Agrobs Zink pur 800 gr Pferde-Ergänzungsfutter

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Ergänzungsfutter Gewicht: 0,8 kg Marke: AGROBS
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
25,70 €
Ø 25 €
24,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
25,70 €
Ø 25 €
24,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
ab 25,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Agrobs Zink Pur | 800 g | Ergänzungsfuttermittel für Pferde | Organisch... Amazon Marketplace Agrobs Zink Pur | 800 g | Ergänzungsfuttermittel für Pferde | Organisch... Auf Lager 25,70 € Versand kostenfrei Gesamt 25,70 € → zum Angebot
• Agrobs Ergänzungsfutter Spurenelemente p 0,8 kg Fressnapf
Agrobs Ergänzungsfutter Spurenelemente p 0,8 kg 27,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• AGROBS Spurenelemente pur 0,8 kg Dose für Pferde Pellet BayWa AGROBS Spurenelemente pur 0,8 kg Dose für Pferde Pellet 3-5 Werktage Tage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.7 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Agrobs Zink Pur | 800 g | Ergänzungsfuttermittel für Pferde | Organisch gebundenes ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,70 € Versand kostenfrei Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Agrobs Ergänzungsfutter Spurenelemente p 0,8 kg Fressnapf
Angebotsinfo 27,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
AGROBS Spurenelemente pur 0,8 kg Dose für Pferde Pellet BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Agrobs Spurenelemente pur 800g, Ergänzungsfutter für Pferde Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 30,90 € 38,62 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:42 Uhr.

Agrobs Zink pur 800 gr Test

5/5
★★★★★ Pferde nehmen das zink gut an
J. J August 2021

Die Pferde genießen das Futter und der Geruch ist angenehm. Leider wird die Verpackung schadhaft geliefert, da die Dosen beim Transport aufgehen. Der Deckel wird abgedrückt.

5/5
★★★★★ Scheint zu schmecken ;-)
Kiki März 2021

Mein Pferd mag es gerne, angenehmer Geruch, leicht dosierbar und hilft beim Fellwechsel.

5/5
★★★★★ Wird von meiner Friesen Stute sehr gerne gefressen
AnikaAnika März 2021

Die Zink Dose kam leider völlig beschädigt an, sodass der gesamte Inhalt ausgelaufen ist. Das Paket war nicht ausreichend geschützt und ohne Folie verpackt. Sehr ärgerlich, da das Zink dringend für mein Pferd benötigt wurde.

Ich verwende das Produkt jedes Jahr ab dem Fellwechsel im Frühling/Sommer aufgrund der Neigung zu Ekzemen. Ich habe eine Rückerstattung beantragt, die hoffentlich bearbeitet wird. Tipp: Achten Sie auf eine sichere Verpackung, um Schäden zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Prima für den Fellwechsel und sehr lecker!
Marry März 2020

Unsere Dame war nicht begeistert von ihrem alten Mineralfutter, aber nun haben wir endlich eine schmackhafte Alternative gefunden. Trotzdem fehlt ihr jetzt etwas Zink, daher ergänzen wir mit Agrobs Zink während des Fellwechsels.

5/5
★★★★★ Super Zink Produkt
Andrea G Februar 2020

Unser Pony hatte Hufkrebs und wir haben dieses Zink Produkt gekauft. Es lässt sich leicht portionieren und wurde ohne Probleme gegessen. Wir haben es dem Hauptfutter beigemischt und die klaren Anweisungen auf der Verpackung waren sehr hilfreich. Definitiv ein erstklassiges Produkt mit 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Supertherapie bei Hautproblemen
Dietmar D November 2019

Die Lieferung war wie immer schnell und problemlos. Dank des Dosierlöffels lassen sich die kleinen Zinkpellets leicht portionieren. Mein Pferd mag sie sehr gerne und es bleibt nichts im Trog übrig.

Im Frühjahr und Herbst hatte mein Pferd oft Hautprobleme, aber seitdem ich ihm diese Zinkpellets gebe, hat sich sein Hautbild deutlich verbessert. Jetzt verwende ich sie sogar vorbeugend.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
AGROBS
Pferde-Ergänzungsfutter
Maße & Gewicht
0,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram