Roche Accu Chek Instant Teststreifen (1x50 Stk.) Blutzuckerteststreifen

★★★★ (96 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Teststreifen sind codierfrei und einfach zu verwenden.
• Sie benötigen nur ein geringes Probenvolumen von 0,6 μl.
• Der Messbereich erstreckt sich von 10 bis 600 mg/dl bzw. 0,56 bis 33,3 mmol/l.
• Die Messdauer beträgt etwa 4 Sekunden.
• Jede Dose enthält 50 Teststreifen für eine langfristige Versorgung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,16 €
ab 12,99 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ACCU CHEK Instant Teststreifen Amazon ACCU CHEK Instant Teststreifen Auf Lager 12,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• PZN-DE 17165892, Roche EV112103, Roche Accu-Chek Instant Teststreifen - 50... consu-med PZN-DE 17165892, Roche EV112103, Roche Accu-Chek Instant Teststreifen - 50... siehe Shop 14,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
• PZN-DE 18455764, Accu-Chek Instant Teststreifen Inhalt: 50 St APONEO PZN-DE 18455764, Accu-Chek Instant Teststreifen Inhalt: 50 St Artikel verfügbar 16,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
• Roche Blutzucker-Teststreifen ACCU-CHEK® Instant Teststreifen, Spar-Packung... Otto Roche Blutzucker-Teststreifen ACCU-CHEK® Instant Teststreifen, Spar-Packung... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Varianten: Roche Accu Chek Instant Teststreifen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
ACCU CHEK Instant Teststreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € 0.31 / Stück + 3,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
ACCU CHEK Instant Teststreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € 0.31 / Stück + 3,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
PZN-DE 17165892, Roche EV112103, Roche Accu-Chek Instant Teststreifen - 50 Stück consu-med ConsuMed Angebotsinfo siehe Shop 14,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
PZN-DE 18455764, Accu-Chek Instant Teststreifen Inhalt: 50 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
PZN-DE 17425502, Medi-Spezial Accu-Chek Instant Teststreifen 50 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,66 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,15 € → zum Angebot
PZN-DE 18455764, Accu-Chek Instant Teststreifen CC Pharma 1x50 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 18,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
ACCU-CHEK Instant Teststreifen 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 18,61 € 0,37 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,60 € → zum Angebot
PZN-DE 17425376, Diaprax Accu-Chek Instant Teststreifen 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,62 € + 0,99 € Versand Gesamt 20,61 € → zum Angebot
PZN-DE 17593464, axicorp Pharma Accu-chek Instant Teststreifen 1X50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 20,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,14 € → zum Angebot
Accu Chek Instant Teststreifen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
PZN-DE 16796165, Accu-Chek Instant Teststreifen 50 St, Grundpreis: € 0,41 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 20,71 € Versand kostenfrei Gesamt 20,71 € → zum Angebot
Accu-Chek Instant Teststreifen 1X50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,82 € 0,42 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 24,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Roche Accu Chek Instant Teststreifen (1x50 Stk.)

Präzise Blutzuckermessung mit Roche Accu Chek Instant Teststreifen (1x50 Stk.)

Die Roche Accu Chek Instant Teststreifen (1x50 Stk.) bieten eine präzise und benutzerfreundliche Lösung für die Blutzuckermessung. Diese Teststreifen sind codierfrei und wurden entwickelt, um sowohl am Patienten als auch für Funktionskontrollen mit separat erhältlicher Kontrolllösung verwendet zu werden. Die breite Blutauftragsfläche ermöglicht eine mühelose Anwendung.

Effiziente und schnelle Blutzuckerkontrolle

Mit einem geringen Probenvolumen von nur 0,6 μl ermöglichen die Teststreifen eine komfortable Probenentnahme. Der Messbereich erstreckt sich von 10 bis 600 mg/dl bzw. 0,56 bis 33,3 mmol/l, was eine zuverlässige Erfassung verschiedener Blutzuckerwerte ermöglicht. Die schnelle Messdauer von etwa 4 Sekunden macht diese Teststreifen zu einer effizienten und zeitsparenden Option.

Roche Accu Chek Instant Teststreifen (1x50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Günstige Teststreifen für mein Accu-Chek-System
Axel D April 2024

Ich kaufe regelmäßig Teststreifen für mein Accu-Chek System und habe hier bei Amazon preiswerte Alternativen zur teuren Apotheke gefunden. Der Preis reduziert sich sogar noch, wenn ich regelmäßig bestelle, was ein toller Bonus ist. Ich muss ohnehin regelmäßig messen, daher ist das ideal für mich.

Keine langfristigen Verpflichtungen nötig, ich kann jederzeit kündigen. Die Handhabung ist einfach: Teststreifen einlegen, Messung durchführen und den Wert ablesen. Kein High-Tech-Produkt, aber absolut zuverlässig. Ich werde meine Teststreifen weiterhin hier kaufen.

5/5
★★★★★ Gerät und Teststreifen für Blutzuckertest
Ein z Mai 2022

Ich nutze ACHEK System regelmäßig zur Bestimmung meines Blutzuckers. Teststreifen wurden wiederholt gekauft. Auch für ungeübte Patienten einfach bedienbar. Gerät und Teststreifen zuverlässig.

4/5
★★★★☆ Teststreifen
Edith M Oktober 2023

Die Tests sind einfach in der Anwendung, aber leider funktionieren einige Streifen nicht richtig. Dies ist ärgerlich, besonders da sie nicht billig sind. Es wäre schön, wenn die Zuverlässigkeit verbessert werden könnte. 🙁.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Streifen funktioniert!
Gerhard S Juli 2024

Die "La Roche-Posay Accu-Chek Guide Blutzuckermessgerät Set mg/dl" Teststreifen haben bei mir leider nicht funktioniert. Trotz mehrerer Versuche mit 12 Teststreifen konnte kein korrektes Ergebnis erzielt werden. Der Beipackzettel war nur in osteuropäischer Sprache verfasst, was zu Verständnisproblemen führte. Möglicherweise war ein spezieller Code erforderlich, den ich übersehen habe. Die Lieferung kam aus Tschechien.

1/5
★☆☆☆☆ Geöffnete Ware erhalten!
Katharina Januar 2024

Die Lieferung kam mit gestohlener Ware an, anstelle der bestellten 50 Teststreifen waren nur 46 vorhanden. Kunden sollten hier vorsichtig sein, um unangenehme Überraschungen zu vermeiden. Die Qualität der Produkte und der Service lassen stark zu wünschen übrig. Keine erneute Bestellung!.

1/5
★☆☆☆☆ Geöffnete Verpackung
Amazon Kunde Januar 2024

Toller Preis, aber die Verpackung war leider geöffnet. Das sollte bei einem Produkt dieser Art nicht passieren. Die Anzahl der Teststreifen war jedoch in Ordnung.

Meinungen 1 bis 6 von 96

Allgemeine Daten
Blutzuckerteststreifen
50 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram