NutriLabs 500 g Rascave Heparen Pferd Pferdefutterzusatz

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferdefutterzusatz Futterart: Ergänzungsfutter Gewicht: 0,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
47,86 €
Ø 50 €
47,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
47,86 €
Ø 50 €
47,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,42 €
ab 47,86 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NutriLabs Rascave® heparen Pulver für Pferde 500 g - Mariendistel - Amazon NutriLabs Rascave® heparen Pulver für Pferde 500 g - Mariendistel - Auf Lager 47,86 € Versand kostenfrei Gesamt 47,86 € → zum Angebot
• Rascave heparen Pulver f.Pferde 500 g Shop Apotheke Rascave heparen Pulver f.Pferde 500 g 1-2 Werktage 54,38 € Versand kostenfrei Gesamt 54,38 € → zum Angebot
• 500 g Rascave Heparen Pferd vetena 500 g Rascave Heparen Pferd 1 - 3 Werktage 57,42 € Versand kostenfrei Gesamt 57,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.86 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
NutriLabs Rascave® heparen Pulver für Pferde 500 g - Mariendistel - ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,86 € 95.72 / kg Versand kostenfrei Gesamt 47,86 € → zum Angebot
NutriLabs Rascave® heparen Pulver für Pferde 500 g - Mariendistel - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,86 € 95.72 / kg Versand kostenfrei Gesamt 47,86 € → zum Angebot
Rascave heparen Pulver f.Pferde 500 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,38 € 108,76 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 54,38 € → zum Angebot
500 g Rascave Heparen Pferd vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 57,42 € 114,84 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 57,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.

NutriLabs 500 g Rascave Heparen Pferd Test

5/5
★★★★★ Bestes Produkt zur Entgiftung
Alex April 2022

Mein Wallach litt unter stark erhöhten Leberwerten — dank dieser Pferdeergänzung ist die Lebergesundheit wieder stabil. Ich nutze das Produkt seit drei Jahren, jeweils vor dem Fellwechsel, und gebe je nach Bedarf zwei bis drei Dosen.

5/5
★★★★★ Bestes Produkt zur Entgiftung der Leber
terese August 2021

Mein Sommerekzemer-Wallach litt unter starkem Juckreiz, Kotwasser und Nervosität; das Blutbild zeigte erhöhte Leberwerte. Wir begannen mit Rascave als Zusatzfutter. Nach acht Wochen waren die Werte stabilisiert und sein Zustand deutlich besser: weniger Schrubben, kaum noch Kotwasser und insgesamt ruhiger.

Nach einmaligem Absetzen kehrten Symptome zurück, daher füttern wir Rascave nun kontinuierlich über mehrere Monate – nicht billig, aber für uns lohnt es sich. Futterverweigerung trat nicht auf; auch mein anderes Pferd nahm Rascave gern an. Empfehlung für Pferde mit Sommerekzem und Leberproblemen.

2/5
★★☆☆☆ Wird nicht gefressen
Vogel März 2016

Schlechtes Ergebnis: Meine Pferde verweigern das Pulver komplett, auch wenn ich es großzügig in die Fütterung oder ins Mash mische – alles landet im Mist. Zur Anwendung per Spritze ist die Portion zu groß und das Pulver zu grob, es löst sich nicht vollständig. Die Inhaltsstoffe wirken vielversprechend, bringen aber nichts, wenn die Pferde es nicht fressen.

5/5
★★★★★ Hilft gut
Sonja F April 2023

Hat die Leberwerte meines Pferdes deutlich verbessert! Scheint dem Pferd auch zu schmecken und wird gut aufgenommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Pferdefutterzusatz
Ergänzungsfutter
Maße & Gewicht
0,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram