Beurer GL44/50 Teststreifen (50 Stk.) Blutzuckerteststreifen

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Arzneimittel-Hersteller: Beurer Produkttyp: Blutzuckerteststreifen Stückzahl: 50 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,73 €
Ø 17 €
16,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,73 €
Ø 17 €
16,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 16,73 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beurer Gl44/gl50 Teststreifen Beurer healthii Beurer Gl44/gl50 Teststreifen Beurer 2-4 Werktage 16,73 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
• Beurer Gl44/Gl50 Teststreifen 50 ST Onfy.de Beurer Gl44/Gl50 Teststreifen 50 ST 1-3 Werktage 17,67 € + 3,75 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
• Beurer Blutzucker-Teststreifen 50 Stück (2x 25er Dose) für die Verwendung mit... Amazon Beurer Blutzucker-Teststreifen 50 Stück (2x 25er Dose) für die Verwendung mit... Auf Lager 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Varianten: Beurer GL44/50 Teststreifen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.73 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Beurer Gl44/gl50 Teststreifen Beurer ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,73 € 0,40 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
Beurer Gl44/Gl50 Teststreifen 50 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,67 € 0,35 €/Stück + 3,75 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
Beurer Blutzucker-Teststreifen 50 Stück (2x 25er Dose) für die Verwendung mit GL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € 0.46 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Beurer Blutzucker-Teststreifen 50 Stück (2x 25er Dose) für die Verwendung mit GL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € 0.46 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.

Beurer GL44/50 Teststreifen (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Tut was es soll!
Der E Februar 2024

Beurer bietet einfach die beste Qualität. Sehr zuverlässig und präzise für das benötigte Messen. Kein einziges Problem bei hunderten Streifen bis jetzt!.

5/5
★★★★★ gut - aber zu teuer
schauschun Juli 2019

Die Teststreifen von Beurer sind hochwertig und kompatibel mit verschiedenen Testgeräten. Obwohl das Mindesthaltbarkeitsdatum bis Juli 2020 reicht, sind sie dennoch zuverlässig. Ich habe sie bei einer Online-Apotheke bestellt und festgestellt, dass sie bis Oktober 2020 haltbar sind.

Die Streifen haben sich in der Vergangenheit bewährt und sind einfach in der Anwendung. Es ist selten, dass ein Streifen nicht funktioniert. Trotzdem gibt es Hersteller, die versuchen, ihre Produkte zu überteuern. Doch, insgesamt betrachtet sind die Beurer Teststreifen eine gute Investition für die Gesundheit.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
G. B September 2017

Dieses Angebot bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Teststreifen wurden mehrmals gekauft und die Lieferung erfolgte stets schnell. Trotz des günstigen Preises sind die Batterien qualitativ hochwertig und halten mit teureren Alternativen aus der Apotheke oder dem Optiker problemlos mit.

4/5
★★★★☆ gut 10% funktionieren nicht
Dagmar C Juni 2023

Ich benutze dieses Produkt seit Jahren und es funktioniert einwandfrei. Ab und zu teste ich das Gerät mit anderen Stäbchen zur Überprüfung. Leider hatte ich in den letzten 2 Jahren einige fehlerhafte Mess-Stäbchen, die ich dann weggeworfen habe. Ich habe das Gefühl, dass früher weniger defekte Stäbchen in einer Packung waren.

4/5
★★★★☆ Auf der sicheren Fährte
Hochkirchen August 2017

"Sehr zuverlässiges Blutzuckermessgerät und Teststreifen von Beurer. Als langjährige Nutzer (77 und 82 Jahre alt) schätzen wir die regelmäßigen Messungen vor dem Frühstück sehr. Unser Hausarzt lobt die Genauigkeit dieser Geräte.

Dank ihnen können wir Alterszucker rechtzeitig erkennen. Ein unverzichtbares Instrument für unsere Gesundheit. ".

4/5
★★★★☆ O.k., notwendig, verhältnismäßig teuer
Peter Mai 2016

Die Lieferung war in Ordnung, sie kam ziemlich schnell an. Es ist schade, dass die Größen der Verpackungen von Teststreifen und Lancetten nicht übereinstimmen. Es wäre sinnvoll, wenn es jeweils 100 Teststreifen und 100 Lancetten gäbe. Außerdem finde ich den Preis der Streifen im Vergleich zum Messgerät etwas hoch.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Beurer
Blutzuckerteststreifen
50 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram