Mühldorfer Mucovital prebiotic 20kg Pferde-Ergänzungsfutter

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Ergänzungsfutter Gewicht: 20 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,39 €
Ø 44 €
42,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,39 €
Ø 44 €
42,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,65 €
ab 44,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mühldorfer Mucovital Prebiotic 20 kg, Grundpreis: € 2,22 / kg muunchy Mühldorfer Mucovital Prebiotic 20 kg, Grundpreis: € 2,22 / kg 2-3 Werktagen 44,39 € Versand kostenfrei Gesamt 44,39 € → zum Angebot
• Mühldorfer Mucovital Prebiotic - 20 kg - Entzündungsregulierendes... Amazon Mühldorfer Mucovital Prebiotic - 20 kg - Entzündungsregulierendes... Auf Lager 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
• Mühldorfer Mucovital prebiotic - 20 kg, Grundpreis: € 2,67 / kg zooplus Mühldorfer Mucovital prebiotic - 20 kg, Grundpreis: € 2,67 / kg 1-2 Tage 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.39 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Mühldorfer Mucovital Prebiotic 20 kg, Grundpreis: € 2,22 / kg ✓ Bester Preis muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 44,39 € Versand kostenfrei Gesamt 44,39 € → zum Angebot
Mühldorfer Mucovital Prebiotic - 20 kg - Entzündungsregulierendes Pferdefutter - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,49 € 2.67 / kg Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Mühldorfer Mucovital Prebiotic - 20 kg - Entzündungsregulierendes Pferdefutter - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,49 € 2.67 / kg Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Mühldorfer Mucovital prebiotic - 20 kg, Grundpreis: € 2,67 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Muhldorfer Mühldorfer Mucovital Prebiotic - Pferdemuesli - 20 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 55,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Mühldorfer Mucovital prebiotic 20kg Test

5/5
★★★★★ Das einzige Futter, welches meinem Pferd hilft.
Ellen P Dezember 2020

Mein Pferde litt jahrelang unter Kotwasser, bis ich dieses Mülsi fand. Seitdem er es frisst, kombiniert mit dem richtigen Pulver, ist er endlich beschwerdefrei. Wenn ich jedoch etwas anderes füttere, kehrt sofort das KW zurück. Offensichtlich verträgt er nur dieses Produkt, daher bleiben wir dabei und sind total zufrieden :-).

4/5
★★★★☆ Sieht lecker aus
thor74thor74 März 2021

Beliebtes Futter für Vierbeiner. Attraktives Aussehen und lockere Konsistenz. Effektivität noch unklar.

Werde weiter testen. Preis könnte jedoch niedriger sein.

4/5
★★★★☆ Gut aber sehr teuer
Amazon Kunde Februar 2020

Trotz der positiven Auswirkungen auf die Gastritis meines Pferdes und seiner Begeisterung für das Müsli, blieb der Effekt auf den Darmtrakt gering. Der hohe Preis im Vergleich zu ähnlichen Produkten war für mich nicht gerechtfertigt.

4/5
★★★★☆ Wird gerne gefressen. Futter wird gut gekaut und schön eingespeichert.
Sarah A Juni 2019

Mein wählerisches Pferd liebt dieses Futter! Bisher war jede Lieferung von guter Qualität. Ein Sack von 10 war optisch etwas anders, aber nicht schlecht oder schimmlig. Die Zusammensetzung war leicht verändert. Amazon hat dies schnell und problemlos umgetauscht. Insgesamt bin ich zufrieden mit diesem Futter.

4/5
★★★★☆ Mit ein bisschen Zucker
Lachsfrischkäse Juni 2017

Ich bin positiv überrascht von diesem Kraftfutter für Pferde. Meine Freundin hat eine wählerische Stute, die normalerweise ihr Futter nicht besonders mag. Doch dieses Produkt wurde mit Begeisterung gefressen, ohne es auf den Boden zu stoßen.

Selbst als "Testesserin" hat die Stute dieses Futter gerne genossen. Einziges Manko ist der enthaltene Zucker, der nicht ganz nach meinem Geschmack ist. Mein gelieferter Sack ist noch haltbar bis November 2017. Die Lieferung erfolgte in normalen Kartons, daher empfehle ich, den Lieferanten zu bitten, die Kartons bei Regen unter das Dach zu stellen, um eine Durchnässung zu vermeiden.

2/5
★★☆☆☆ Futter schmeckt der Magenpatientin nicht.....
Amazon C November 2019

Trotzdem tolle Qualität, aber nicht für wählerische Pferde. Eignet sich perfekt für gesunde Tiere. Leicht verdaulich und staubfrei. Schade, dass unsere Stute es nicht mag. Passender für Wallache.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Pferde-Ergänzungsfutter
Maße & Gewicht
20 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram