Josera Breathie Pferdeleckerli 900g

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferdeleckerli Futterart: Ergänzungsfutter Zusammensetzung: Weizenkleie; Luzernegrünmehl; Gerste - gemahlen; Calciumcarbonat; Eukalyptusblätter 1 % - gemahlen; Mais
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,49 €
Ø 5 €
4,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,49 €
Ø 5 €
4,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
ab 4,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOSERA Breathie - Pferdeleckerli (1 x 900 g) | schmackhafte Eukalyptus-Bronchial Amazon JOSERA Breathie - Pferdeleckerli (1 x 900 g) | schmackhafte Eukalyptus-Bronchial Auf Lager 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• Josera Bronchial Leckerli Breathie 1x900 g Tiergarten Josera Bronchial Leckerli Breathie 1x900 g Lieferbar in 2-4 Werktage 4,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Josera Pferdeleckerli Breathie 900 g globus-baumarkt Josera Pferdeleckerli Breathie 900 g ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
JOSERA Breathie - Pferdeleckerli (1 x 900 g) | schmackhafte Eukalyptus-Bronchial ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,49 € 4.99 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
JOSERA Breathie - Pferdeleckerli (1 x 900 g) | schmackhafte Eukalyptus-Bronchial Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,49 € 4.99 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Josera Bronchial Leckerli Breathie 1x900 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 4,99 € 5,54 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Josera Pferdeleckerli Breathie 900 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Pferdeleckerli Breathie 900 G Pferdeleckerli - Josera ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
Josera Pferdesnacks 900 Gramm Bronchial Leckerlie "Breathie" koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:42 Uhr.

Josera Breathie Pferdeleckerli 900g Test

3/5
★★★☆☆ Teuer und geschmacklich nur OK
AA Juni 2024

Teure Leckerlies mit durchwachsener Geschmacksqualität. Pony nimmt sie an, Pferd nicht interessiert. Möhren bleiben favorisiert. Qualität hat ihren Preis.

5/5
★★★★★ Leckere Leckerlis
Amazon Kunde Februar 2026

Beide Ponys sind begeistert, sind anscheinend unfassbar lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top, top, top !!! Alles super, wie beschrieben !!!
ACR L Dezember 2025

Top, top, top !!! Alles super, wie beschrieben !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
KAWO November 2025

Schmeckt dem Pferd sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Pferdeleckerli
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Beutel
Bis zu 200 g je Tier und Tag füttern.
Inhaltsstoffe
keine
: Rohprotein 13,4 %; Rohöle und -fette 3,5 %; Rohfaser 13 %; Rohasche 9,1 %; Calcium 2,1 %; Phosphor 0,6 %; Natrium 0,1 %
Weizenkleie; Luzernegrünmehl; Gerste, gemahlen; Calciumcarbonat; Eukalyptusblätter 1 %, gemahlen; Mais
Maße & Gewicht
0,9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram