Ascensia Contour next Kontrolllösung normal

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kontrolllösung Arzneimittel-Hersteller: Bayer Vital GmbH Stückzahl: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,42 €
Ø 6 €
6,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,42 €
Ø 6 €
6,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,03 €
ab 6,42 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Contour Next Kontrolllösung Normal 1 ST Onfy.de Contour Next Kontrolllösung Normal 1 ST 1-3 Werktage 6,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,41 € → zum Angebot
• Contour Next Kontrolllösung normal 1 St medpex Contour Next Kontrolllösung normal 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,66 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
• Bayer Vital GmbH Next Kontrolllösung Normal, 1 St Amazon Bayer Vital GmbH Next Kontrolllösung Normal, 1 St Auf Lager 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.42 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Contour Next Kontrolllösung Normal 1 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,42 € 6,42 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,41 € → zum Angebot
Contour Next Kontrolllösung normal 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,66 € 6,66 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH Contour Next Kontrolllösung normal 1 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,35 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
Contour Next Kontrolllösung normal healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,50 € 7,50 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
CONTOUR Next Kontrolllösung normal 1 St Lösung Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,53 € 7,53 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Bayer Vital GmbH Next Kontrolllösung Normal, 1 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Bayer Vital GmbH Next Kontrolllösung Normal, 1 St Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Contour Next Kontrolllösung normal 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 7,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
CONTOUR Next Kontrolllösung normal 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,03 € 8,03 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:19 Uhr.

Ascensia Contour next Kontrolllösung normal Test

5/5
★★★★★ Funktioniert
Schmiding September 2017

Mein Contour Next zeigte gelegentlich abweichende Messwerte. Die Kontrolllösung half mir zu überprüfen, ob die Abweichungen an den Teststreifen oder am Gerät lagen, oder ob meine Zuckerwerte tatsächlich schwanken. In meinem Fall stellte sich heraus, dass sie tatsächlich schwanken.

4/5
★★★★☆ Gut
Hartmut S Januar 2024

Schnelle Lieferung und einfache Handhabung. Als Diabetes-Neuling fühle ich mich unsicher: Auf der Kontrolllösung sollte klar der Zielbereich des Blutzuckerwerts stehen. Bei mir zeigt "Normal" 132 mg/dl ± – ist das Hersteller-Schutz oder passt mein Messgerät nicht zu meiner Blutgruppe? 😱😂.

4/5
★★★★☆ Funktioniert
Lena November 2014

Eine zuverlässige Kontrolllösung für Zuckermessgeräte. Die Anleitung ist klar und die Menge ausreichend, um auch die Geräte von Bekannten zu überprüfen. Ich habe auch in der Apotheke Einzelmessungen durchführen lassen und die Werte stimmten alle mit minimaler Schwankung überein.

Ideal für die regelmäßige Überprüfung der Genauigkeit des Zuckermessgeräts. Wer sichergehen möchte, dass sein Gerät auch nach längerer Nutzung noch korrekt misst, ist mit dieser Lösung gut beraten. Ein Muss für alle, die auf genaue Messergebnisse angewiesen sind.

5/5
★★★★★ SEHR GUT
Marius N November 2024

SEHR GUT. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Kontrolllösung
Allgemeine Informationen
Bayer Vital GmbH
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram