St. Hippolyt RiceLein 25kg Pferdefutterzusatz

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferdefutterzusatz Futterart: Ergänzungsfutter Zusammensetzung: Grashäcksel warmluftgetrocknet - Maiskeime - Reiskleie - Rübenfasern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,49 €
Ø 40 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
41,49 €
Ø 40 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,50 €
ab 41,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hippolyt Ricelein Pellet 25 Kg, Gmo-frei ManoMano Hippolyt Ricelein Pellet 25 Kg, Gmo-frei 3 bis 5 Werktage 41,49 € + 17,99 € Versand Gesamt 59,48 € → zum Angebot
• St. Hippolyt RiceLein 25 kg Sack getreidefreier Energiebalancer für Pferde... BayWa St. Hippolyt RiceLein 25 kg Sack getreidefreier Energiebalancer für Pferde... 3-5 Werktage Tage 41,49 € Versand kostenfrei Gesamt 41,49 € → zum Angebot
• St. Hippolyt RiceLein 25 kg Amazon Marketplace St. Hippolyt RiceLein 25 kg Auf Lager 51,19 € Versand kostenfrei Gesamt 51,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.49 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
St. Hippolyt RiceLein 25 kg Sack getreidefreier Energiebalancer für Pferde Pellet ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 41,49 € Versand kostenfrei Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Hippolyt Ricelein Pellet 25 Kg, Gmo-frei ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 41,49 € + 17,99 € Versand Gesamt 59,48 € → zum Angebot
St. Hippolyt RiceLein 25 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 42,70 € 1,71 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 42,70 € → zum Angebot
St. Hippolyt RiceLein 25 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,19 € Versand kostenfrei Gesamt 51,19 € → zum Angebot
RiceLein für Pferde 25 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 51,50 € Versand kostenfrei Gesamt 51,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:37 Uhr.

St. Hippolyt RiceLein 25kg Test

5/5
★★★★★ Super!
Amazon Kunde Juni 2025

Perfekt für magenempfindliche Pferde: Dieses Futter ist ideal zum Aufpäppeln, stärkt den Appetit – mein Pferd frisst es mit Begeisterung, während anderes kaum angenommen wird. Sehr zufrieden, bereits den fünften Sack nachgekauft.

5/5
★★★★★ Absolut zu empfehlen !
VanessaVanessa Oktober 2023

Dieses Futter ist mein absolutes Lieblingsprodukt. Obwohl es nicht das günstigste ist, hat es meinem schwerfuttrigen Pferd mit Verdacht auf PSSM sehr geholfen. Ich füttere es jetzt seit etwa 3 Monaten und bin bisher äußerst zufrieden. Wie auf dem Foto zu sehen ist, hat sie ordentlich zugenommen.

5/5
★★★★★ Gutes futter
Kundin a April 2024

Habe jetzt mehrmals das riceline bestellt, wird mir aber mit fast 50€ zu teuer, da es sich schnell verbraucht ist. Ich werde eggersmann wieder bestellen, gut und günstiger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut, kann ich nur empfehlen
Amazon-Kunde Oktober 2023

Meine Ponys fressen es sehr gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Pferdefutterzusatz
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Sack
glutenfrei, zuckerreduziert
Inhaltsstoffe
keine Angaben
Rohprotein 18 % Rohfett 16,5 % Rohfaser 14,5 % Rohasche 7 % verd. Rohprotein 137 g/kg verd.Energie 16 MJ/kg umsetzb. Energie 14 MJ/kg Stärke & Zucker < 10 % Calcium 0,5 % Phosphor 0,8 % Natrium 0,06 %
Grashäcksel warmluftgetrocknet, Maiskeime, Reiskleie, Rübenfasern, Sojaflocken hydrothermisch aufgeschlossen*. *Soja aus regionalem Vertragsanbau (GMO-frei) exklusiv für St. Hippolyt., Sonnenblumenkerne), Ölkuchenmischung (Leinsamen
Maße & Gewicht
25 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram