gesamt 98,86 € → zum Angebot
Novopen 6 Injektionsgerät blau 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 99,82 € 99,82 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 99,82 € → zum Angebot
Novopen 6 Injektionsgerät blau 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht Emra-Med Novopen 6 Injektionsgerät blau

Emra-Med Novopen 6 Injektionsgerät blau: Präzision und Komfort

Das Emra-Med Novopen 6 Injektionsgerät blau bietet eine präzise und komfortable Lösung für Diabetiker. Mit seiner benutzerfreundlichen Handhabung und der Möglichkeit, die Dosis exakt einzustellen, ist es ideal für den täglichen Gebrauch. Das Gerät ist robust und langlebig, was es zu einer zuverlässigen Wahl für Menschen mit Diabetes macht.

Innovative Funktionen für eine einfache Anwendung

Das Injektionsgerät verfügt über ein digitales Display, das die letzte Dosis und die Zeit seit der letzten Injektion anzeigt. Dies erleichtert die Überwachung und Verwaltung der Insulintherapie erheblich. Zudem ist das Gerät mit einer Memory-Funktion ausgestattet, die bis zu 800 Injektionen speichert.

Emra-Med Novopen 6 Injektionsgerät blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Emra-Med Novopen 6 Injektionsgerät blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Insulinpen
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram