Agrobs Gipfelstürmer Mineral 3kg Pferdefutterzusatz

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferdefutterzusatz Futterart: Ergänzungsfutter Zusammensetzung: Anis. - Apfeltrester - Bockshornklee - Calcium-Natrium-Phosphat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
67,99 €
Ø 68 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
67,99 €
Ø 68 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,85 €
ab 67,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Agrobs Mineralfutter Gipfelstürmer Mineral 3KG, Grundpreis: € 22,66 / 1 Equiva Agrobs Mineralfutter Gipfelstürmer Mineral 3KG, Grundpreis: € 22,66 / 1 1-3 Werktage 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• AGROBS Gipfelstürmer Mineral 3 kg Eimer 100% organisch gebundene... BayWa AGROBS Gipfelstürmer Mineral 3 kg Eimer 100% organisch gebundene... 3-5 Werktage Tage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
• Agrobs Gipfelstürmer Mineral 3 kg, Grundpreis: € 23,67 / kg muunchy Agrobs Gipfelstürmer Mineral 3 kg, Grundpreis: € 23,67 / kg 2-3 Werktagen 71,00 € Versand kostenfrei Gesamt 71,00 € → zum Angebot
• Agrobs Gipfelstürmer Mineral 3kg gebunden Amazon Marketplace Agrobs Gipfelstürmer Mineral 3kg gebunden Auf Lager 74,85 € Versand kostenfrei Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Varianten: Agrobs Gipfelstürmer Mineral
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Agrobs Mineralfutter Gipfelstürmer Mineral 3KG, Grundpreis: € 22,66 / 1 ✓ Bester Preis Equiva equiva Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
AGROBS Gipfelstürmer Mineral 3 kg Eimer 100% organisch gebundene Spurenelemente, BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Agrobs Gipfelstürmer Mineral 3 kg, Grundpreis: € 23,67 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 71,00 € Versand kostenfrei Gesamt 71,00 € → zum Angebot
Agrobs Mineralfutter Gipfelstürmer 3 kg, Grundpreis: € 24,- / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Agrobs Gipfelstürmer Mineral 3kg gebunden Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,85 € Versand kostenfrei Gesamt 74,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

Agrobs Gipfelstürmer Mineral 3kg Test

5/5
★★★★★ Scheint zu schmecken
Mi-Li Juli 2025

Endlich das Mineralfutter, das meine Tiere wirklich fressen! Hochwertige Inhaltsstoffe, ausgewogene Rezeptur und offenbar sehr guter Geschmack. Kein Rätselraten mehr, keine verschmähten Trog-Reste – kein Herauswerfen aus der Box mehr. Empfehlenswert für alle, die zuverlässiges, schmackhaftes Mineralfutter mit optimaler Nährstoffzusammensetzung suchen.

5/5
★★★★★ Top
rene k Januar 2025

Dem Pferd schmeckt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Kristin T August 2024

Wird gut angenommen vom Pferd. Nach 1 Woche bereits Veränderungen am Fell zu sehen mit mehr Glanz. Pferd ist vitaler, trotz senkender Hitze. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Pferdefutterzusatz
Adult
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Eimer
Die genaue Fütterungsempfehlung entnehmen Sie bitte der jeweiligen Produktverpackung.
Inhaltsstoffe
inaktiviert (3b810) 20 mg Vitamin B1 (3a821) 600 mg Jod als Kalziumjodat
Anis., Apfeltrester, Bockshornklee, Calcium-Natrium-Phosphat, Calciumcarbonat, Karotte, Leinkuchen, Magnesiumfumarat, Magnesiumoxid, Prenatura® Trockengrünfasern*, Spirulina
Maße & Gewicht
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram