Josera Horse Wald & Wiese 15kg Pferdemüsli

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferdemüsli Futterart: Alleinfutter Zusammensetzung: Fichtennadeln - Gerstenflocken - Spitzwegerich) 1,5 %; Mohrrübenstücke - aufgeschlossen 17,5 %; Sonnenblumenschalen-Pellets 8 %; Wiesengräser
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
26,99 €
Ø 25 €
22,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
26,99 €
Ø 25 €
22,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 26,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOSERA Wald & Wiese (1 x 15 kg) | Premium Pferdefutter - das... Amazon JOSERA Wald & Wiese (1 x 15 kg) | Premium Pferdefutter - das... Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Josera Wald & Wiese 1x15 kg Tiergarten Josera Wald & Wiese 1x15 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 26,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Josera Pferdefutter Wald & Wiese 15 kg Fressnapf
Josera Pferdefutter Wald & Wiese 15 kg 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
JOSERA Wald & Wiese (1 x 15 kg) | Premium Pferdefutter - das atemwegsunterstützende ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € 1.8 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
JOSERA Wald & Wiese (1 x 15 kg) | Premium Pferdefutter - das atemwegsunterstützende Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € 1.8 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Josera Wald & Wiese 1x15 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 26,99 € 1,80 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Josera Pferdefutter Wald & Wiese 15 kg Fressnapf
Angebotsinfo 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Josera Horse Wald & Wiese 15kg Test

5/5
★★★★★ Schmeckt auch meinem wählerischen Isländer
Natalie I September 2023

Das Futter für Isländer Pferde ist wirklich fantastisch, es duftet herrlich und mein Pferd liebt es. Keine Probleme mit der Verdauung oder anderen Beschwerden, daher kann ich nichts zur Effektivität des Produkts sagen.

5/5
★★★★★ hochwertiges, gut riechendes Futter
S. M August 2021

Der Josera Pferde-Müsli wird in einem hochwertigen, mehrlagigen Papiersack geliefert. Beim Öffnen verströmt es einen angenehmen Geruch und scheint unserer Norikerstute gut zu schmecken. Das hafer- und staubfreie Futter hat einen niedrigen Melasseanteil und wirkt frisch und qualitativ hochwertig.

Die übersichtliche Liste der Inhaltsstoffe auf der Verpackung ist ein weiterer Pluspunkt. Josera hat mich bisher nie enttäuscht.

5/5
★★★★★ Gute Basis für die Hustenunterstützung
Julie H März 2026

Wird gerne gefressen, selbst von meinem recht mäkeligen Wallach. Alleine natürlich kein Wundermittel, aber ich habe das Gefühl, dass es ihm schon gegen den Husten hilft. Riecht sehr gut nach Kräutern und hat eine angenehme Struktur, die auf gute. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Futter!
Melina L Februar 2026

Wird gerne gefressen und für vertragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Pferdemüsli
Alleinfutter
Eigenschaften
Sack
ohne Gentechnik
Inhaltsstoffe
keine Angaben
Fichtennadeln, Gerstenflocken, Spitzwegerich) 1,5 %; Mohrrübenstücke, aufgeschlossen 17,5 %; Sonnenblumenschalen-Pellets 8 %; Wiesengräser, aufgeschlossen 25 %; Luzernegrünmehl 22,5 %; Maisflocken, gemahlen 0,2 %; Magnesiumoxid 0,2 %; Pfefferminzöl (Mentha x piperita L.) 0,024 %, gemahlen 1,5 %; Calciumcarbonat 0,9 %; Weizenkleie 0,8 %; Calcium-Natrium-Phosphat 0,6 %; Natriumchlorid 0,4 %; Gerste, getrocknet (Heu) 3,5 %; Pflanzenöl, getroknet 1,5 %; Mais, raffiniert 2,5 %; Melasse 2,3 %; Kräuter (Eukalyptus,Thymian, schonend getrocknet 6 %; Apfeltrester Flakes 5 %; Luzerne
Maße & Gewicht
15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram