Aktivmed Gluco Check XL Blutzuckerteststreifen (50 Stk.)

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blutzuckerteststreifen Stückzahl: 50 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,70 €
Ø 18 €
17,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,70 €
Ø 18 €
17,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 17,70 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GlucoCheck XL Blutzuckerteststreifen 50 St die Beraterapotheke GlucoCheck XL Blutzuckerteststreifen 50 St ca. 1 - 3 Werktage 17,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot
• GLUCOCHECK XL Blutzuckerteststreifen 50 St ayvita GLUCOCHECK XL Blutzuckerteststreifen 50 St ca. 1 - 3 Werktage 18,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
• Glucocheck XL 50St. Amazon Marketplace Glucocheck XL 50St. 20,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
• GlucoCheck Blutzucker-Teststreifen GlucoCheck XL Blutzuckerteststreifen, 50... Otto GlucoCheck Blutzucker-Teststreifen GlucoCheck XL Blutzuckerteststreifen, 50... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,48 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
Varianten: Aktivmed Gluco Check XL Blutzuckerteststreifen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.7 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
GlucoCheck XL Blutzuckerteststreifen 50 St ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 17,70 € 0,35 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot
GLUCOCHECK XL Blutzuckerteststreifen 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 18,60 € 0,37 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
PZN-DE 07543519, Aktivmed Gluco Check Xl Blutzuckerteststreifen 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 19,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,08 € → zum Angebot
GlucoCheck XL Blutzuckerteststreifen 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,23 € 0,38 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
Gluco Check Xl Blutzuckerteststreifen Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
PZN-DE 07543519, Aktivmed GlucoCheck XL Blutzuckerteststreifen 50 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,42 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,91 € → zum Angebot
PZN-DE 07543519, GlucoCheck XL Blutzuckerteststreifen Teststreifen Inhalt: 50 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 19,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,41 € → zum Angebot
Gluco Check Xl Blutzuckerteststreifen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,98 € 0,40 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,97 € → zum Angebot
PZN-DE 07543519, Aktivmed Glucocheck Xl Blutzuckerteststreifen 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,36 € + 4,50 € Versand Gesamt 24,86 € → zum Angebot
PZN-DE 07543519, Aktivmed Gluco Check XL Blutzuckerteststreifen 50 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 20,86 € + 2,90 € Versand Gesamt 23,76 € → zum Angebot
Glucocheck XL 50St. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Gluco Check Xl Blutzuckerteststreifen VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 21,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Aktivmed Gluco Check XL Blutzuckerteststreifen (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Einfache Bedienung! Allerdings nicht ganz günstig!
TK Dezember 2016

Dieses Gerät überzeugt durch seine einfache Bedienbarkeit und gute Anzeige bei schwachem Licht. Obwohl es nicht das günstigste ist, ist es definitiv eines der benutzerfreundlichsten Geräte auf dem Markt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Günstig und gut!
Reinhard Juni 2013

Nach zahlreichen Tests ist dieses Gerät das Beste: einfach zu bedienen, gut lesbar, sogar im Dunkeln dank Beleuchtung. Die Teststreifen sind größer und das Fummeln hat ein Ende. Der Preis für die Teststreifen ist wirklich günstig!.

3/5
★★★☆☆ Wahnsinn! Teuer die Dinger, also nicht nur hier ...
Tkrome.tk November 2014

Unglaublich! Die Kosten für diese Teststreifen sind wirklich hoch, nicht nur hier, sondern überall. Als Typ-2-Diabetiker, der nicht auf Insulin angewiesen ist, muss ich sie leider selbst kaufen und bekomme sie nicht auf Rezept. Interessanterweise wurde mir das Testgerät von meinem Hausarzt geschenkt, aber jetzt muss ich das Geld dafür selbst aufbringen. Liebe Typ-2-Diabetiker, ein weiterer Grund für eine gesunde Ernährung, Bewegung und Gewichtsabnahme, um vielleicht irgendwann auf regelmäßige Tests verzichten zu können.

1/5
★☆☆☆☆ absolut unzuverlässig
elenimaus Januar 2017

Die Messwerte des Glucocheck-Geräts sind nicht zuverlässig im Vergleich zu professionellen Messungen in der Arztpraxis. Nachdem ich ein Konkurrenzprodukt getestet habe, das sogar kostenlos angeboten wurde, konnte ich feststellen, dass die Messungen präziser und realistischer sind. Das Glucocheck-Gerät und Zubehör liegen daher ungenutzt bei mir herum.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Blutzuckerteststreifen
50 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram