St. Hippolyt Lamin 3 kg Pferdepellets

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferdepellets Gewicht: 3 kg Verpackungsart: Eimer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,90 €
Ø 44 €
43,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,90 €
Ø 44 €
43,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
ab 43,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis St. Hippolyt Lamin FORTE 3 kg Fressnapf
St. Hippolyt Lamin FORTE 3 kg 43,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Lamin Forte 3 kg Eimer mit Wirkstoffen aus der Meeresalge Pellet BayWa St. Hippolyt Lamin Forte 3 kg Eimer mit Wirkstoffen aus der Meeresalge Pellet 3-5 Werktage Tage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Lamin Forte 3 kg - Verbesserte Geweberegeneration und mehr... PferdHundKatz St. Hippolyt Lamin Forte 3 kg - Verbesserte Geweberegeneration und mehr... Lieferzeit ca. 1-3 Tage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Lamin forte 3 kg Amazon Marketplace St. Hippolyt Lamin forte 3 kg 47,80 € Versand kostenfrei Gesamt 47,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.9 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
St. Hippolyt Lamin FORTE 3 kg ✓ Bester Preis Fressnapf
Angebotsinfo 43,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
St. Hippolyt Lamin Forte 3 kg Eimer mit Wirkstoffen aus der Meeresalge Pellet BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
St. Hippolyt Lamin Forte 3 kg - Verbesserte Geweberegeneration und mehr Vitalität PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 44,90 € 14,97 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
St. Hippolyt Lamin forte 3 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 47,80 € Versand kostenfrei Gesamt 47,80 € → zum Angebot
Lamin forte für Pferde 3 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:04 Uhr.

St. Hippolyt Lamin 3 kg Test

5/5
★★★★★ Tut meiner Arthrosekranken Stute wirklich gut!
Janine F September 2021

Seit ich Lamin für meine 26-jährige Stute mit Arthrose füttere, hat sie sich deutlich verbessert und blüht regelrecht auf. Ihre Mobilität hat sich spürbar erhöht und sie wirkt insgesamt vitaler.

5/5
★★★★★ Wundermittel bei Arthrose!
Marie v September 2019

Meine 25 jährige Stute war in einer schwierigen Situation, aber dank Lamin Forte konnte ich ihr Leben retten. Nach nur 3 Tagen war sie wieder schmerzfrei und lief wie neu. Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt und kann es jedem Pferdebesitzer empfehlen. 👏👌☝🏻💪🏻.

5/5
★★★★★ Begeisterung!!!!
Katharina N Juni 2016

Absolut begeistert von diesem Produkt! Nach nur 1 1/2 Wochen Fütterung sehe ich bereits eine deutliche Besserung. Mein Pferd zeigt kaum noch Entlastung am Vorderbein. Ich empfehle es uneingeschränkt bei Hufrollenproblemen.

Wenn es hilft, die Entzündung zu kontrollieren, ist es jeden Cent wert. Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ lamin forte
David H Februar 2016

Die Granulatkapseln haben meiner Arthrose-diagnostizierten Pferd tatsächlich geholfen. Es scheint jetzt schmerzfrei zu sein, und ich werde weiterhin regelmäßig damit behandeln.

3/5
★★★☆☆ Keine Empfehlung
Karina J Oktober 2020

Das Lamin Forte wurde schnell geliefert und gut gefressen, jedoch konnte ich keine Wirkung bei meinem Pferd feststellen. Trotz längerer Anwendung zeigte sich keine Verbesserung. Schade, da das Produkt viele positive Bewertungen hat😕Leider keine Empfehlung meinerseits.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
St Hippolyt
Pferdepellets
Adult
Eigenschaften
Eimer
Maße & Gewicht
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram