Accu-Chek Softclix Lanzetten (200 Stk.)

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lanzetten Stückzahl: 200 Stück
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
16,99 €
Ø 14 €
12,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,19 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
16,99 €
Ø 14 €
12,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,19 €
ab 16,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ACCU-CHEK Softclix Lanzetten 200 St Lanzetten Aliva Apotheke ACCU-CHEK Softclix Lanzetten 200 St Lanzetten sofort 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• ACCU CHEK Softclix 200 St medpex ACCU CHEK Softclix 200 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,69 € + 3,49 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
• Accu-Chek Softclix Lanzetten Roche healthii Accu-Chek Softclix Lanzetten Roche 2-4 Werktage 19,61 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
ACCU-CHEK Softclix Lanzetten 200 St Lanzetten ✓ Bester Preis Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 16,99 € 0,08 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
ACCU CHEK Softclix 200 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,69 € 0,09 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
Accu-Chek Softclix Lanzetten Roche healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,61 € 0,10 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 22,51 € → zum Angebot
ACCU-CHEK Softclix Lanzetten 200 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 20,60 € 0,10 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
Roche Diagnostics Deutschland GmbH Accu-Chek Softclix Lanzetten 200 St 04522511_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 20,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,61 € → zum Angebot
Roche Diagnostik Accu-Chek Softclix Lanzetten (200 Stck.) 03307484001 cls-med DE Angebotsinfo 22,21 € Versand kostenfrei Gesamt 22,21 € → zum Angebot
Accu Chek Softclix Lanzetten Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,35 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
Accu Chek Softclix Lanzetten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 22,57 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,56 € → zum Angebot
Accu Chek Softclix Lanzetten Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 23,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
ACCU CHEK Softclix 200 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 24,49 € Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
ACCU-CHEK Softclix Lanzetten 200 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,73 € 0,12 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 29,23 € → zum Angebot
Accu Chek Softclix Lanzetten Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,86 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Accu-Chek Softclix Lanzetten (200 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Für mehrere Jahre
KindOfBlue November 2022

Ich nutze das Accu Chek Softclix System zur Selbstmessung meines INR Werts. Die Lanzetten waren zunächst gelb, aber jetzt sind sie weiß und genauso einfach zu verwenden. Mit einer wöchentlichen Anwendung reicht mir eine Packung für mehrere Jahre.

5/5
★★★★★ Sticht...
Wittmann C März 2015

Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen. Es ist einfach zu bedienen und hat ein tolles Design. Die Haptik ist ausgezeichnet und es erledigt seine Aufgabe einwandfrei.

Trotzdem macht es regelmäßig Löcher in meine Finger. Aber insgesamt bin ich sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ lancet softclix
Little J Mai 2014

Ein hervorragendes Produkt zum kleinen Preis! Der Softclix Stechhilfe ist handlich und von hoher Qualität. Die Lieferung erfolgte schnell und unkompliziert. Mit der Möglichkeit, die Stechlanzette auszutauschen, übertrifft er alle anderen. Top!.

2/5
★★☆☆☆ Steril? Nicht für den Gebrauch in Deutschland bestimmt
Kunde v Oktober 2022

Was habe ich hier nur erhalten? Diese Lanzetten sind nicht steril verpackt und offensichtlich als Massenware gedacht. Außerdem sind sie nur für den Verkauf in Indien bestimmt. Ich zweifle stark an der Qualität und Sicherheit dieser Produkte.

Da ich sie jedoch dringend brauche, werde ich sie vorerst behalten. Trotzdem werde ich in der Apotheke nachfragen, ob sie tatsächlich steril sind.

Meinungen 1 bis 4 von 30

0

Lanzetten klingt ja wie die kleinere Version von Lanze... Tut das denn weh?! Ich muss wohl bald meinen Blutzucker messen...

1 Antwort

Hi Sebi, mach Dir mal keine Sorgen. Das ist nur ein ganz kleiner Piks und tut nicht weh. Zumal die Stechhilfe ja dafür sorgt, dass die Lanzette nur einen Bruchteil einer Sekunde braucht, damit Du Dir einen Tropfen Blut raus drücken kannst.

Allgemeine Daten
Lanzetten
Allgemeine Informationen
200 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram