Eggersmann Horse Vital Plus 25 kg Pferde-Ergänzungsfutter

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Ergänzungsfutter Gewicht: 25 kg Verpackungsart: Sack
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
69,95 €
Ø 68 €
65,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,29 €
Gewicht
10 kg25 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
69,95 €
Ø 68 €
65,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,29 €
ab 69,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eggersmann - Mein Pferdefutter 1509-305, Eggersmann - Mein Pferdefutter... eggersmann-shop DE Eggersmann - Mein Pferdefutter 1509-305, Eggersmann - Mein Pferdefutter... 1-2 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Eggersmann Eggersm. Horse Vital Plus 25 kg, Grundpreis: € 2,80 / kg muunchy Eggersmann Eggersm. Horse Vital Plus 25 kg, Grundpreis: € 2,80 / kg 2-3 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Eggersmann Mein Pferdefutter Horse Vital Plus 25 kg – Mineralfutter für... Amazon Marketplace Eggersmann Mein Pferdefutter Horse Vital Plus 25 kg – Mineralfutter für... Auf Lager 70,44 € Versand kostenfrei Gesamt 70,44 € → zum Angebot
• Eggersmann 43454, Eggersmann Horse Vital Plus 25 kg meintierdiscount Eggersmann 43454, Eggersmann Horse Vital Plus 25 kg Lieferfrist: 1-3 Werktage 72,29 € Versand kostenfrei Gesamt 72,29 € → zum Angebot
Varianten: Eggersmann Horse Vital Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Eggersmann - Mein Pferdefutter 1509-305, Eggersmann - Mein Pferdefutter Eggersmann ✓ Bester Preis eggersmann-shop DE Eggersmann Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Eggersmann Eggersm. Horse Vital Plus 25 kg, Grundpreis: € 2,80 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Eggersmann Mein Pferdefutter Horse Vital Plus 25 kg – Mineralfutter für Pferde Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,44 € Versand kostenfrei Gesamt 70,44 € → zum Angebot
Eggersmann 43454, Eggersmann Horse Vital Plus 25 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 72,29 € Versand kostenfrei Gesamt 72,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

Eggersmann Horse Vital Plus 25 kg Test

5/5
★★★★★ zuerst haben wir einen falschen Sack bekommen
Ranch November 2023

Ein Anruf genügte und wir erhielten die passenden Knoblauchbricks. Diese werden regelmäßig im Sommer verabreicht und halten lästige Fliegen von unseren Pferden fern. Besonders praktisch ist es, da unsere Tiere im Sommer oft auf der Weide sind und dort übernachten.

So erhalten sie ihre Mineralstoffration, wenn wir nach ihnen sehen. Die Bricks werden von allen gut akzeptiert. Selbst unser ältestes Pferd mit Zahnproblemen hat anfangs etwas Mühe beim Kauen, hat aber eine effektive Methode entwickelt, um die Bricks zu genießen. Es lohnt sich, diese zu kaufen, um die Gesundheit und das Wohlbefinden unserer geliebten Vierbeiner zu fördern.

5/5
★★★★★ Super für Zwischendurch
Nachtigall September 2023

Die Mineral-Bricks sind ein absoluter Hit bei unseren Pferden! Sie dienen nicht nur als wichtige Mineralstoff- und Spurenelemente-Lieferanten, sondern auch als schmackhafte Leckerli. Die handliche Verpackung ermöglicht es, sie bequem bei Bedarf aus der Hand zu füttern. Eine tolle Belohnung für unsere Vierbeiner und zugleich eine praktische Möglichkeit, sie mit wichtigen Nährstoffen zu versorgen.

Obwohl die Verpackungseinheit etwas teurer ist, lohnt es sich für uns, da wir nur zwei Pferde haben und keine großen Mengen lagern möchten. Die Sticks bleiben frisch und handlich verpackt. Wir sind sehr zufrieden und empfehlen sie gerne weiter! Natürlich beachten wir auch die empfohlene Menge für die Fütterung von Pferden und Ponys.

5/5
★★★★★ Ein tolles Produkt, meine Pferde lieben es!
Balu83 Juni 2023

Diese Mineralstoff-Leckerli sind eine tolle Idee und werden gerne gefressen. Die handliche Form erleichtert die Fütterung und sie halten lange. Wenn die Wirkung überzeugt, sind wir rundum glücklich mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Gutes Mineralfutter
Daniela S Februar 2023

Meine Pferde lieben dieses getreide- und stärkefreie Mineralfutter! Es ist ideal für Pferde mit Pssm und einfach aus der Hand zu füttern, ohne Kraftfutter. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Mineralfutter
Billi September 2022

Super Mineralfutter von hoher Qualität! Mein wählerisches Pferd liebt es und ich bin mit den Inhaltsstoffen sehr zufrieden. Schnelle Lieferung und unkomplizierte Abwicklung. Top Preis-Leistungs-Verhältnis. Absolute Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Alles Super!
Amazon Kunde März 2022

Vielen Dank für die schnelle und direkte Lieferung von Eggersmann sowie die Gratis Zugabe. Die Mineralien in Leckerli-Form sind praktisch für die Offenstallhaltung und bei fehlendem Kraftfutter. Meine Pferde mögen sie alle gerne. Besonders im Frühjahr und Sommer füttere ich sie aufgrund des enthaltenen Knoblauchs, um möglicherweise die Insektenbelästigung zu reduzieren, obwohl meine Pferde im Sommer Decken tragen.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Eggersmann
Pferde-Ergänzungsfutter
Adult
Eigenschaften
Sack
Maße & Gewicht
25 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram