St. Hippolyt Struktur-Energetikum (20 Kg) Pferdemüsli

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferdemüsli Gewicht: 20 kg Verpackungsart: Sack
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,80 €
Ø 34 €
30,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,80 €
Ø 34 €
30,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
ab 33,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis St. Hippolyt Pferdefutter Struktur-E, 20 kg dehner St. Hippolyt Pferdefutter Struktur-E, 20 kg 2-3 Werktage 33,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,79 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Struktur Energetikum 20 kg Sack energiereiches Kräutermüsli... BayWa St. Hippolyt Struktur Energetikum 20 kg Sack energiereiches Kräutermüsli... 3-5 Werktage Tage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Struktur Energetikum 20 kg PferdHundKatz St. Hippolyt Struktur Energetikum 20 kg Lieferzeit ca. 1-3 Tage 36,50 € Versand kostenfrei Gesamt 36,50 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Struktur-Energetikum 20 kg Amazon Marketplace St. Hippolyt Struktur-Energetikum 20 kg Auf Lager 38,29 € Versand kostenfrei Gesamt 38,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.8 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
St. Hippolyt Pferdefutter Struktur-E, 20 kg ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,79 € → zum Angebot
St. Hippolyt Struktur Energetikum 20 kg Sack energiereiches Kräutermüsli Müsli BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
St. Hippolyt Struktur Energetikum 20 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 36,50 € 1,83 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 36,50 € → zum Angebot
St. Hippolyt Struktur-Energetikum 20 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,29 € Versand kostenfrei Gesamt 38,29 € → zum Angebot
Struktur Energetikum für Pferde 20 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

St. Hippolyt Struktur-Energetikum (20 Kg) Test

5/5
★★★★★ seit Jahren bewährtes Futter
Friesenfan Februar 2024

Dieses Winterfutter ist ein Hit für meinen Friese! Er liebt den Geschmack und bleibt gesund, auch wenn andere Pferde im Stall husten. Ich bin vollkommen zufrieden und mein Pferd fühlt sich großartig.

5/5
★★★★★ Fritzzantino liebt Struktur E :-)
Joven März 2018

Liebes St. Hippolyt-Team, seit der Beratung bei den German Masters 2016 hat mein 17-jähriger Fritzzantino kein Kotwasser mehr und ich keinen Stress mit den Decken. Trotz internationaler Reisen zu Para-Turnieren sieht er super aus, mit seidig glänzendem Fell.

Er bekommt täglich eine Mischung aus Struktur Energetikum, Vitalmüsli Beste Jahre und Reform G, manchmal auch Irish Mash. Die Fütterungsberatung kann ich wirklich empfehlen, denn ich weiß jetzt, dass zu viel Krippenfutter für den Pferdemagen schädlich ist. Tolle Produkte, tolles Team. Vielen Dank für alles, 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ einfach gut
elien November 2017

Ich bin langjähriger Fan von Struktur E und meine Pferde lieben es auch. Einfach dosieren und darauf achten, dass es gut vertragen wird. Ideal für den Winter und wenn mein Pferd etwas extra Energie braucht.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Futter, auch bei Husten
Inga W Mai 2013

Dieses Zusatzfutter ist einfach fantastisch! Besonders Pferde mit Atembeschwerden können auf natürliche Weise Linderung erfahren. Mein Tipp bei akutem oder anhaltendem Husten: Einfach 2 Händevoll des Struktur-Energetikums in einen Eimer geben, mit kochendem Wasser übergießen, 15 Minuten ziehen lassen, umrühren und lauwarm dem Pferd zum Fressen anbieten. Die ätherischen Öle können so optimal eingesetzt werden, ähnlich wie beim Inhalieren. Dank dieser Methode konnte ich bereits mehrmals erfolgreich Husten bei meinem Pferd behandeln.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich immer sehr gut
Anne Dezember 2024

Hersteller spricht von saisonal wechselnden Kräutern, doch das Müsli wirkt diesmal heller — offenbar mehr Gersteflocken und weniger Kräuter. Bei Marke, Preis und Zutatenqualität erwarte ich konstanten guten Geschmack; Qualitätsverluste sind enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
St Hippolyt
Pferdemüsli
Adult
Eigenschaften
Sack
rohfaserreich
Maße & Gewicht
20 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram