Flexi New Comfort Gurt XS 3m rosa (213306) Rollleine

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollleine Anzahl Karabiner: 1 Besonderheiten: Softgriff - verchromter Haken
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,39 €
Ø 13 €
12,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,83 €
Länge
3 m5 m8 m
US-Größe
LMSXS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,39 €
Ø 13 €
12,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,83 €
ab 13,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis flexi New COMFORT, Gurt, XS: 3 m, rosa Hornung Baushop flexi New COMFORT, Gurt, XS: 3 m, rosa sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
• flexi® Comfort XS | 3m Gurt Roll-Leine für kleine Hunde bis 12 kg |... Amazon Marketplace flexi® Comfort XS | 3m Gurt Roll-Leine für kleine Hunde bis 12 kg |... Auf Lager 14,86 € + 1,00 € Versand Gesamt 15,86 € → zum Angebot
• flexi Flexileine FLEXI Rollleine New COMFORT Gurt - 3m, bis 12kg Farbe: rosa Otto flexi Flexileine FLEXI Rollleine New COMFORT Gurt - 3m, bis 12kg Farbe: rosa lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,18 € + 4,30 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
• Flexi New Comfort Gurt XS 3m Roll-Leine für Hunde rosa koempf24 Flexi New Comfort Gurt XS 3m Roll-Leine für Hunde rosa 1 - 2 Werktage 16,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Varianten: Flexi New Comfort Gurt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.39 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
flexi New COMFORT, Gurt, XS: 3 m, rosa ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,39 € 13,39 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
flexi® Comfort XS | 3m Gurt Roll-Leine für kleine Hunde bis 12 kg | Miniformat mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,86 € + 1,00 € Versand Gesamt 15,86 € → zum Angebot
flexi Flexileine FLEXI Rollleine New COMFORT Gurt - 3m, bis 12kg Farbe: rosa Otto McZoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,18 € + 4,30 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Flexi New Comfort Gurt XS 3m Roll-Leine für Hunde rosa koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
New Comfort Xs Tape (3m) Pink - Flexi ManoMano Angebotsinfo 9 bis 11 Werktage 17,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:39 Uhr.

Flexi New Comfort Gurt XS 3m rosa (213306) Test

5/5
★★★★★ Leichtläufige und recht leichte Rollleine
Gerd H Dezember 2025

Die 8 m Roll-Leine beeindruckt durch robuste Verarbeitung und ist ideal für kräftige Hunde bis 50 kg. Für meinen 15 kg Mischling etwas groß, doch lieber überdimensioniert als zu schwach. Der Gurt läuft sehr leichtgängig, bietet viel Bewegungsfreiheit ohne Verhaken oder Stocken.

Trotz stabiler Bauweise liegt die Leine angenehm in der Hand und ist überraschend leicht. Das zuverlässige Bremssystem ermöglicht schnelles Reagieren bei Bedarf. Insgesamt eine langlebige, sichere und komfortable Hundeleine — klare Empfehlung für alle, die eine hochwertige, robuste 8 m Roll-Leine für starke Hunde suchen.

5/5
★★★★★ Mehr Freiheit für den Hund, mehr Kontrolle für mich – perfekte Rollleine
Diddi August 2025

Die flexi® Comfort S Gurt-Rollleine (5 m) überzeugt durch zuverlässige Mechanik und angenehme Handhabung: Der 5‑Meter‑Gurt läuft sanft aus und ein, der Brems‑ und Arretierknopf reagiert sofort. Der Griff liegt bequem, der Gurt wirkt stabil und verheddert sich weniger als Seilleinen. Ideal für kleine Hunde bis 15 kg, bietet sie Bewegungsfreiheit beim Schnüffeln und zugleich sichere Kontrolle für den Halter.

Einziger Verbesserungsvorschlag: reflektierende Naht für bessere Sicht bei Dämmerung. Ergebnis: entspanntere, flexiblere Spaziergänge und klare Kaufempfehlung für Besitzer, die Komfort und Sicherheit suchen.

3/5
★★★☆☆ Nicht gut
💁🏻‍♀️ J Mai 2024

Die Flexi-Leine war am Anfang in Ordnung, aber nach kurzer Zeit zog sie nicht mehr richtig ein, was gefährlich sein kann. Trotzdem sah die Leine optisch gut aus. Leider war die Qualität nicht zuverlässig, da sie bereits nach einem Monat nicht mehr richtig funktionierte. Schade für ein Produkt einer ansonsten guten Marke wie Flexi.

1/5
★☆☆☆☆ Einfach nur Schrott - hält nicht mal 2 Wochen
Elisabeth Juli 2022

Die Flexi-Leine enttäuschte mit mangelnder Qualität und funktionierte nicht wie erwartet. Sie verhedderte sich ständig und die Stoppfunktion versagte. Das Schlimmste war jedoch, als ein großer Hund die Leine durchbiss.

Zum Glück wurde dies rechtzeitig bemerkt. In 30 Jahren Haustierbesitz war dies eine unerhörte Erfahrung. Nie wieder wird diese Leine gewählt.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Rollleine
Ausstattungsmerkmale
1
Softgriff, verchromter Haken
Griffgrößen-Einstellung
Material und Design
rosa
Kunststoff
Maße
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram