St. Hippolyt GlucoGard 3 kg Pferde-Ergänzungsfutter

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Ergänzungsfutter Gewicht: 3 kg Verpackungsart: Eimer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,99 €
Ø 53 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,99 €
Ø 53 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,90 €
ab 52,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis St. Hippolyt Glucogard 3 kg Eimer mit Wirkstoffen für stoffwechselsensible... BayWa St. Hippolyt Glucogard 3 kg Eimer mit Wirkstoffen für stoffwechselsensible... 3-5 Werktage Tage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Glucogard 3 kg PferdHundKatz St. Hippolyt Glucogard 3 kg Lieferzeit ca. 1-3 Tage 54,50 € Versand kostenfrei Gesamt 54,50 € → zum Angebot
• St. Hippolyt GlucoGard | 3 kg | Ergänzungsfuttermittel für Pferde | Mit Amazon Marketplace St. Hippolyt GlucoGard | 3 kg | Ergänzungsfuttermittel für Pferde | Mit Auf Lager 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
St. Hippolyt Glucogard 3 kg Eimer mit Wirkstoffen für stoffwechselsensible Pferde ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
St. Hippolyt Glucogard 3 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 54,50 € 18,17 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 54,50 € → zum Angebot
Rasp St. Hippolyt Mineralfutter GlucoGard 3 kg Fressnapf
Angebotsinfo 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
St. Hippolyt Pferdeergänzungsfutter Glucogard, 3 kg dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
St. Hippolyt GlucoGard | 3 kg | Ergänzungsfuttermittel für Pferde | Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Glucogard für Pferde 3 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

St. Hippolyt GlucoGard 3 kg Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
Amazon Kunde April 2019

Dank dieses Produkts hat meine Freundin in nur einem Monat einige Kilos verloren und fühlt sich nun viel fitter und lebensfroher. Endlich keine Einschränkungen mehr durch das Ems! Ich habe es auf Empfehlung einer tollen Futterberatung auf der Equitana Messe ausprobiert. Schau dir das erstaunliche Vorher-Nachher-Bild an!.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde August 2017

Meine leichtfütige PRE-Stute hatte immer Fettpolster, aber jetzt mit diesem Futter nicht mehr! Sie bewegt sich täglich und hat jetzt keine unerwünschten Polster mehr. Ich bin glücklich und mein Pferd auch. Es wird gut angenommen und ist die perfekte Lösung für meinen aktiven Vierbeiner. Endlich können wir ohne Sorgen unsere Zeit im Freien genießen.

5/5
★★★★★ Bin begeistert!
Katrin H Mai 2013

Ich habe dieses Produkt auf der Messe für meinen Haflinger mit EMS entdeckt und war beeindruckt. Seit er das Glucogard bekommt, habe ich gesehen, wie die Fettpolster schwinden. Ich war überrascht, dass es so gut funktioniert! Obwohl es teuer ist, hat es sich für uns definitiv gelohnt.

Besonders jetzt beim Anweiden fühle ich mich gut, etwas gegen das Hufreherisiko zu unternehmen. Die Investition ist es wert, um das Gewicht meines Ponys zu regulieren und seine Gesundheit zu verbessern.

4/5
★★★★☆ Was soll ich sagen,...
Claudia S September 2014

Mein übergewichtiges Pferd hat das Produkt gut gefressen, aber ich habe keine sofortige Wirkung bemerkt. Trotzdem hat es geholfen, da mein Pferd etwas abgenommen hat und aktiver geworden ist. Das Produkt ist kein Wundermittel, aber ich würde es aufgrund meiner positiven Erfahrung wieder kaufen und als Kur verwenden.

3/5
★★★☆☆ Produkt top, Versand durch GLS macht Probleme
Elsi1987Elsi1987 Mai 2016

Das Produkt von St. Hippolyt hat mich überzeugt und auch der Versand verlief reibungslos. Leider gibt es jedoch immer wieder Probleme mit GLS als Versandpartner, was sehr ärgerlich ist. Ein Wechsel zu einem anderen Anbieter wäre wünschenswert, um zukünftige Bestellungen zu verbessern. Wenn sich nichts ändert, werde ich meine Bestellungen hier möglicherweise nicht fortsetzen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
St Hippolyt
Pferde-Ergänzungsfutter
Adult
Eigenschaften
Eimer
Maße & Gewicht
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram