Bayer Microlet Lanzetten (100 Stk.)

★★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lanzetten Stückzahl: 100 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 7,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microlet Lanzetten 100 ST Onfy.de Microlet Lanzetten 100 ST 1-3 Werktage 7,99 € + 3,75 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
• Microlet Lanzetten 100 St medpex Microlet Lanzetten 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,89 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
• Microlet Lanzetten 100 stk Amazon Marketplace Microlet Lanzetten 100 stk Auf Lager 12,50 € Versand kostenfrei Gesamt 12,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Microlet Lanzetten 100 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,99 € 0,08 €/Stück + 3,75 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
Microlet Lanzetten 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,89 € 0,12 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
Microlet Lanzetten 100 stk Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,50 € Versand kostenfrei Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Microlet Lanzetten farbig Medi-Spezial healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,39 € 0,13 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
Ascensia Diabetes Care Deutschland GmbH Microlet Lanzetten 100 St 06691181_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 13,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,46 € → zum Angebot
MICROLET Lanzetten 100 St Lanzetten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 13,99 € 0,14 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
MICROLET Lanzetten 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,98 € 0,15 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Microlet Lanzetten 100 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Microlet Lanzetten farbig Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,95 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Microlet Lanzetten farbig apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,98 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
Microlet Lanzetten farbig Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € 0,16 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Microlet Lanzetten farbig VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bayer Microlet Lanzetten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Spitz günstig und empfehlenswert.
trgoal April 2018

Diese Stechhilfe verdient meiner Meinung nach 5 Sterne. Die Verpackung ist in Ordnung und die Funktion einwandfrei. Scharfe Nadel für schnelles Blut. Einfaches Entfernen der Schutzkappe.

5/5
★★★★★ Sehr gut anzuwenden
euromir08 August 2017

Dieses Zubehör für das Einstichgerät funktioniert sehr gut. Es ist einfach anzuwenden, zuverlässig und die Einstichtiefe ist einstellbar. Zudem können Sie bei Bedarf die Spannung des Geräts nachjustieren. Der Preis ist im Vergleich zu den herkömmlichen Plättchen für Blutzuckermessgeräte deutlich günstiger. Wenn Sie täglich stechen müssen, ist dieses Produkt eine erschwingliche und praktische Lösung.

5/5
★★★★★ Super Artikel
Rusu M Dezember 2013

Diese Lanzetten sind perfekt kompatibel mit meiner Stechhilfe und bieten zudem ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die handliche Verpackung ermöglicht ein einfaches Entnehmen der Lanzetten.

3/5
★★★☆☆ Es geht.
Bo Mai 2021

Die Nadeln des Produkts sind etwas schmerzhafter beim Einstechen und scheinen dicker oder schlechter geschliffen zu sein. Das Verstauen der Nadeln in der abgedrehten Kappe nach der Benutzung ist etwas umständlich. Die Konkurrenz schneidet hier besser ab.

Meinungen 1 bis 4 von 46

Allgemeine Daten
Lanzetten
Allgemeine Informationen
100 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram