Agrobs Alpengrün Mash (15 Kg) Mash-Pferdefutter

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mash-Pferdefutter Gewicht: 15 kg Verpackungsart: Sack
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,99 €
Ø 32 €
28,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,99 €
Ø 32 €
28,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,83 €
ab 31,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Agrobs Pferdeergänzungsfutter Mash Alpengrün dehner Agrobs Pferdeergänzungsfutter Mash Alpengrün 2-3 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• AGROBS Alpengrün Mash 15 kg Sack getreidefreies, melassefreies Mash mit... BayWa AGROBS Alpengrün Mash 15 kg Sack getreidefreies, melassefreies Mash mit... 3-5 Werktage Tage 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
• Agrobs Alpengrün Mash, 1er Pack (1 x 15000 g) Amazon Marketplace Agrobs Alpengrün Mash, 1er Pack (1 x 15000 g) Auf Lager 42,83 € Versand kostenfrei Gesamt 42,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Agrobs Pferdeergänzungsfutter Mash Alpengrün ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
AGROBS Alpengrün Mash 15 kg Sack getreidefreies, melassefreies Mash mit Flohsamen BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
Agrobs AlpenGrün Mash 15kg - getreidefreies Mash mit Schleimstoffen und Gemüse Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 36,90 € 2,46 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Agrobs Alpengrün Mash, 1er Pack (1 x 15000 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,83 € Versand kostenfrei Gesamt 42,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:42 Uhr.

Agrobs Alpengrün Mash (15 Kg) Test

5/5
★★★★★ Gut verträglich und sehr beliebt
Frau S Februar 2019

Meine Pferde sind verrückt danach, vor allem im Winter, mit Obst, Gemüse und Kräutern oder alleine gefüttert. Medikamente/Zusätze lassen sich problemlos zufügen, ohne Kotwasser zu verursachen. Da ich kein Getreide füttern möchte, ist dieses Mash die perfekte Lösung.

Selbst meine leichtfuttrigen Pferde bleiben bei richtiger Dosierung schlank, während die schwerfuttrigen ihr Idealgewicht halten. Es ist gut verträglich und hält meine Pferde gesund und glücklich.

5/5
★★★★★ Definitiv ein gutes Produkt für den empfindlichen Pferdemagen!!
W.Münnich Januar 2019

Mein Pferd hatte Verdauungsprobleme und der Tierarzt empfahl dieses Futter. Ich bin begeistert, wie gut es aufquillt und wie gerne mein Pferd es frisst! Sehr empfehlenswert für Pferde mit empfindlichem Magen.

5/5
★★★★★ natürlich
C.B. Juli 2017

Der Duft ist sehr naturnah, leider etwas staubig, aber bei Mash ist das nicht wirklich ein Problem. Die Pferde lieben es auf jeden Fall.

5/5
★★★★★ Lecker
W. D Februar 2017

Schnelle Lieferung und gute Verpackung. Mein Huhn liebt diese Nahrung seit 3 Monaten und fühlt sich sichtlich wohl. Ich bin zufrieden mit dem Produkt und werde es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt für mein Rehepferd
Friesenjette Januar 2017

Eine vollständige Ernährungsumstellung für mein Pferd war unerlässlich. Unser Tierarzt empfahl getreidefreies Futter und viel gesundes Heu. Ich entschied mich für dieses Produkt und das passende Kräutermüsli, beide ohne Getreide. Mein Pferd verträgt es gut und langsam, sehr langsam verbessert sich sein Gesundheitszustand.

5/5
★★★★★ pony liebt es
Steckenpferd Mai 2016

Mein altes Pony mit Hufrehe und Cushing liebt dieses Produkt! Es hilft mir, ihr verschiedene Nahrungsergänzungsmittel wie Mönchspfeffer und Mariendistel zuzuführen, ohne ihren Stoffwechsel zu belasten. Die Qualität ist ausgezeichnet und enthält nur natürliche Zutaten. Die Lieferung erfolgte sehr schnell.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Mash-Pferdefutter
Eigenschaften
Sack
getreidefrei
Maße & Gewicht
15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram