Docpharm BD Micro Fine+ Insulin U100 0,3 x 8 mm (100 x 0.3 ml) Insulinspritzen

• Die Nadeln haben eine Dicke von 0,3 mm und eine Länge von 8 mm.
• Die Packung enthält 100 Einheiten, was eine langfristige Nutzung ermöglicht.
• Die Nadeln sind einzeln verpackt für eine hygienische Handhabung.
• Kompatibel mit den meisten Insulinpens für eine einfache Anwendung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
28,90 €
Ø 31 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
28,90 €
Ø 31 €
28,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 28,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BD Micro-fine+ Insulinspr.0,3 ml U100 0,3x8 mm Docpharm healthii BD Micro-fine+ Insulinspr.0,3 ml U100 0,3x8 mm Docpharm 2-4 Werktage 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• BD Micro-fine+ Insulinspr.0,3 ml U100 0, 100 St medpex BD Micro-fine+ Insulinspr.0,3 ml U100 0, 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 34,50 € Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
• Bd Micro-Fine+ Insulinspr.0.3 ml U100 0.3x8 Mm 100 ST Onfy.de Bd Micro-Fine+ Insulinspr.0.3 ml U100 0.3x8 Mm 100 ST 1-3 Werktage 35,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.9 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
BD Micro-fine+ Insulinspr.0,3 ml U100 0,3x8 mm Docpharm ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,90 € 0,29 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
BD Micro-fine+ Insulinspr.0,3 ml U100 0, 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 34,50 € 0,35 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
Bd Micro-Fine+ Insulinspr.0.3 ml U100 0.3x8 Mm 100 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,21 € 0,35 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
Docpharm GmbH BD Micro-Fine+ Insulinspr.0,3 ml U100 0,3x8 mm 100 St 14234701_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 37,15 € Versand kostenfrei Gesamt 37,15 € → zum Angebot
Bd Micro-fine+ Insulinspr.0,3 ml U100 0,3x8 mm Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,53 € 0,38 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 41,52 € → zum Angebot
Bd Micro-fine+ Insulinspr.0,3 ml U100 0,3x8 mm apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,56 € 0,38 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,56 € → zum Angebot
Bd Micro-fine+ Insulinspr.0,3 ml U100 0,3x8 mm VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,69 € 0,44 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,69 € → zum Angebot
Bd Micro-fine+ Insulinspr.0,3 ml U100 0,3x8 mm deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 43,69 € 0,44 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,69 € → zum Angebot
Bd Micro-fine+ Insulinspr.0,3 ml U100 0,3x8 mm Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 43,69 € 0,44 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,69 € → zum Angebot
Bd Micro-fine+ Insulinspr.0,3 ml U100 0,3x8 mm apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,69 € 0,44 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,69 € → zum Angebot
Bd Micro-fine+ Insulinspr.0,3 ml U100 0,3x8 mm Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,69 € 0,44 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 47,68 € → zum Angebot
BD Micro-fine+ Insulinspr.0,3 ml U100 0, 100 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

Testbericht Docpharm BD Micro Fine+ Insulin U100 0,3 x 8 mm (100 x 0.3 ml)

Präzise Insulinverabreichung mit Docpharm BD Micro Fine+ Insulin U100

Das Docpharm BD Micro Fine+ Insulin U100 0,3 x 8 mm (100 x 0.3 ml) bietet eine präzise und zuverlässige Möglichkeit zur Insulinverabreichung. Mit einer Nadelstärke von 0,3 mm und einer Länge von 8 mm ist es ideal für eine schmerzfreie Injektion. Die Packung enthält 100 Einheiten, was eine langfristige Nutzung ermöglicht.

Warum ist die Nadelgröße wichtig?

Die Nadelgröße spielt eine entscheidende Rolle bei der Insulinverabreichung. Eine dünnere Nadel wie die 0,3 mm Nadel des Docpharm BD Micro Fine+ Insulin U100 reduziert das Schmerzempfinden und minimiert das Risiko von Hautverletzungen. Die 8 mm Länge ist optimal für eine subkutane Injektion, die das Insulin effizient in den Körper transportiert.

Docpharm BD Micro Fine+ Insulin U100 0,3 x 8 mm (100 x 0.3 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Docpharm BD Micro Fine+ Insulin U100 0,3 x 8 mm (100 x 0.3 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
30 ml
Insulinspritzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram