Agrobs PRE ALPIN Senior (12,5 kg) Mash-Pferdefutter

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mash-Pferdefutter Gewicht: 12,5 kg Verpackungsart: Sack
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,80 €
Ø 18 €
16,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,80 €
Ø 18 €
16,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,69 €
ab 17,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Agrobs Pferdefutter Strukturfutter Pre Alpin Senior, 12,5 kg dehner Agrobs Pferdefutter Strukturfutter Pre Alpin Senior, 12,5 kg 2-3 Werktage 17,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
• agrobs Pre Alpin Senior 12,5kg - Strukturreiches Raufutter für ältere Pferde Weidezaun agrobs Pre Alpin Senior 12,5kg - Strukturreiches Raufutter für ältere Pferde sofort lieferbar 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• Agrobs Pre Alpin Senior, 12.5 kg Amazon Marketplace Agrobs Pre Alpin Senior, 12.5 kg Auf Lager 25,69 € Versand kostenfrei Gesamt 25,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.8 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Agrobs Pferdefutter Strukturfutter Pre Alpin Senior, 12,5 kg ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
agrobs Pre Alpin Senior 12,5kg - Strukturreiches Raufutter für ältere Pferde Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 22,90 € 1,83 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
AGROBS PRE ALPIN Senior 12,5 kg Sack feines Faserfutter mit zugesetztem Öl für alte BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Agrobs Pre Alpin Senior, 12.5 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,69 € Versand kostenfrei Gesamt 25,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:42 Uhr.

Agrobs PRE ALPIN Senior (12,5 kg) Test

5/5
★★★★★ Beste Lösung für Senioren Pferde
Klaus P August 2022

Dieses Futter ist ideal zum Auffüllen bei älteren Pferden. Mein 20-jähriger Friese hat dank diesem Produkt schnell an Gewicht zugelegt und fühlt sich besser. Er verdaut es hervorragend. Eine bedingungslose Empfehlung!.

5/5
★★★★★ super Müsli für ältere Pferde
Amazon Kunde Januar 2016

Dieses Müsli für ältere Pferde ist einfach fantastisch! Meinem 21-jährigen Pferd schmeckt es seit über einem Jahr sehr gut. Das Kotwasser im Winter tritt jetzt nur noch selten auf. Es gibt definitiv nichts Besseres für mein Pferd.

5/5
★★★★★ gutes schmackhaftes Futter
Pellemaxi Oktober 2015

Dieses schmackhafte Futter für Senioren wurde sofort akzeptiert und genossen. Der angenehme Geruch und die leichte Konsistenz machen es ideal für ältere Hunde. Sogar jüngere Hunde mögen es gerne. Eine hervorragende Alternative zu getreidehaltigem Futter.

2/5
★★☆☆☆ Habe mir mehr versprochen aber sehr schnelle lieferung
Amazon Kunde September 2017

Ich habe dieses Produkt für meine Großmutter und meinen Sohn gekauft. Leider mag es meine Großmutter nicht wirklich und mein Sohn hatte eine leichte Verdauungsstörung davon (ich habe es trocken gefüttert). Nass mochte er es nicht. Ich bin normalerweise ein Fan von Agrobs und weiß noch nicht, was ich mit dem Rest machen werde.

1/5
★☆☆☆☆ Futter ist Top
Amazon Kunde August 2018

Hallo, das Futter ist gut für ältere Pferde, aber achte darauf, wo du bestellst. Habe es schon einmal bestellt und auf erneut bestellen geklickt, plötzlich war es 5 Euro teurer. Passt auf, Leute! Gutes Futter, aber Vorsicht beim Bestellen.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
AGROBS
Mash-Pferdefutter
Senior
Eigenschaften
Sack
melassefrei, rohfaserreich, staubfrei
Maße & Gewicht
12,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram