Mühldorfer Revital "Klinikum" prebiotic Pferde-Ergänzungsfutter

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
• Speziell entwickeltes prebiotisches Mash unterstützt die Darmflora und fördert eine gesunde Verdauung bei Pferden.
• Hochwertige Rezeptur für Erwachsene Pferde bietet eine ausgewogene Nährstoffversorgung bei Verdauungsproblemen.
• Der praktische 20-kg-Sack ermöglicht eine langfristige Versorgung und einfache Lagerung des Ergänzungsfutters.
• Die verdauungsfördernden Eigenschaften helfen, Verdauungsstörungen zu lindern und das Wohlbefinden des Pferdes zu verbessern.
• Hochwertiges Pferdemüsli von einem renommierten Hersteller gewährleistet Qualität und Zuverlässigkeit in der täglichen Fütterung.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
44,00 €
Ø 40 €
32,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,65 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
44,00 €
Ø 40 €
32,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,65 €
ab 44,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mühldorfer Revital Klinikum prebiotic procavallo.de - procavallo GmbH Mühldorfer Revital Klinikum prebiotic 2-3 Tage 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
• Mühldorfer Revital "Klinikum" 20 kg, Grundpreis: € 2,22 / kg muunchy Mühldorfer Revital "Klinikum" 20 kg, Grundpreis: € 2,22 / kg 2-3 Werktagen 44,39 € Versand kostenfrei Gesamt 44,39 € → zum Angebot
• Mühldorfer Revital "Klinikum" Prebiotic - 20 kg - Pferdefutter bei Amazon Mühldorfer Revital "Klinikum" Prebiotic - 20 kg - Pferdefutter bei Auf Lager 49,08 € Versand kostenfrei Gesamt 49,08 € → zum Angebot
• Mühldorfer Revital Klinikum prebiotic - 20 kg, Grundpreis: € 2,67 / kg zooplus Mühldorfer Revital Klinikum prebiotic - 20 kg, Grundpreis: € 2,67 / kg 1-2 Tage 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Mühldorfer Revital Klinikum prebiotic ✓ Bester Preis procavallo.de - procavallo GmbH procavallo Angebotsinfo 2-3 Tage 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Mühldorfer Revital "Klinikum" 20 kg, Grundpreis: € 2,22 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 44,39 € Versand kostenfrei Gesamt 44,39 € → zum Angebot
Mühldorfer Revital "Klinikum" Prebiotic - 20 kg - Pferdefutter bei Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,08 € 2.45 / kg Versand kostenfrei Gesamt 49,08 € → zum Angebot
Mühldorfer Revital "Klinikum" Prebiotic - 20 kg - Pferdefutter bei Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,08 € 2.45 / kg Versand kostenfrei Gesamt 49,08 € → zum Angebot
Mühldorfer Revital Klinikum prebiotic - 20 kg, Grundpreis: € 2,67 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Muhldorfer Mühldorfer Revital Klinikum Prebiotic - Pferdemuesli - 20 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 54,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

Testbericht Mühldorfer Revital

Mühldorfer Revital "Klinikum" prebiotic für optimale Verdauungsgesundheit

Entdecken Sie die Lösung für ein gesundes Verdauungssystem Ihres Pferdes. Dieses speziell entwickelte Pferdefutter unterstützt aktiv die Darmflora und fördert eine ausgewogene Verdauung. Mit seiner einzigartigen Rezeptur aus hochwertigen Rohstoffen und prebiotischen Zusätzen bietet es eine ganzheitliche Versorgung für Pferde mit sensiblem Magen-Darm-Trakt. Das Futtermittel eignet sich hervorragend zur Unterstützung während und nach Verdauungsstörungen.

Gezielte Unterstützung des Verdauungssystems

Das Pferdemüsli wurde speziell für die Bedürfnisse von Pferden mit Verdauungsproblemen konzipiert. Es enthält sorgfältig ausgewählte Zutaten, die die Darmgesundheit fördern und die natürliche Verdauung unterstützen. Durch die prebiotischen Komponenten wird das Wachstum nützlicher Darmbakterien gefördert, was zu einer verbesserten Nährstoffaufnahme und einem stabileren Verdauungssystem führt. Diese ausgewogene Formulierung hilft, das Wohlbefinden Ihres Pferdes nachhaltig zu verbessern.

Mühldorfer Revital "Klinikum" prebiotic Test

5/5
★★★★★ Empfehlung
Grisu Oktober 2019

Vor vier Jahren entdeckte ich dieses Futter für unser Pony nach einer Kolik-Operation. Am Anfang regelmäßig, dann nur unregelmäßig gefüttert. Als unser neues Pferd Kotwasser hatte, griff ich erneut zu diesem Futter. Nach einer Woche war das Problem gelöst. Jetzt füttern wir alle Pferde damit und ich kann nur sagen: top!.

5/5
★★★★★ Super Futter! Hilft sehr gut!!
MM April 2019

"Ich hatte große Probleme mit Kotwasser und Durchfall bei meinem Pferd über den Winter. Trotz tierärztlicher Untersuchungen und verschiedenen Futterzusätzen fand ich keine Lösung. Doch dann habe ich dieses Futter entdeckt und bestellt - endlich die Erlösung! Nach und nach habe ich es eingeführt und mein altes Futter ersetzt. Nach etwa 3 Wochen wurde es deutlich besser.

Mein Pferd frisst es auch sehr gerne, obwohl es normalerweise wählerisch ist. Ein wirklich tolles Produkt, das ich nur empfehlen kann!".

5/5
★★★★★ Kotwasser Reduktion in nur wenigen Tagen!
Sehriban D Februar 2019

Nach Jahren des Leidens meines Wallachs an Kotwasser fand ich endlich ein Produkt, das wirklich hilft. In Kombination mit Schwarzkümmelöl konnte ich bereits nach wenigen Tagen eine deutliche Besserung feststellen. Bei kontinuierlicher Anwendung verbesserte sich der Zustand meines Pferdes um bis zu 95%. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Es funktioniert auch bei Verstopfung
Kindle-Kunde Oktober 2018

Ich kaufte dieses Futter ohne Erwartungen für meinen verstopfungsgefährdeten Wallach. Nach vielen Versuchen mit verschiedenen Varianten und teuren Futterzusätzen hatte ich nur mäßigen Erfolg. Mein Pferd hatte Probleme mit dem Äppeln, besonders unter dem Reiter, und die Äpfel waren hart und trocken.

Dazu kamen auch noch Blähungen und kolikartige Bauchschmerzen. Nach nur einem Sack dieses Futters, ergänzt mit Magnesium, Heu und Luzernecobs, verbesserte sich alles schlagartig! Ich bin überglücklich und werde definitiv dabei bleiben!.

5/5
★★★★★ Bringt den Pferdedarm ins Gleichgewicht
Carmen M Juli 2018

Optimales Futter für die Darmsanierung und für Pferde mit sensiblem Magen. Angenehmer Geruch und hohe Akzeptanz beim Fressen. Ideal auch zur Maskierung ungeliebter Futtermittel oder -zusätze.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Toni Juni 2018

Dieses hochwertige Pferdefutter hat meinem Wallach geholfen, an Gewicht zuzunehmen und sein mäkliges Essverhalten zu verbessern. Er frisst nun seine volle Ration mit Freude und hat nach nur zwei Monaten bereits deutlich an Gewicht zugelegt. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Mühldorfer Pferdefutter
Pferde-Ergänzungsfutter
Adult
Eigenschaften
Sack
verdauungsfördernd
Maße & Gewicht
20 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram