Eggersmann Lecker Bricks Banane 1 kg Pferdeleckerli

★★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferdeleckerli Gewicht: 1 kg Verpackungsart: Tüte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,00 €
ab 3,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eggersmann 43439, Eggersmann Lecker Bricks Banane 1 kg meintierdiscount Eggersmann 43439, Eggersmann Lecker Bricks Banane 1 kg Lieferfrist: 2-3 Werktage 3,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
• Eggersmann - Mein Pferdefutter 2118-710, Eggersmann - Mein Pferdefutter... eggersmann-shop DE Eggersmann - Mein Pferdefutter 2118-710, Eggersmann - Mein Pferdefutter... 1-2 Werktage 3,55 € Versand kostenfrei Gesamt 3,55 € → zum Angebot
• Eggersmann Eggersm. Lecker Bricks Banane 1 kg muunchy Eggersmann Eggersm. Lecker Bricks Banane 1 kg 2-3 Werktagen 3,79 € Versand kostenfrei Gesamt 3,79 € → zum Angebot
• Eggersmann Mein Pferdefutter 1 kg Pferde-Leckerlis | Lecker Bricks für Pferde & Amazon Marketplace Eggersmann Mein Pferdefutter 1 kg Pferde-Leckerlis | Lecker Bricks für Pferde & Auf Lager 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.49 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Eggersmann 43439, Eggersmann Lecker Bricks Banane 1 kg ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 3,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Eggersmann - Mein Pferdefutter 2118-710, Eggersmann - Mein Pferdefutter Eggersmann eggersmann-shop DE Eggersmann Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,55 € Versand kostenfrei Gesamt 3,55 € → zum Angebot
Eggersmann Eggersm. Lecker Bricks Banane 1 kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 3,79 € Versand kostenfrei Gesamt 3,79 € → zum Angebot
Eggersmann Mein Pferdefutter 1 kg Pferde-Leckerlis | Lecker Bricks für Pferde & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Eggersmann Lecker Bricks Banane 1 kg Test

5/5
★★★★★ Lecker Bricks für Pferde & Ponys
Joe Mai 2024

Die Pferde Leckerlies sind köstlich und werden gerne gegessen. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top und es lag sogar eine Gratisprobe bei. Der Versand von Eggersmann war schnell und die Verpackung einwandfrei. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Mein Pferd ist überzeugt
Sirrsam März 2023

Mein Pferd ist wählerisch bei Leckerlis, aber diese sind so lecker, dass wir nun Kunststücke üben können. Vorher unmöglich. Dank des Angebots werde ich noch mehr kaufen.

5/5
★★★★★ Gute Lecker Bricks
Pa. V März 2022

Die Eggersmann Lecker Bricks riechen gut und schmecken anscheinend sehr gut, zudem sind sie in einer angemessenen Größe erhältlich. Perfekt für Pferdebesitzer, die ihren Tieren etwas Gutes tun möchten.

5/5
★★★★★ Alles tip top!
T. März 2021

Die Pferdeleckerlis sind einfach klasse! Perfekte Größe für unterwegs und inklusive toller Extras wie Leckerchen in verschiedenen Geschmacksrichtungen und Vogelknödel. Meine Tiere werden sich freuen! Vielen Dank, ich werde definitiv wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Super Leckerlis
Tinkerbell März 2021

Mein Pony liebt diese Leckerlis! Sie sind ideal in der Größe und brechen nicht so leicht. Die wiederverschließbare Verpackung ist praktisch und die Lieferung war schnell. Alles in allem top!.

5/5
★★★★★ Angenehmer Geruch nach Himbeeren / auch für Ziegen geeignet
Caro Oktober 2020

Die "Eggersmann Lecker Bricks Himbeer" sind ein echter Genuss für Pferde und Ponys. Meine Ziegen lieben diese Leckerlies als Belohnung und der süße Himbeerduft ist unwiderstehlich. Ich habe sie bereits zum zweiten Mal gekauft und bin sehr zufrieden mit der Qualität. Die Größe der Bricks variiert, aber sie lassen sich dennoch leicht brechen.

Insgesamt ein tolles Produkt, das nicht nur bei den Tieren, sondern auch bei uns Menschen gut ankommt. Wer nach einem leckeren Snack für sein Pferd sucht, wird hier definitiv fündig.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Pferdeleckerli
Eigenschaften
Tüte
Maße & Gewicht
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram