Josera Kraut & Rüben Heucobs 20kg Pferde-Ergänzungsfutter

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Ergänzungsfutter Gewicht: 20 kg Verpackungsart: Tüte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,99 €
Ø 21 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,99 €
Ø 21 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,46 €
ab 21,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josera Kraut & Rübern Heucobs 1x20 kg Tiergarten Josera Kraut & Rübern Heucobs 1x20 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Josera Pferdefutter Kraut & Rüben Heucobs 20 kg globus-baumarkt Josera Pferdefutter Kraut & Rüben Heucobs 20 kg ca. 3-5 Werktage 21,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• JOSERA Kraut & Rüben Heucobs (1 x 20 kg) | Premium Pferdefutter aus 100 %... Amazon Marketplace JOSERA Kraut & Rüben Heucobs (1 x 20 kg) | Premium Pferdefutter aus 100 %... 30,46 € Versand kostenfrei Gesamt 30,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Josera Kraut & Rübern Heucobs 1x20 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 21,99 € 1,10 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Josera Pferdefutter Kraut & Rüben Heucobs 20 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 21,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Josera Kraut und Rüben Heucobs 20 Kilogramm Pferdehauptfutter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Josera Pferdefutter Kraut & Rüben Heucobs 20 kg Fressnapf
Angebotsinfo 28,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
JOSERA Kraut & Rüben Heucobs (1 x 20 kg) | Premium Pferdefutter aus 100 % Gräsern Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 30,46 € Versand kostenfrei Gesamt 30,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

Josera Kraut & Rüben Heucobs 20kg Test

3/5
★★★☆☆ Sehr lange Einwirkzeit
Anja Mai 2022

Die Cobs waren diejenigen mit dem niedrigsten Zuckergehalt, den ich finden konnte. Leider dauert es sehr lange, bis sie sich vollständig auflösen. Mit warmem Wasser dauert es etwa 1 Stunde. Sogar nach 2 Stunden war nicht alles mit kaltem Wasser aufgelöst.

Ich lasse die Cobs jetzt immer über Nacht einweichen, sodass sie am nächsten Tag perfekt aufgelöst sind. Zusammenfassend: Tolle Cobs, die gerne gefressen werden, aber eine lange Einweichzeit benötigen.

5/5
★★★★★ Lecker
Jasmin H April 2021

Mein Pferdl liebt es seit dem ersten Bissen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Pferde-Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Tüte
melassefrei, rohfaserreich, staubfrei
Maße & Gewicht
20 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram