Marstall Sinfonie 15 kg Pferdemüsli
-
Günstigster Preis
marstall® Pferdefutter Kräuter-Müsli Sinfonie, 15 kg
3-4 Werktage
29,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 35,98 €
→ zum Angebot
-
marstall® Sinfonie 15 kg Sack schmackhaftes Kräutermüsli für Pferde Müsli
2-4 Werktage Tage
30,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 30,50 €
→ zum Angebot
-
marstall Premium-Pferdefutter Sinfonie, 1er Pack (1 x 15 kilograms)
Auf Lager
34,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Marstall Sinfonie 15 kg Test
Mein Pferd hat dank dieses Futters sein Hustenproblem gut im Griff. Der Duft ist einfach unglaublich und wird gerne gefressen. Die Qualität ist wirklich top. Eine klare Empfehlung für alle Pferdebesitzer.
Marstall Sinfonie ist ideal für Pferde mit Husten. Es wird gerne gefressen, riecht angenehm und hilft effektiv bei Hustenproblemen. Perfekt für Pferde, die auf Heu mit Husten reagieren.
Meine Pferde lieben das Marstall Sinfonie Futter! Der intensive Geruch überzeugt mich. Mein Wallach hustet im Herbst/Winter weniger, seitdem ich ihm dieses Futter gebe. Einfach top!.
Dieses Müsli mit hohen Kräuteranteilen war perfekt für mein lungenkrankes Welsh-Pferd. Es duftet großartig und mein Pferd liebt es wirklich. Ich würde es definitiv wieder kaufen und empfehle es gerne weiter. Marstall überzeugt erneut mit erstklassigen Zutaten und Qualität. Ein Muss für Pferdebesitzer, die nur das Beste für ihre Vierbeiner wollen.
Alle Produkte sind bis jetzt sehr gut, unsere Pferde fressen es mit Freude. Wir sind rundum zufrieden. Keine weiteren Kommentare nötig, einfach wissen, dass wir glücklich sind.
Dieses Futter ist vielseitig einsetzbar, ob als Müsli oder Mash. Im Winter bevorzuge ich es als Mash, da es meiner Hannoveranerstute besonders gut schmeckt und es bereits in der Verpackung intensiv nach Kräutern duftet. Die Kräuter unterstützen zudem die Bronchien, was ich sehr schätze.
Die Lieferung erfolgte schnell und problemlos. Das Futter ist wirklich top und ich kann es nur weiterempfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen