Emra-Med ACCU-CHEK Guide Teststreifen (100 Stk.) Blutzuckerteststreifen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blutzuckerteststreifen Stückzahl: 100 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,61 €
Ø 38 €
36,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,61 €
Ø 38 €
36,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,89 €
ab 37,61 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Accu Chek Guide Teststreifen 100 ST Onfy.de Accu Chek Guide Teststreifen 100 ST 1-3 Werktage 37,61 € + 4,70 € Versand Gesamt 42,31 € → zum Angebot
• Accu-chek Guide Teststreifen (Reimport) 100 St medpex Accu-chek Guide Teststreifen (Reimport) 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 41,23 € Versand kostenfrei Gesamt 41,23 € → zum Angebot
• ACCU-CHEK Guide Teststreifen 100 St. fliegende-pillen ACCU-CHEK Guide Teststreifen 100 St. 1-2 Werktage 41,33 € Versand kostenfrei Gesamt 41,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.61 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Accu Chek Guide Teststreifen 100 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,61 € 0,38 €/Stück + 4,70 € Versand Gesamt 42,31 € → zum Angebot
Accu-chek Guide Teststreifen (Reimport) 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 41,23 € 0,41 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 41,23 € → zum Angebot
ACCU-CHEK Guide Teststreifen 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,33 € 0,41 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 41,33 € → zum Angebot
Accu-chek Guide Teststreifen (Reimport) 100 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
EMRA-MED Arzneimittel GmbH Accu-Chek Guide Teststreifen 100 St 16868309_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 44,89 € Versand kostenfrei Gesamt 44,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Emra-Med ACCU-CHEK Guide Teststreifen (100 Stk.) Test

4/5
★★★★☆ Produkt entspricht der Beschreibung. 100 Stk. laut Inserat sind jedoch 2x50 Stk. Packungen.
Ing G Dezember 2021

Ich entschied mich für die Bestellung von 100 Stück, aufgrund der günstigen Transportkosten zum Zeitpunkt der Bestellung. Obwohl die Lieferzeit auf den 03. -07.

12. 2021 geschätzt wurde, kam das Paket erst am 21. 12.

2021 an. Der Verkäufer reagierte jedoch prompt auf meine Anfragen und entschuldigte sich für die Verzögerung, die durch einen Zollstopp verursacht wurde. Die Ware war aus Indien versandt worden, was leider nicht deutlich im Angebot angegeben war.

Trotzdem kam das Paket unbeschädigt an und die Qualität der Ware war in Ordnung. Es ist jedoch ratsam, bei einer Bestellung aus dem Ausland genügend Zeitpuffer einzuplanen. Alles in allem bin ich zufrieden und würde wieder bestellen.

5/5
★★★★★ gut
jens r Dezember 2023

gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung alles Passt
Andreas S Oktober 2023

Der Artikel ist dafür da Zuckerkranken zu Hefen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ DIABETIESLANZETTEN
Amazon Kunde Februar 2022

Preisleistung ok. Alles in Ordnung passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Blutzuckerteststreifen
100 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram