St. Hippolyt Hesta Mix Müsli (20 kg) Pferdemüsli

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferdemüsli Gewicht: 20 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,60 €
Ø 27 €
23,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,60 €
Ø 27 €
23,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,90 €
ab 26,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis St. Hippolyt Pferdefutter Hesta Mix Müsli, 20 kg dehner St. Hippolyt Pferdefutter Hesta Mix Müsli, 20 kg 2-3 Werktage 26,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,59 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Hesta Mix Müsli 20 kg PferdHundKatz St. Hippolyt Hesta Mix Müsli 20 kg Lieferzeit ca. 1-3 Tage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Hesta Mix Müsli Amazon Marketplace St. Hippolyt Hesta Mix Müsli Auf Lager 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.6 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
St. Hippolyt Pferdefutter Hesta Mix Müsli, 20 kg ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,59 € → zum Angebot
St. Hippolyt Hesta Mix Müsli 20 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 30,99 € 1,55 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
St. Hippolyt Hesta Mix Müsli 20 kg Sack mit Mikronährstoffen für Spezialrassen BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
St. Hippolyt Hesta Mix Müsli Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
Hesta Mix Müsli für Pferde 20 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.

St. Hippolyt Hesta Mix Müsli (20 kg) Test

5/5
★★★★★ Toll
Tanja W Oktober 2020

Pferdefutter für meinen Friesen: er liebt es, riecht angenehm. Top Preis-Leistung, sehr netter Verkäufer. Versand über DPD problematisch; DHL hingegen lieferte zuverlässig und pünktlich.

5/5
★★★★★ Immer eine gute Wahl!
Lisa November 2017

Meine Ponystute liebt dieses hochwertige Futter! Nach sorgfältiger Analyse der Inhaltsstoffe bin ich begeistert von der Qualität. Selbst nach einem Bluttest beim Tierarzt ist kein zusätzliches Mineralfutter nötig. Mein Pony blüht regelrecht auf und zeigt keinerlei Steh-Futter-Verhalten. Eine absolute Empfehlung für alle Pferdebesitzer, die großen Wert auf eine gesunde Ernährung legen.

5/5
★★★★★ Stets zufrieden - Pferd und Kundin;-))
Amazon Kunde Oktober 2017

Ich habe bereits zum vierten oder fünften Mal diesen Artikel bestellt. Die Lieferung mit DPD ist zwar etwas umständlich, aber zum Glück nimmt mein netter Nachbar es am Vormittag an. Mein Pferd liebt dieses Müsli. Im Moment mische ich es mit seinem Medikament (für den Rücken/Teufelskralle Sirup - hier auch erhältlich) und es scheint ihm zu schmecken.

Ich werde definitiv Stammkundin bleiben. Die Verträglichkeit ist super und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt ebenfalls!.

5/5
★★★★★ Wie es duftet :)
Nicole Mai 2017

Das Hesta Mix Müsli für Pferde ist ein Hit bei meinem Friese. Nach einem kleinen Test mit drei verschiedenen Sorten hat er sich eindeutig für dieses entschieden und frisst es jeden Tag mit Begeisterung. Eine klare Empfehlung für alle Pferdebesitzer!.

5/5
★★★★★ hesta mix müsli
David H August 2016

Das Hesta Mix Müsli ist seit Jahren mein Favorit für die gesunde Fütterung meiner Pferde. Es hat sich als sehr verträglich erwiesen und hilft dabei, allergische Reaktionen zu vermeiden. Ich kann es uneingeschränkt empfehlen für alle Pferdebesitzer, die auf eine gesunde Ernährung achten. Mein Pferd hatte früher Allergieschübe, aber seitdem ich ihm dieses Müsli gebe, frisst es gesund und ohne Probleme.

4/5
★★★★☆ Gutes Futter - Zufrieden
Sarah S Mai 2023

Ich füttere das Pferdefutter seit rund 2,5 Monaten meiner Isistute – sie frisst es begeistert, der Futtereimer ist ruckzuck leer. Positiv: ihr Sommerexzem hat sich sichtbar gebessert, kein Wundermittel, aber das Hautbild wirkt spürbar leichter. Körperlich steht sie kräftig und gesund da.

Lieferung war schnell, der Duft des Futters sehr appetitlich. Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und haben wahrscheinlich unser neues Stammfutter gefunden.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Pferdemüsli
Maße & Gewicht
20 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram